Продам свой Cube Ltd Race 29" Рама 21"

в блоге Выбор и покупка про велосипед
0
Комментировать

16

Друзья, к сожалению продаю свой велик, понял, что для долгой езды по городу он не очень подходит…хочу обновить на что-нибудь более комфортное, но не менее скоростное и легкое.
Кто что посоветует?


Поделиться:


FAIRboomer, 0 19 сентября 2017

Комфорт и скорость в данном случае-взаимоисключающие параметры, хочешь скорости-бери шоссер эндюренс или циклокросс/гравийник, хочешь комфорта-бери двухподвес.

Pavel, 0 19 сентября 2017

))) Прокатился последний раз на велопараде, через 2,5 — 3 часа начинают болеть шейные позвонки, потому что голову надо перед собой держать, да и седушка дает о себе знать ))) Не пойму, это особенность велика или старость ))))) На моем велике реально лежишь в наклоне, в упоре лежа, руль широк, как будто отжимаешься… ) Жаль не с чем сравнить…Хочется, чтоб сел и часов 5-6 спокойно кататься по городу…Из плюсов — ноги вообще не устают…хорошо едет…

gonshik, 0 19 сентября 2017

Если начинают болеть шейные позвонки то шоссер не совет ни разу. Нужно смотреть на сити-байки с более вертикальной посадкой. Там заодно и крылья-подножка-багажник-встроенный свет.

FAIRboomer, 0 19 сентября 2017

У меня на мтб тоже быстро затекала шея, на гравийнике,за счет разного хвата на баране, эта проблема исчезла

Pavel, 0 19 сентября 2017

А если попробовать поменять вынос руля, руль поднять, поставить более узкий и кривой, колеса гладкие? Или это пустая затея? Бараний руль реально удобная вещь?

FAIRboomer, 0 19 сентября 2017

Начну с последнего вопроса, после барана я за палку больше не сяду! На мтб ставить гладкие колеса-ну это изврат. А для остальных ответов нужны фото посадки.

Padre_Ksu, 0 20 сентября 2017

@Pavel, Можно попробовать поиграть длиной и углом подъема выноса, запилить имеющийся руль, сместить седелко вперед…
И, да, седло на Кубиках 2014 года не всем в … душу?
Баран совсем не вариант в Вашем случае, его разумно применять когда нужно занизить посадку, сделать её лежачей. Возможно речь шла о так называемом руле-бабочке. Но на кантрийнике выглядит это весьма извращенно.
К сожалению, похоже корень проблемы в размере рамы… Ваш рост, хотя бы?Лучше, конечно, фото посадки.

Pavel, 0 20 сентября 2017

Мой рост 182, рама 21, хотя раньше катался на 19, продавец сказал, что она для меня мала…но была очень комфортна ) Тут еще у всех разная длина толовища и ног при одинаковом росте, я конечно более менее стандартен, но все таки…
Меня смущает в раме то, что она реально длинная (раньше у меня был стелс 19 рама, все было гораздо короче )) и при стойке на земле, зазор между пахом и рамой в 1,5 пальца, а не в 3 как должно быть по идее. В результате, если я задираю сиденье на нем и еду по шоссе, у меня реально лежачая посадка получается…

Padre_Ksu, 0 20 сентября 2017

У нас с Вами одинаковый рост. Катаю на МТВ раме 19", Либо на шоссерах с ЕТТ 560.
Можете проанализировать геометрию Кубов, например, здесь https://www.mag-russia.ru/p-cube_ltd_race_29_redbl ... (не реклама!)
Печально, но …
Как попытаться подогнать имеющийся вел под себя вроде бы всё описали.

Padre_Ksu, 0 20 сентября 2017

По выносам: м.б. такая примерно штука поможет:
sportresort.ru/product_info.php?products_id ...
Хотя конструкция не для агрессивной езды однозначно.

Pavel, 0 20 сентября 2017

Тогда наверное лучше продать, разница в высоте от педалей 4,5см, от седла до руля 2 см…..за полтинник должен уйти….

Pavel, 0 20 сентября 2017

разницу от седла до руля можно компенсировать с помощью выноса, а вот длину подсидельного участка рамы нет (

Pavel, 0 20 сентября 2017

еще наверное вариант купить новую раму и на нее все переставить, т.к. обвес у меня вроде дорогой ,а с продажи много денег потеряю…еще столько же нужно будет доложить, для покупки чего-нибудь подобного.

Pavel, 0 20 сентября 2017

поменял вынос на регулируемый, подвигал сидение..стало гуд! Спасибо за советы.

Kvazi, 0 28 сентября 2017

21 рама на 182- это много..надо 19..

Pavel, 0 28 сентября 2017

Согласен, но после модернизации выноса руля и сидения (заменил на гелевое) ездить стало намного приятнее, последний раз 45 км за 2 часа вообще без напрягов проехал, даже передумал продавать )

Ваш комментарий
Отменить