Нужен новый друХ, о колесах о двуХ!

в блоге Выбор и покупка
0
Комментировать

72

Приветствую Вас, мои дорогие катушкинцы!
Да, вы все верно поняли, в преддверии открытия весеннего сезона алкобайкинга, я возжелал купить себе новый велосипед.

Казалось бы, что может быть проще: пошел в магазин, купил, сел и покатил. Но все не так просто, друзья, ибо мои познания в области современного велостроения весьма и весьма скудны, а покупать что ни попадя, основываясь лишь на советах не всегда квалифицированного консультанта в магазине, мне не хотелось бы.

Итак, предвосхищаю ваш первый вопрос: «Для чего тебе нужен вел?» Отвечаю: чтобы кататься по всяким разным дорогам, а так же, по бездорожью, траве, грязным жижам, неглубокому снегу, по невысоким холмам. Возможно, приму участие в велопробеге по пересеченной местности на дальнее расстояние. Покорять высокие горы и прыгать козленочком по отвесным скалам на велосипеде в мои планы не входит.

Бюджет будущей покупки составляет не более 15 000 руб. Основное требование к велотранспорту в порядке приоритетности следующие:

1. НАДЕЖНОСТЬ. Это качество в каких бы тони было механических и электронных устройствах я ценю превыше всего. Терпеть не могу постоянное чувство тревоги из-за боязни что-то сломать, а потом шляться по сервисам и все это добро чинить. Учитывая то, что кататься я планирую не только по идеально уложенному асфальту, вышеназванное качество имеет для меня особую актуальность. Сложность и навороченность без тени сомнения готов принести в жертву ПРОСТОТЕ и НАДЕЖНОСТИ.

2. СООТВЕТСВИЕ ВЕЛОТРАНСПОРТА ГАБАРИТАМ НАЕЗДНИКА. Недавно услышал от знающих людей, что велосипеды так же, как и сноуборды и иные катальные девайсы подбираются по размерам человека. Мой рост – 171 см., вес – 79 кг. (ближе к лету обычно падает до 74-75) Объем груди, талии и ягодиц (бедер) не мерил, однако, если это окажется необходимым – сделаю. IQ – больше чем у Пэрис Хилтон но меньше чем у Каспарова.

3. НЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ВЕС ВЕЛОТРАНСПОРТА. Конечно, надежность имеет для меня первостепенное значение, однако, в процессе катания мне не хотелось бы ощущать себя японским велорикшей, везущим только что отобедавшего чемпиона мира по борьбе Сумо.

ЗА ЧТО Я НЕ ХОТЕЛ БЫ ПЛАТИТЬ: за громкий лейбл велосипеда в целом или отдельных его частей, крутые навороты, оценить которые в состоянии лишь прожженный велофанат, супермегапрестижную раму из полукосмических сплавов, изготовленных с применением технологии «Стелс» последней версии, новизну модели, все достоинство которой заключается в её новизне и небольших косметических усовершенствованиях.

Осуществить покупку планирую в пятницу или в течение наступающего уикенда. Оч. хотелось бы успеть к масленичной катушке, собираемой Доктором ( club./rides/2007/02/18/ride_124 ... ).

От вас, друзья, я жду помощи в выборе модели велосипеда и магазина. Буду рад любым вариантам и мнениям. Если кто-либо пожелает сопровождать меня в магазине и подстраховать от покупки бракованного товара – буду просто счастлив. В качестве благодарности готов поместить никнейм этого человека (людей) на тело моего двухколесного друга и, таким образом, пиарить его вплоть до закрытия летне-осеннего велосезона 2007 года.

Итак, жду ваших отзывов!


Поделиться:


AlexeyS, 0 17 февраля 2007

Кстати спутник то попрочнее-надежнее будет чем тот щыт который у тебя на сцылках

Gran, 0 17 февраля 2007

2АлекS: я конечно спрошу, но уверен на 99,999(9)% что он его не возьмет. Ты говорил что у тебя 3 вела, может какой другой продаш? Возможен вариант и не двухподвес. цена таже, ну +\-,бренд не важен.

