Рация и музыка

в блоге Выбор и покупка про велосипед
-2
Комментировать

33

Посоветуйте кто шарит не особо дорогую рацию из тех что пользуют многие катушкинцы, что бы нормальное растояние ловило нормально и мог связываться с большенством на указанных волнах (вообще не шарю в них), цены и где купить весьма полезны будут.
Заодно хотелось бы поинтересоваться стоит ли покупать музыкальный аппарат на вел с креплениями (если да то какой) или они все фигня и лучше самому мудрить?


Поделиться:


0x0tnik, 0 9 апреля 2015

Пользуюсь Roger-23 (тогда она была не особо дорогой). Сама рация нравится, но были проблемы с зарядкой (не хотел заражать — говорил, что уже заряжена, но я научился шаманить и вроде работает) и клипса фигово держится, но я думаю это как повезёт с конкретным экземпляром. Покупал я её на горбушке.
Насчёт музыки, то пользовался puma SOUNDCHUC (2 колонки по 2.5Вт соединенные толстым шнуром. Очень удобные для боковых карманов рюкзака. "Кричат" в 2 раза мощнее заявленной мощности, но на максимальной громкости хватает максимум на 3 часа.)
Сейчас пользуюсь JBL Charge 2 (классные басы, пока не тестил на длительность, но кажется на 6 часов хватит на максималке. В ней 2 динамике (оба с одной стороны — долго думал испорчен ли динамик на другой стороне или его там и не должно быть) мощностью 5Вт, но мне не кажется она громче puma SOUNDCHUC. Из приятных мелочей это возможность заряжать от неё другие гаджеты, быстрое включение, 5 индикаторов степени заряда. Из минусов это гемор с креплением (она цилиндрическая). За неделю эксплуатации в велосумке сильно потерся резиновый край колонки, да и сумка глушит звук.

Stels, 0 9 апреля 2015

Портативная аудиосистема с креплением на руль: dns-shop.ru/catalog/i162295/portativnay ... Из серии дешево и сердито, описание, плюсы и минусы по ссылке. У меня стоит такая балаболка второй год, вполне устраивает.

WerWolf_Wlad, 0 9 апреля 2015

@Jam, Женя, я прекрасно знаю, что это сделано в Китае. Топикастер спрашивал про (цитата) "не особо дорогую рацию из тех что пользуют многие катушкинцы, что бы нормальное растояние ловило нормально и мог связываться с большенством на указанных волнах".

Нахуа ему советовать девайсы за 100500+ денег, если для его целей и бюджета подойдёт и кэнвуд и байофенг? А насчёт "плохо ловит, шумит и пищит" — это конкретный глюк или косяк конкретной рации. Мои "китайкенвуды" и такие же байофенги почему-то работают без проблем третий год!

Смешной, 0 9 апреля 2015

В мире велосипедных раций есть только Baofeng UV-5R. Все остальное — лицемерие и налепливание шильдиков.

ЛесNick, 0 9 апреля 2015

Если нужна связь,до 800 метров,в условиях плотной застройки,города Москвы-подойдет любой китай с заявленной мощностью 5 вт.Алинкой была связь 6 км,с паралельной катушкой,в плотном городе.На близких расстояниях все работают,разница начинает провлятся на приличных расстояниях.У меня было раций 20,есть с чем сравнивать.

Jam, 0 9 апреля 2015

@WerWolf_Wlad, Тогда почему ты на свой китайкенвуд присобачил нестандартную батарею раз все так шоколадно ?)

WerWolf_Wlad, 0 9 апреля 2015

@Jam, просто потому, что аккумы пользую по циклу полный заряд — полный разряд (мне при активных переговорах и слушании ФМ-радио хватает в среднем на неделю), а не заряжаю рации перед каждой катушкой. Поэтому сразу поставил аккумы повышенной ёмкости, а штатный кому-то подарил, как запасной.

ЛесNick, 0 9 апреля 2015

Друг не берёт трубку-переадресация-менеджер отвечает что опт сейчас 6300р.Я бы не стал брать по этой цене.Уж лучше бэушную Yaesu FT-60 за 4500р.

Jam, 0 9 апреля 2015

@ЛесNick, фтха за 4500 это считай даром

ЛесNick, 0 9 апреля 2015

есть такая на витрине.

ЛесNick, 0 9 апреля 2015

bomond, 0 9 апреля 2015

JBL Charge 2 разве не лезет в стандартную держалку бутылки? Первая версия сидела как родная

Alex735, 0 9 апреля 2015

На тот случай, если вдруг вздумаешь мудрить с аудио системой, то могу предложить совет по аудио схеме.1) Берется небольшой аккум на 12V Dicom(ну или другой фирмы) с индикатором заряда и с выходами на штекер и USB.2) Мотоциклетная магнитола Kinter MA — 120 а не автомагнитола, сайт scooter-audio.ru.3) Любые миниатюрные активные колонки, мощные и хорошего кач-ва.4) Обычный 2 — х жильный мягкий, а не жесткий провод и гнездо 3,5, а не штекер и припаивается к проводу. Получается с одного конца разъем, а с другого просто 2 конца, которые встав-ся в магнитолу(самое главное вставлять оба конца в минусовые розетки).Соответственно колонки уже вставляются в разъем на проводе. Вот пожалуй и вся схема, лично у меня такая работает, при случае от аккума можно телефон заряжать от 5V USB или если ешо помудрить, то можно врубить подсветку не вырубая музон. Возможно профи назовут это все колхозом как всегда, но я не обижаюсь, потому что собрал это все сам. Идею подсказал мне один кстати катушкинец.

Eni, 0 9 апреля 2015

@bomond, Влезает, даже в неопреновом чехле. Только не в любой. Мне пришлось менять свой на побольше (раздвижной) с резиновыми накладками. Дорогая она (брал за 5800) и тяжеловата, но альтернативы по качеству/звуку не нашел.

Bodykiller, 0 10 апреля 2015

У меня первая версия JBL Charge. Сделал для нее крепление, взял литровую бутылку Колы и вырезал отверстие под динамик и под кнопку включения. Динамик идеально влезает в эту бутылку. Сама бутылка крепится в штатное место на велосипеде под держатель для воды.
JBL Charge 2 чуть больше первой версии. Специально ходил в магазин, смотрел и сравнивал.

Graff, 0 10 апреля 2015

@Stels, Спасибо! Почитал отзывы на сайте и цена сказочна симпатичная))) возьму пожалуй, с музыкой покатаю)

Graff, 0 10 апреля 2015

На счет раций, пол года для первой рации мне достаточно, если конечно она не аддддски дорогая и если ей нормально можно пользоваться, а не охеревать от шумов и не фанитиь самому в эфире)))

Graff, 0 10 апреля 2015

Спасибо за советы всем! Я вначале ужаснулся от цен, но оказалось что не все так ужасно)) Baofeng вполне разумна по цене, надеюсь не буду засорять эфир и переспрашивать по 20 раз (впринципи далеко особо не надо, но в лесопарках и на небольших растояниях бывает беда, надеюсь не будет)

Алекс, 0 10 апреля 2015

Пользуюсь Кенвуд тк-ф8 (он же переделка баофенга) ловит прекрасно, + фм. Из музыки — JBL Charge1. Брал его за 3800, тянет 8 часов на 80% мощности. Может и телефон подзарядить сама, если он вдруг подохнет, но время работы тогда сокращается вдвое.
Колонка в рюкзаке в боковом кармашке… Звучит супер.

1964erega, 0 11 апреля 2015

посмотри SUPRA PAS-6277 по звуку и функциям супер.

Ваш комментарий
Отменить