Велосипедная мастерская Вены WUK. Фоторепортаж

в блоге Обслуживание, ремонт, тюнинг про велосипед
+3
Комментировать

10

В последние годы число велосипедистов в Австрии резко возросло. Отдавать свое любимое транспортное средство в ремонт, да и к тому же незнакомым людям, мало кому хочется. Специально для таких случаев в Вене есть общественная студия WUK.
WUK — велосипедная мастерская, основанная еще в 1983 году. За три евро она предлагает каждому желающему инструменты и детали для ремонта велосипедов. Для тех, кто не умеет или не знает, как «лечить» велики, проводятся открытые мастер-классы и предоставляются инструкторы.
Смотрим ridus.ru/news/38539


Поделиться:


Alex_Dreyk, 0 4 июля 2012

Не для ЭТОЙ страны))

Broker-t, 0 4 июля 2012

Согласен, хорошая идея, но не для нас. Можно ее реализовать грамотно, если захотеть. Но такой бизнес не прибыльный. Поэтому никто не возьмется.
Хотя если создать на базе веломастерской — то возможно.

Alexander, 0 4 июля 2012

@Alex_Dreyk, Ну почему, секунд 30-40 продержится. Хоть позавидовать…

ВелоДьявол, 0 4 июля 2012

офигительная идея =)

Begemot, 0 4 июля 2012

офигенно, порой не хватает отдельного помещения для ремонта, в комнате тесно становить, а гараже нету…но у нас точно не пройдет…потырят же все нахрен в первые часы работы…а потом еще и хвастать будут, что всего за 120 рублей кучу ништяков вынесли…

Broker-t, 0 4 июля 2012

@Begemot, Ну а в чем проблема, при входе под роспись давать комплект инстументов, если нужен,а при выходе забирать?
Сделать 100 руб/час помещение, 100 руб/час инструменты, 100 руб — консультация и помощь спеца.

Begemot, 0 4 июля 2012

@Broker-t, не-не-не…тут нужно чет другое…так можно не из своего комплекта, а из чужого потырить…если сделать на каждый инструмент магнитную бню, как в супермаркетах, и рамку на выходе, может прокатит еще…

Begemot, 0 4 июля 2012

@Broker-t, или собаку специальную завести, на инструмент натасканную, чтоб перед выходом обнюхивала потенциального злоумышленника и искала заныканное

Broker-t, 0 4 июля 2012

@Begemot, Да если захотеть, можно и бесплатно вытащить набор инструментов из магазина. Или велосипедиста в парке дубиной — вот готовый комплект велосипеда с аксессуарами. Или наркотики через границу можно провезти. Или детектор лжи обмануть. А можно завод по производству инструментов захватить с рейдерами…

Begemot, 0 4 июля 2012

тише…тише…ща мы так до порабощения Земли и установления нового мирового порядка договоримся…я немного про другое вообщем то говорил, я говорил про то, что кто-то сделает доброе дело, откроет у нас такую полезную мастерскую, но найдутся индивидуумы, которые обязательно загадят это благое начинание, между делом прихватив один ключик, потом кто-то еще другой, и в итоге что получим? шишу с маслом получим…а ведь люди бы старались делали хорошо, тут даже не в ключах дело то блин, а в отношении…

Ваш комментарий
Отменить