Van Gogia, 0 18 февраля 2007

Друзья, я хочу поблагодарить всех, высказавшихся в данной теме, ребят, желающих мне помочь в нелегком выборе.
Особые благодарности моему другу Uspenie(Шаман), который сопровождал меня в это субботнее утро, сумел уничтожить душившую Van Gogia финансовую жабу и помог сделать правильны выбор, называющийся Felt Q720 2007 velosite.ru/catalog/?s=1040&sid=4191 .
Отныне, лейбл "Uspenie" — официальный фирменный знак моего вела до конца сезона 2007.
Официальное обмывание нового транспорта состоится в моем родном южном округе, в парке "Коломенское" 18 февраля 2007, на масленичной катушке club./rides/2007/02/18/ride_124 ...
Для всех, в силу разных причин не приехавших на мероприятие обмывание произойдет на любой веловстрече бутылкой шампанского. Ключеове слово -"Шаман".
До новых встреч, друзья!

Van Gogia, 0 18 февраля 2007

PS
Призываю всех дейтствущих велоспециалистов помочь очень уважаемому мной ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ APFINOGEN'y с правильным выбором двухклоесного друга!

Van Gogia, 0 18 февраля 2007

Друзья, Gran'у, я надеюсь, тоже придет квалифицированная помощь! Я в вас верю!!!

Шаман движения, 0 18 февраля 2007

2Van Gogia: Забыл про халявную Сигму 500 упомянуть.

А за 6к. толькол БУ вел…

Рома Филёвский, 0 18 февраля 2007

Gran:
> нужен вел начального уровня, двухподвес,
> можно б\у. цена вопроса в районе 5000р.
За такие деньги двухподвес нормальный не купить никак, даже б/у. Утопия! Только хардтейл.
Единственный приличный вариант — добавить к этим 5 ещё 1-2 тыс. и купить что-то типа этого:
velosklad.ru/catalog/models/641.html
Если выше 5 тыс. поднять бюджет нельзя, то остаётся искать аналогичный указанному, но б/у.

AlexeyS, 0 18 февраля 2007

Бля, я не верю что нельзя нокопит хотябы штук 15 на вел начального уровня, это просто желания нету либо он так нужен ! Ну поймите нельзя получать удовольствие от такого щыта, НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ !!! Съэкономьте лучше на бухле (всмысле на хуй его )

Рома Филёвский, 0 19 февраля 2007

Откуда такой снобизм? Нельзя же всё делить на чёрное и белое!

Gran, 0 24 февраля 2007

народ, пож выскажите свое мнения об этом веле:
velosite.ru/catalog/?br=&s=770&sid= ...

AlexeyS, 0 24 февраля 2007

сцылка не работает

Gran, 0 25 февраля 2007

попробуй так:
velosite.ru/catalog/?br=15&s=770&si ...

AlexeyS, 0 25 февраля 2007

2Gran: Дружисче, я смотрю тебя не переубедить уже , но рас спросил….
На таком веле невозможно ездить это диван, он мягкий тяжелый и качается (двухподвесы нгачинаются от косоря зелени) а это мутант какойта

Вот посмотри что имеет смысл брать за эти бабки:

velosklad.ru/catalog/models/1090.html

velosite.ru/catalog/?br=17&s=701&si ...

Opera, 0 25 февраля 2007

2Apfinogen: Леха, неужели напрыгался? Хочется покрутить? Каков бюджет, когда планируешь покупку?

То всем: Рассматривать покупку нового вела имеет смысл, располагая суммой не менее 300 у.е. Все что ниже — ашанобайки. Потерянные деньги и загубленное здоровье.

Шаман движения, 0 25 февраля 2007

2Opera: Да щщаз… Как же… напрыгался он… просто достал его вес. Лёгкий хочет.

Gran, 0 25 февраля 2007

2АлекS: Повторюсь еще раз: у меня ХВЗ и вгробу я видал двухподвесы. Я никак не могу переубедить человека, он на них зациклился.

Opera, 0 28 февраля 2007

2Gran: Ну если зациклился, пускай тратит бабло, покупает. А потом выкидывает на свалку и снова тратит бабло

mowgli, 0 17 марта 2007

а скока стоил этот фельт ? а то до мя тут пастаянна даепаваюцо с просьбай пасаветавать дишовый вел.. фельт па камплектухе патходит =)

Шаман движения, 0 17 марта 2007

2mowgli: За 17500 взяли. + подарок

mowgli, 0 17 марта 2007

а ну ничотак паздравлаю =)

Ваш комментарий
Отменить