Трайк, он же Trikke, он же Тридер, он же инерционный трёхколёсный самокат

в блоге Выбор и покупка про велосипед
-12
Комментировать

34

Трайк, он же Trikke, он же Тридер, он же инерционный трёхколёсный самокат, — у кого есть опыт общения с этим животным, — расскажите, плиз!

Хочу приобрести. Рассматриваю несколько вариантов. Прощу совета по выбору, или просто ваши соображения, — у кого из кандидатов какие плюсы/минусы.

1 вариант — Трехколесный тридер самокат Hello Wood HW-LS-302 (S,M,L) — при моём росте 184см рассматриваю размер L, разумеется.
rollexpo.ru/products/11223312

2 вариант — Трехколесный самокат Y Bike Fliker F5 (опять же, — как рассчитанный на райдеров высокого роста)
katai-detei.ru/catalog/trekhkolesnyy-samoka ...

3 вариант — Самокат ножницы ZIP 1400 (здесь важная особенность: задние колёса можно смыкать и размыкать во время движения, как вздумается, и эта возможность меня весьма и весьма привлекает)
katai-detei.ru/catalog/samokat-nozhnitsy-zi ...

4 вариант — это трайки самого высокого на сегодняшний день качества фирмы Trikke. Здесь выбираю из нескольких вариантов:
Вариант 4-a: Trikke T78cs playoff.ru/item/samokat-trikke-t78cs_11 ...
Вариант 4-b: Trikke T78 Deluxe playoff.ru/item/samokat-trikke-t78-delu ...
Вариант 4-c: Trikke T8air Blue playoff.ru/item/samokat-trikke-t8air-bl ...

Все варианты Trikke, продающиеся на сегодняшний день в России:
playoff.ru/catalog/samokaty_trikke_444_ ...

Но есть ещё один (самый-пресамый крутой!!!) вариант, которого в России пока не предлагают (Вариант 4-d): Trikke T12 Roadster trikke.com/product/t12-roadster

Сравнительная таблица с характеристиками всех механических моделей Trikke здесь: http://www.trikke.com/wp-content/uploads/2014/03/Trikke-size-chart.jpg

Что посоветуете выбрать? Какие вообще соображения приходят в голову?


Поделиться:


Neznajka, 0 4 мая 2014

Верю! если натренироваться, то можна на нем и в цырке по канату проехать и в тур-дэ-франц 3-м прийти)))
Я просто говорю про минусы использования такого тренажера на улицах Москвы…
1. маленькие калесики и конструкция предусматривают только катание по очень хорошему асфальту или велодорожкам…
Ездить, как в ролике по совковым шоссе с проносящимися рядом камазами\икарусами и люками вдоль обочины, думаю ни у кого желания небудет))
2. стиль езды на нем по траектории синусоида- пугает прохожих), создает опасности для пешеходов и требует 1-2 метра ширины дороги вместо 0.5м для велосипеда или обычного самоката…
3. Цена…

TovarishRasp, 0 4 мая 2014

@Maine-Coon, Ну и срач ты тут развел. Про роллеров\скейтеров мешаюшим всем и всегда промолчу. Есть скейтпарки, парковки у ашанов, катайся скок хошь. Но на тротуарах и дорогах таких вот скейтеров роллеров триклойдов надо отстреливать. Т.к прямолинейно двигаться они не могут, крайне не предсказуемы и как подсказывает практика понятия не имеют куда едут и как будут потом тормозить. Я уже встречал подобных идиотов в парках по этому и пишу что они основная причина всяких аварий, наездов, травм и пр. GoPro Trikke in Rio — Alex Lage как говно в проруби. У нас бы он убрался бы на первом шве а асфальте.

Aroi, 0 4 мая 2014

Говно. Убогое извращенное говно и не более. Близко познакомился с этой страхолюдиной на прошлогодней катушке, когда один такой же "мудрый" заебал своим вилянием всю колонну. Мотался, как говно в проруби, подъем в горку — это вообще порно-ламбада была, а не поездка. В итоге на одном из спусков навернулся, разбил то ли руку, то ли ногу, но так, что дальше ехать не смог. Вроде и жалко, а вроде и "слава богу, отмучились".

Так что если эту херню и покупать, то только для уединенного дрочилова в безлюдном лесу.

Aroi, 0 4 мая 2014

Ты хочешь сказать, что чел, который рискнул прокатить на трайке через пол Москвы минимум (а затем еще и вокруг кремля погонять) сел на него в первый раз?

Если хочется басен, ты другую вспомни, со строчкой "за что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?". Если вещь — неудобное говно — то смысл с этим спорить? Если хрень в горку едет хреново, то ты можешь на говно в этой теме изойти, но физику тебе не отменить.

И это может быть каким угодно "ахрененным тренажером для всех групп мышц", но комфортно ездить на нем можно только по ровной дороге в глухом лесу. Хочешь доказать обратное? Давай два выезда сделаем — пару кругов по плотно забитому центру города, чтобы ты показал маневренность этой адской колесницы, и второй — в какой-нибудь соседний город, километров на 70-100. А пока — сиди и не пизди о том, что всё заебок =)

Aroi, 0 4 мая 2014

Кстати, вопрос — а чО ты так отбиваешься от негативных мнений относительно этого убожества? Ты же спрашивал мнение других людей? Спрашивал. Получил ответ? Неприятный, но получил. Что за взбрыки и расхваливание начались? Почему ни один из указанных минусов объективно не принимается и вообще не рассматривается, а сразу идут обидки?

