Как велоодежду в Китае покупал - личный положительный опыт

в блоге Аксессуары и одежда про велосипед
+3
Комментировать

9

Затравка
Говорю сразу! Я никого не агитирую, не призываю, не рекламирую – я просто хочу поделится опытом – может кому он поможет.
Предыстория
Вел (кто видел/знает Merida Matts TFS 500 модель 2012 года) я купил в начале мая прошлого (2012) года. Сразу думал, что просто покатаюсь, а потом наверно и продам, но вышло все иначе (что и хорошо). Потому вопрос о покупке дополнительных аксессуаров и специальной одежды для меня изначально не стоял. Со временем я пришел к тому, что таки одежка нужна и начал понемногу что-то искать. Шорты Bontrager Baggy Short как и футболку Buff плюс сам Buff я купил на Землячке (сори за рекламу) где-то за 800-900 грн., жаль, но цен точнее не помню. Сказать, что эта одежда мне понравилась – значит соврать, но выбор в киевских веломагазинах очень уж ограничен, да цены иногда просто отнимают дар речи. Осенью, после одной из катушек, на которой просто чуть не околел по причине отсутствия достаточного количества теплой одежды (ну не рассчитал), я решил, что нужно искать пути обхода…
По делу
«Сейчас редко встретишь человека, который бы не сетовал на завышенные цены, но все знают, что в Китае они значительно ниже. Зачем покупать вещи в магазинах города с "накруткой" в несколько раз, когда их же можно заказать с аукциона TaoBao.com?!» глаголит один из сайтов посредников, которые организовывают доставку товаров из Китая. Я решил, что не стоит скупиться, и нужно обеспечить гардероб на следующий велосезон максимально полно. Были заказаны:
1. Велоформа (короткий рукав и шорты): item.taobao.com/item.htm?id=9741789682
2. Велоформа (длинный рукав и длинные брюки): item.taobao.com/item.htm?id=9752476418
3. Теплая велоформа: item.taobao.com/item.htm?id=15759333015
4. Велотуфли: item.taobao.com/item.htm?id=22152788874
Сроки
Заказ был заполнен 15 января 2013 года, оплачен 17 января, первая вещь выкуплена 22 января, последняя — 24 января. Первые три вещи (все кроме теплой велоформы) забрал на «Новой почте» 20 февраля. Теплый велокостюм забрал только 13 марта (изначально продавец прислал не тот размер и его заменяли – спасибо бдительности посредника). Мой заказ по срокам выполнения не показателен, поскольку припал на празднование Нового Года в Китае, а они гуляют не меньше нашего. Выполнением заказа я доволен.
Впечатления от товаров
Велоформа (короткий рукав и шорты). Исполнение на отлично, качество материалов и швов на хорошем уровне. Размер подошел. Степень удовлетворенности 90%.
Велоформа (длинный рукав и длинные брюки). Качество велоформы несколько хуже предыдущей – швы немного, но хуже, в некоторых местах (на молнии) не хватает оверлока, но видно это только на фоне первой формы. Размер подошел. Степень удовлетворенности 80%.
Теплый велокостюм. Качество на очень высоком уровне. Замечания и нареканий нет и быть не может. Незнающий человек предположил, что стоить он будет 1500 грн., но обошелся он всего 500 грн! Степень удовлетворенности 99,9%!
Велотуфли. Единственный лот, который немного расстроил — расстроил тем, что обувь по размеру как раз. Качество хорошее (это не подделка, это не реплика – это настоящий бренд) и если бы не размер — доволен был бы что слон, а так ставлю только 50% (100% качество, 0% применимость). По большому счету виноват сам, поскольку к выбору размера подошел несерьезно. В ремонте обуви обещали пол размера добавить – может еще все будет хорошо.
Вся эта радость мне стоила почти 2000 грн.
Выводы
Не хочу рассчитывать эффективность моего капиталовложения, но уверен, что большинство со мной согласится, что аналогичная покупка в Киеве обошлась бы намного дороже (я бы посчитал, да не по всем товарам нашел у нас аналоги). Соотношением цена / качество я остался доволен. Заказывать не только стоит, но и нужно. Плюсы вытекают из окружающих минусов: больше ассортимент, намного дешевле. При заказе стоит помнить, что в случае неудачи товар Вам никто не заменит (посредники гарантируют соответствие размера заказанному, также они смотрят на адекватность цены/качества вещи, но в случае как у меня с велотуфлями – расхлебывай сам). От себя добавлю – потратьте больше времени на выбор – это обезопасит Вас в будущем.
Ссылки
Посредник, услугами которого я воспользовался: taobao-live.com
Ссылка на скриншот моего заказа: yadi.sk/d/RKkbz0Hf3GgRM
Замечание
Я делюсь опытом, я за свои слова отвечаю, но как говорил В. Цой «Следи за собой, будь осторожен».


Поделиться:


Perrin_Aybara, 0 4 апреля 2013

Да, помню я ту покатуху на которой я тоже немного подмерз)) По поводу покупок в Китае с этим я согласен что дешево и качество норм, но с размерами просто кошмар творится. По поводу качества памперса в моих штанах то плохое. заказывал на ДХ. Алиэксперс дешевле и там доставка шара

Savel-y, 0 5 апреля 2013

Что такое ДХ?

Perrin_Aybara, 0 5 апреля 2013

DX.com

Perrin_Aybara, 0 5 апреля 2013

@Savel-y, все штаны и шорты с памперсами?? как качество памперса??

Savel-y, 0 7 апреля 2013

@Perrin_Aybara, Качество полностью соответствует тому, что указано в описаниях товаров (см. ссылки в тексте) как по мне оно даже лучше того, что в моих шортах, что покупал на Землячке. Могу продемонстрировать — приезжай в гости

Savel-y, 0 7 апреля 2013

Кстати, велотуфли таки продаю, но уже заказал новые размером больше

Savel-y, 0 7 апреля 2013

Вот примеры для сравнения:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.207 ... — 217 грн. + доставка (за вес) 55 грн. итого 280 (пессимистическое округление).
dx.com/p/2012-sky-team-short-sleeves-bicycl ... — 290 грн. (доставка вроде бесплатная)
Общем можно думать, выбирать

_Olenka_, 0 7 июня 2013

@Savel-y, дякую за такий цікавий пост)
щодо того, що з Китаю дешевше, то повністю підтримую) люблю велоаксесуари замовляти… єдиний мінус — треба чекати посилку до місяця)

Savel-y, 0 7 июня 2013

@_Olenka_, Я вот на днях делаю новый заказ. Выбрал те вещи, которых у нас просто не купить. Последний мой заказ, кстати, приехал чуть больше чем за две недели. Хотя это так-же исключение.

Ваш комментарий
Отменить