осенне-зимная велоодежда

в блоге Аксессуары и одежда про велосипед
0
Комментировать

22

Всем привет. Хотелось бы получить дельные советы от велосипедистов с опытом катания в ненастную погоду. На шайне собираюсь закупиться и глаза в разлет от обилия.

Как одеваетесь? Как защищаетесь от ветра, дождя и холода?

Термобелье и дождивики с мембраной? Ветровка, велобрюки, перчатки, балаклава и бахилы?

У кого есть опыт и какие фирмы зарекомендовали себя?

Всем спасибо за отклик.


Поделиться:


Andreas_Dreher, 0 22 июля 2015

если не хочешь термобелье(как я,например) зимой,как и всегда,в первую очередь важны колени
tiu.ru/p36619844-nakolennik-naturalnoj-ovec ...
что-то в таком духе.а под ливнем я катаццо не люблю,поэтому хз,как там народ предохраняется))

Lvovih-67, 0 22 июля 2015

CvinKompany, отправляйся в Декатлон. Там есть всё. Ценник разный.

Lvovih-67, 0 23 июля 2015

от тотального ливня спасения нет. У меня не мембрана. Так вот, в мае, под дождем чуть более, чем небольшой интенсивности, я под обычным дождевиком с клапанами, был таким же мокрым, как и товарищ в топовом мембранном. То есть, на сквозь мокрым. Под дождем были порядка шести часов. Бахилы — не плохо. Использую для тепла и от дождя. Определенное время воду держат. У них постоянно задираются мыски. Пользую контактные педали. одежду для холода надо подбирать исходя из темпа движения. "Лучше жарко, чем холодно" — не правильно. Должно быть комфортно в движении. Естественно, холодно при остановках, ибо будешь остывать.

Tream, 0 23 июля 2015

Jantar, 0 23 июля 2015

Термобелье и мембрана. Ноги — не помню, давно не ездил в дождь долго. Отличие от непромокаемых тканей в том, что пока дождя нет, ты почти сухой, и потом влага изнутри быстрее выходит.

teakprofi, 0 23 июля 2015

У меня куртка vaude.мембрана 2.5. Мне нравится.дышит.от ветра и дождя спасает.да и зимой под низ маечку с тонкой кофточкой.так и катал нынче.когда останавливаешься да.чуть неуютно.но зато как когда едешь.легко тепло. Есть там еще ветровки funkier если правило написал.жуть как в полиэтиленовом пакете.соимаешь куртку хоть выжимай ее. Так что funk он и есть fuck

teakprofi, 0 23 июля 2015

Штаны вечером гляну название.сам всю зиму прокатал на голые ноги.

Velomeloman, 0 23 июля 2015

Совсем в морозы не катал, но в легкий минус (до -7) вполне хватало джерси + терма + непродувайка Endura Convert + мембрана Endura Convert II. На ноги шимановские утеплители chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/н ... — очень полезная вещь, терма и обычные спортивные штаны из спортмастера. Бахилы спасают от ветра, в них действительно намного теплее. Балаклава и виндстоперные перчатки. Когда собираешься делать заказ? Я вписался бы на $40.

Jericho, 0 23 июля 2015

бери термуху с компрессионным эффектом и флис, а если в сырость то куртяху мембранную. Мне Craft нравиться Endura тоже хороша. Портки fly купил в начале сезона очень доволен. Вот с перчами засада…всякие перепробывал и дешевые и дорогие, все в хлам рвуться после месяца-2х. Покупаю китайские фоксы по доллару, ходят по несколько сезонов!)) хороший покупок)

CvinKompany, 0 23 июля 2015

@WerWolf_Wlad, Да шайн это чайник, чейн, он цепная циклическая реакция )

Кстати я покупаю там в фунтах выходин не много дешевле, но и фунт и доллар выросли и цены поднялись. И в российских магазинах они тоже поднялись ибо закупка идет из за рубежа.

Не давно искал тормоза шимано диор у нас дороже на 200 рублей минимум. Про одежду не знаю, может и у нас легче покупать. Пощупать примереть надо же)

Бахилы все же нужны. На контактах стремно как-то пакеты/гандоны натягивать)

CvinKompany, 0 23 июля 2015

@Tream, Был у меня опыт общения с велоодеждой от пик99. Не особо. не удобная она и не продуманная.

уж лучше за 3000 купить, но в куртка будет с карманами, молниями на боках и не из однослойного мембранного полейстера. Своих денег шмотки от пик99 стоят, но не более. А вот сумки у них не плохие.

CvinKompany, 0 23 июля 2015

@Velomeloman, пока только начал смотреть что где брать. Не скоро соберусь. Уж точно не на этой недели).
На веломании целая ветка форума посвещенна совметсным покупкам на зарубежных сайтах. Причем для каждого крупного магазина своя тема. Там может кто впишется поскорее.

CvinKompany, 0 23 июля 2015

@Jericho, спасибо. Endura это да, тема.

CvinKompany, 0 23 июля 2015

@Velomeloman, кстати да , утеплители для ног, типа гетры, очень удобная штука. у меня такие chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B3%D0 ...

а вот с нарукавниками я пролетел, брал свмые большие, по длине норм, но очень узкие, хотя я и не качок. chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BD%D0 ...

Jericho, 0 23 июля 2015

@CvinKompany, Craft посмотри тоже, самая приятная комприссионка из всех которые носил. Вот прям 2я кожа, практически не чувствуешь. На НГ на чейне распродаже по 60-80% если не горит, то я бы подождал!

Jericho, 0 23 июля 2015

@CvinKompany, на чейне до 150$ трудно покупать!))) особенно шмот! кстати грелки на колени очень удобно, сам пользуюсь считай с начала своей веложизни!) еще посмотри балаклавы и воротники или маски! а то в сырую погоду грязюку будешь кушать, противно(( а так физия защищена! очки спортивные глянь, я себе купил с желтыми для ночи, и зелено-фиолетовые (как глаз у мухи :р ) для солнышка. Сразу в глаза перестало все лететь! ну и шлем с защитой глянь. вот тебе баксов на 300-400 и не надо ни с кем кооперироваться! хехе)

Velomeloman, 0 23 июля 2015

@CvinKompany, На веломании уже вписался, но к знакомым людям вписываться надёжнее)

WerWolf_Wlad, 0 23 июля 2015

Ну, раз именно забугорные сайты интересны — то вот тут ещё очень неплохой выбор одежды wiggle.ru

Jericho, 0 23 июля 2015

блин)) вот вы жмоты))) можно дождаться бесплатную доставку, раз в 2-3 месяца устраивают такой праздник души)) бывает нужен гаечка на касету или титановый болтик, как то заказывал колечки для рулевой за 3 бакса! ты выбери вначале, а то может больше чем 150 навыбираешь, а там бесплатная доставка идет уже! и не привязан ни к кому, приехали отдали… а да! с чейна курьером возят, если повезет и адекват курьер будет (как мне повезло) с получением не будет вопросов, а бывает люди неделями не могут забрать свои покупочки(

teakprofi, 0 23 июля 2015

Да штаны зимние fly racing

Ваш комментарий
Отменить