Помогите с выбором детского велосипеда.

в блоге Выбор и покупка про велосипед
0
Комментировать

28

Доброго времени суток, уважаемые катальцы. Хочу сейчас взять для сына велик, тк после НГ и весной будет дороже. Основной вопрос стоит ли брать поддержаный или купить за те же деньги новый в каком-нить БэКатлоне или Спортлохмастере ? Сыну в марте 5 исполняется. До этого катал на трёхколёсном и обычном самокате, учился сохранять равновесие. Нутром я понимаю что если велик изначально стоил 15 тыс, к примеру, то в половину цены он будет намного лучше чем тот что 7,5 новый, но верна ли данная стратегия для детских? Бюджет 6-7 тыс. Не долларов


Поделиться:


gonshik, 0 24 декабря 2016

@Свердлов, Яйца курицу не учат, это про тебя.

Свердлов, 0 24 декабря 2016

@gonshik, твой ум затмить способен свет торшера

gonshik, 0 24 декабря 2016

@Свердлов, Срать в каждой теме, это тебя еврик надоумил?

Свердлов, 0 24 декабря 2016

@gonshik, менять буквы в словах — это тебя в детском саду научили?

REMMANT, 0 24 декабря 2016

Не ссортесь, парни. Спасибо за советы и за "Велого". Гляну обязательно. Насчёт ШтартМастера всегда считал что это спортбазар для тех кому нужен спортинвентарь "Прям, здесь и сейчас и пофиг на цену". Раньше думал что ничего дороже футболки там покупать не стоит. Кстати, про Stern. На нём сын пробовал катать по этому магазину — все получалось. Я не присутствовал, но жене понравилось.Что за фирма такая? Это типа их Аутвенче? Наверное, Стелс брать тоже не буду из-за излишнего веса. Вдруг, передумает крутить педали, придётся на своём горбу тащить А что если взять вел, типа советского складного "Салюта". Колёса не большие, но зато сиденье и руль можно регулировать почти под любого ездока. Что-то не хочется каждые 2 года "коня менять". Или это утопия?

gonshik, 0 24 декабря 2016

@REMMANT, Штерн это внутренний шмотмастерский мусор. Беда в том, что алю рам в этом сегменте практически нет. Если удастся найти Аutor, то это самые легкие велы в детском сегменте, давно не продавал именно велы, возможно, сейчас не возят. Складники, что стулс, что штерн или любая другая "марка" это сталюга, без вариантов. Писать долго, телефон в профиле.

Уходящий, 0 24 декабря 2016

@REMMANT, Купите удобный для ребенка велосипед.
Покупая на "вырост" вы рискуете отбить у ребенка желание кататься.
Потому что он будет думать что ездить на велосипеде неудобно и тяжело

REMMANT, 0 24 декабря 2016

В Велокатлоне понравилась эта модель. https://www.decathlon.ru/velosiped-16-wendy-pony-d ... Только вариант для мальчика. Он синий. Есть на видео и фото там же в описании. Кататься пробовали. Нормально и не тяжёлый. Если не куплю Б/у, то это первый претендент. Хочется, как раз, привить любовь, а не отбить желание и прочее

gonshik, 0 25 декабря 2016

@REMMANT, Когда продавал велы, в спорных ситуациях, а они в "детстве" на каждом шагу, критерий один: поедет или нет. Бывало, дети, на ростовке 14, 18 колеса проворачивали, а было что как пришли на 14", ребенок — дистрофик,так,апгрейда и не выходило. Надо посмотреть.

REMMANT, 0 25 декабря 2016

Помню у меня такое желание "катать" было в детстве что его не могли отбить ни тяжеленный взрослик с закрытой рамой "Десна" ЖВЗ ни отсутствие асфальта за ближайшие 20 км в деревне. Катали под рамой и хоть бы хны

gonshik, 0 25 декабря 2016

@REMMANT, Катание под рамкой и современное велостроение, это, как говорят в Одессе,2 большие разницы.

REMMANT, 0 27 декабря 2016

@gonshik, Пока смотрю на б/у Schwinn Gremlin 2013. Вот такой http://www.velostok.ru/data/Schwinn/2013/kids/Gremlin_2_2013.jpg К сожалению покататься ребёнку перед покупкой не получится, но на мой взгляд вел хорош.

gonshik, 0 27 декабря 2016

@REMMANT, Да, комплектуха фирменных велов получше, чем у стулса. Может греметь растянутая цепь о кожух, посмотри состояние болтов на выносе, подседеле, бывает, что их срывают при сборке. На мелкие 8-ки можно забить, их толком не поправить.

REMMANT, 0 28 декабря 2016

@gonshik, Спасибо за советы по проверке цепи и болтов. Если все нормально, то в пятницу отпишусь как оно в реале.

REMMANT, 0 6 января 2017

Вот и пятница..Правда, уже Нового года Вел в реале оказался как на картинке, даже вспомогательные колёса отдали: https://yadi.sk/i/DWXl0rqz37Q5rZ
Надо только цепь смазать, тк они защиту ни разу не снимали и ТО сделать, чтобы наверняка. На руле странного вида защита. Неужели помогает?

gonshik, 0 6 января 2017

@REMMANT, То делать где? Каретку американку разобрать или втулку Торпедо??? Накуй? Защита, это требование, еще бывает на поперечине руля, если руль типа БМХ, иначе запрещено к продаже, международные правила. Если цепь с замком, можно в растворителе поболтать,а так можно просто смазать.

REMMANT, 0 8 января 2017

@gonshik, Ну, всё таки велу больше 2-х лет точно и с ним вообще НИЧЕГО не делали. Сначала когда забирал от них, как раз цепь о защиту гремела, но они сказали что такого не было раньше. Пока довёз до склада само починилось, но смазать её точно надо. По всему остальному хочу какому-нить эксперту показать. Всё таки ребёнок будет ездить, да и тормоз только один. Может, я зря перестраховываюсь, но так спокойнее.

515253, 0 22 января 2017

старый подростковый складной у меня вон лежит, приводи в порядок и пользуйся — только скучно это. я вот недавно турист заимела, так такая тоска… современный надо велик брать. я вот тоже никак не могу определиться, но мы на два года старше.

REMMANT, 0 5 марта 2017

Привет, Алён! Спасибо за предложение, но я уже взял Швина Чтобы определиться, самое правильное взять того для кого вел и покататься в каком-нибудь крупном Спортмаркете. Только не ашанбайк. Сейчас, вот буду готовить приобретение к лету. Надо будет ТО сделать прежде чем сына сажать на него.

515253, 0 13 марта 2017

Дай знать, когда и где будете кататься!
Я пока не решаюсь кататься с 7-летним мальчишкой в городе — не знаю, где безопаснее.))

Ваш комментарий
Отменить