камера-регистратор

в блоге Выбор и покупка про велосипед
0
Комментировать

42

Кто что может посоветовать в качестве камеры/регистратора с адекватным качеством видео и хорошим стабилизатором. И самое важное с большим зарядом батареи (чтобы можно было непрерывно писать видео минимум более 2х часов)?
Также принимаются варианты с возможностью подключения внешнего аккумуляторного блока питания по проводу.

Смысл — хочу оснастить вел/шлем сим девайсом, потому что меня честно говоря стали напрягать неадекватные личности на дороге, который порой вынуждают на опасные маневры. Собственно хотелось бы не соскакивать в кювет и уворачиваться от "подрезальщиков", а зафиксировать событие на видео и смело царапать борт, а не уходить от удара хз куда, потому что без видео хрен что кому докажешь.


Поделиться:


Lёnich, 0 21 февраля 2013

@SergRRR, голос рулит всёравно

GoodOk, 0 21 февраля 2013

@Careless_Angel, >@Raccoon, гоупрошки я думал, но срок работы аккума не более 2.5 часов
Ещё хуже, что "не более 2.5 часов" это на самом деле часа полтора от силы. То есть если ты катаешь несколько часов и хочешь снимать как ты царапаешь машинку, то придётся только постановочные ДТП снимать.

GoodOk, 0 21 февраля 2013

@Lёnich, Ты на матюгальник (громкоговоритель) намекаешь с усилком под 100 вт?

Careless_Angel, 0 21 февраля 2013

@Ефрик, Я тоже раньше думал, что проще уйти от такой ситуации, но как я писал выше, последний случай меня выбесил в край и дело даже не в подрезании или мести с моей стороны, а в невозможности порой уйти от столкновения не влетев в дуругю машину. А тут все будет записано и пусть все претензии будут уже явно к "подрезальщику", а не ко мне, торчащему из зада или крыла какой-то рядом стоящей/едущей машины.

Careless_Angel, 0 21 февраля 2013

@GoodOk, Вот я окончательно разочаровался в аккумах гоупро. Это все таки камеры для постановочных трюком недлинных, а не регистратор…
Мне не нужно снимать аварии и тем более постановки, мне надо писать на протяжении всего пути.

Careless_Angel, 0 21 февраля 2013

@Doc, над RD32 думал в свое время, но как-то не знаю, китай как бы под дождиком, да от вибрации не рассыпался..))

Индеец, 0 21 февраля 2013

СКЕ & ДДД

Ефрик, 0 21 февраля 2013

@Careless_Angel, ну для начала почитай законы. Если ты уходя от столкновения врежешься в другую машину, то виноват будешь ты. По правилам, единственное, что ты должен сделать в аварийной ситуации — нажать на тормоз. Т.е. врезаться ты можешь только в подрезавшую тебя машину.

И не надо мне рассказывать про случаи. Меня неоднократно подрезали, прижимали к бордюру и припаркованным машинам, гонялись за мной все с теми же гнусными целями.

А у ГоПро нечего в аккумах разочаровываться. Камера как бы не мало жрет, ибо процессор у нее как бы не слабенький. Но это камера явно не подойдет как регистратор на вел. В остальном, по ТТХ они пока лучшие.

Careless_Angel, 0 21 февраля 2013

@Ефрик, Ну так мысль додумай до конца — я к тому и веду, что когда я в "подрезальщика" впилюсь, то мне потом еще и придется доказывать что он меня подрезал. Для этого рег и нужен. К тому же не всегда есть возможность бить в него, если тебя на скорости задели и умчались, то руль поведет и если рядом кто-то стоит или едет, то скорее всего ты его заденешь.

Ефрик, 0 21 февраля 2013

@Careless_Angel, "А тут все будет записано и пусть все претензии будут уже явно к "подрезальщику", а не ко мне, торчащему из зада или крыла какой-то рядом стоящей/едущей машины."

Отдельно выделю твои же слова:
"а не ко мне, торчащему из зада или крыла какой-то рядом стоящей/едущей машины."

Как раз таки к тебе.

Про руль поведет и прочее — это уже сказки какие-то. Об меня маршрутка один раз зеркало себе сложила, ударив меня в плечо. Никуда ничего не ведет.

И еще я не понял, тебя первый же такой случай выбесил? Я раз в месяц где-то натыкаюсь на таких водителей. Они почему-то очень любят побыковать, когда не правы и очень не любят, когда им в ответ на это средний палец показывают. Вот и начинают психовать.

Не… а так то я ничего не говорю, регистратор вещь полезная. Просто хочу, чтобы ты понимал, что в большинстве случаев, он тебе не сильно поможет.

Careless_Angel, 0 21 февраля 2013

@Ефрик, это было в значении "если я в кого-то улечу от удара". В плечо это один вопрос, а в руль удар если, то поведет точно.
Я тоже неоднократно бывал в таких ситуациях, но всему, в т.ч моему терпению, есть предел. Вот он настал.
Показывать средний палец или сносить зеркала я не сторонник, а аргументированно общаться автобыдло может только в присутствии гайцов. Такой случай тоже был. После подрезания догнал этого упыря, встал поперек его полосы и на мое счастье рядом ДПСная машина проезжала, тормознул. В результате с водятлом провели беседу воспитательную и проверку документов устроили, а мне посоветовали (гайцы) обзавестись регистратором и потом можно просто подъехать на пост и сообщить о нарушении с созданием опасности моего здоровья, с предоставлением соответствующей видеозаписи.

Android, 0 21 февраля 2013

У меня экшн-камера Drift Стелс HD170, пишет FullHD 1080, есть 720 и SD, снимает фотки. Работает в кач-ве видеорегистратора. Батарей хватает надолго.
Покупал в Калифорнии.

Doc, 0 21 февраля 2013

@Careless_Angel, дык написано же — ватерпруф!

Careless_Angel, 0 21 февраля 2013

@Doc, на заборе тоже много чего написано))) У меня был китайский плеер, там было написано что он противоударный.. А с 2х метров упал на асфальт и пинзец))

Doc, 0 21 февраля 2013

@Careless_Angel, Ну епт, стоит же копейки по сравнению с ГоПрохой. если че, швы промазать можно, гыгыгы)))

Ефрик, 0 21 февраля 2013

@Careless_Angel, я думаю, с дождем, она точно справится. Погружаться на 30м я бы с ней не стал, конечно.

Careless_Angel, 0 22 февраля 2013

Хорошо, всем спасибо за советы. Буду еще думать между готовым девайсом или камерой + внешний блок питания.

electrovovik, 0 22 февраля 2013

ставишь мотоциклетный аккумулятор. он как раз 12в. И зарядку USB и тебе хватит регистратора на достаточно большой срок.

Doc, 0 22 февраля 2013

Да, как раз, учитывая, что заряжаются девайсы от 5V

Georgeo, 0 17 июля 2013

Если вопрос ещё актуален, как альтернатива, в качестве регистратора можно попробовать использовать смартфон. Характеристики и IP соответственно будут зависеть от модели смарта. В качестве примера. Программы видеорегистрации для андроид: "DailyRoads Voyader", "Axel Voyager", "AutoGuard Blackbox", "АвтоВидеорегистратор AVR", "Car DVR" и т.д.
Крепления и прочее:
russian.alibaba.com/product-gs/bike-holder- ...
digiz.ru/blog/other/2707.html
toneto.net/news/samoe-neobcsnoe-i-kreativno ...
market.hobby-live.ru/velosipednoe-kreplenie ...
В общем — Гугл в помощь… )

Ваш комментарий
Отменить