Дмитрий, 0 4 мая 2014

@Aroi, Да всем давно понятно! сидит контен-манагер и продвигает по тематическим форумам товар работодателя!! в одном ветки названии все понятно, три раза наименование во всех вариантах, чтобы в индек к поискавикам по многим запросам попала!! и ссылки на сайт работодателя))) типа цитируемость поднимаем))) сей час модераторы заметят этот флуд и сотрут я надеюсь весь этот паражняк! чтобы доверчивые прочитав не повелись!!!!

Neznajka, 0 4 мая 2014

Хренасе… предлагаю начать собирать подписи за запрет к продаже сего Адского девайса в России, наизобретали "велосипедов" сатанисты заграничные всякие, чтоб побольше гоев поубивалося…

Freerider1991, 0 5 мая 2014

@Aroi, Ты предлагаешь выгрессию! Как ездили на велосипеде так и нужно ездить, как ездили на 2 колесном самокате так и нужно ездить. Как вышел новый 3 колесный карвинговый самокат так и не получилось ездить, значит ездить не нужно.
Я считаю что это не правильно, потому что карвинговый самокат это современный вид спорта и он подходит для лыжников, которые любят карвинговое катание.

Ефрик, 0 6 мая 2014

Какая-то бесполезная херотень. По сравнению с велосипедом — убогая из-за крайней ограниченности в применении, по сравнению с самокатом — не практичная из-за диких габаритов.
По приведенным ссылкам какие-то дикие цены за кусок металла. У того, который самый-самый я ваще не увидел ничего, что стоило хотя бы половину его цены.
На видосах тоже какое-то унылое говно.

Freerider1991, 0 6 мая 2014

@Ефрик, Ты собирался на самокате путешествовать?
Я согласен, что не стоить сравнивать самокат с настоящим велосипедом.
А если сравнивать с мини велосипедом, то трайк самокат T12 с 12 дюймовым колесами будет интереснее. Потому что скорость по прямой дороге и с горки у них будут одинаковые. Тем более самокат удобнее таскать в метро, чем мини велосипед.

Ефрик, 0 7 мая 2014

@Freerider1991, причем тут путешествовать? Я не вижу абсолютно никакого нормального применения этой штуке по причинам, которые я указал выше… Ну разве что реально как экзотический снаряд, чтобы в скейтпарке попрыгать. Но это можно хоть на резиновом антонио бандерасе с колесиками делать — тоже будет необычно.

Если нужно просто до того же метро доехать или в магазин или даже на работу где нельзя велик оставить, то обычный самокат лучше, ибо складывается в минимальные размеры (В отличие от этой трехколесной хренотени, которая даже в сложенном состоянии пипец какая здоровая… наверняка еще и весит дохрена).
Если же мы говорим о нормальном передвижении из точки А в точку Б, то тут уже велосипед вне конкуренции.

Maine-Coon, 0 8 мая 2014

Я вот кёрлингу и боулингу не вижу никакого нормального применения, а пипл им активно увлекается, и даже объявил видами спорта.
Никто не желает задуматься над тем, почему пипл ходит в боулинг-клубы, например? Массово ходит, причём. Или, может быть, правильнее было бы задать вопрос не "почему", а — "зачем"? Зачем люди играют в боулинг?
Ответьте себе на этот вопрос, и у вас будет ответ на вопрос "Каково применение этой штуковине" )

Для тех, кому лень включать мозг, или включатель сломался, правильный ответ в конце учебника: "Для удовольствия". Но эту цель в нашей стране, похоже, не преследуют даже любители активного отдыха, — им бы всё какую-ньть более очевидную цель хотелось бы ставить перед теми или иными видами спорта или идеями активного отдыха. Например, мышцы накачать, фигуру поправить, переместиться с одного конца города на другой, путешествовать по загородному бездорожью, на работу добираться, или, хотя бы до метро.
А трайк что?., — только удовольствие предлагает, а это, как я вижу по содержанию постов, большинству здесь присутствующих не интересно.

Ефрик, 0 8 мая 2014

@Maine-Coon, Ты же не катаешь шар для боулинга по улице. Так же и тут… на улице ездить на этой хрени — полная чушь. Как игрушка в скейт-парке — сойдет.
Если ты получаешь от этого удовольствие — флаг тебе в руки. Мало ли извращенцев на нашей земле. Ты хотел услышать мнение людей, ты его услышал. Что тебе не нравится?

Кстати, маньяки, убивающие и насилующие маленьких девочек, тоже это делают для удовольствия.

Ефрик, 0 8 мая 2014

@Maine-Coon, Самокаты и велосипеды тоже предлагают удовольствие. Только плюс к этому еще и всякие бонусы в виде добраться от точки до точки.
Так зачем мне получать только удовольствие, если я могу получить и удовольствие и практическую пользу вместе?

Freerider1991, 0 8 мая 2014

Самокат и велосипед — это старая техника. Они развивают только голень и ноги.
Карвинговый самокат — это новая техника. Он развивает не только голень и ноги, и боковые мышцы тела, и стопы.

Aroi, 0 9 мая 2014

@Freerider1991, Если целью стоит развитие тела — берем роликовые лыжи. Они еще и руки задействуют. А если на дороге собьешь кого, то есть шансы и на тренировку по боксу попасть =))

Axel, 0 9 мая 2014

@Aroi, Бокс на роликовых лыжах — экстрим, возведенный в степень ))

Neznajka, 0 9 мая 2014

у меня ваще словосочетание "карвинговый самокат" вызывает ассоциации со средствами средневековых пыток уже ))

Trifter, 0 16 апреля 2018

Критика трайков больше подходит тем, кто не пробовал сам толком, либо "их готовить не умеет.."

Вот позитивный опыт:
https://www.youtube.com/channel/UCE4T1D-Qnocof45fSNGzTCQ?view_as=subscriber

Reverse, 0 17 апреля 2018

@Trifter, привет некропостерам

Ваш комментарий
Отменить