Холодный неон на велосипед.

в блоге Обслуживание, ремонт, тюнинг про велосипед
-1
Комментировать

35

Вот думаю купить на лето для своего Трека. Не только красиво, но и делает более видимым в ночное время. А главное работать может от двух батареек. cupil.ru/index.php?categoryID=89


Поделиться:


Sneakyfildy, 0 16 января 2013

а эта байда не взорвется? =)

Freezzz, 0 16 января 2013

О_о чему там взрываться? Свечение происходит за счет воздействия на люминофор слабых электромагнитных полей. Взорваться могут разве что две батарейки, и то если их в костер бросить. Но боюсь из взрыв будет больше похож на пук.

duoevgen, 0 16 января 2013

Брызговики вешали вырезанные из шины или от бутылки из под шампуня. На рамку мотали оплетку всравне той, что водители ГАЗонов или ЗИЛов вешали себе на руль. Катафотики вешались везде и повсюду — там где недо, и там где не надо, даже на брызговики. Ручки были обмотаны для утолщения изолентой.

duoevgen, 0 16 января 2013

А от столкновения вряд ли они спасут Считаю, что нужны они только для того, чтобы обратить на себя внимание прохожих, когда едешь на одном из перекрестков.

Dron_and_basS, 0 16 января 2013

Такая гирлянда не всегда помгает. У самого стоят ленты диодные на вилке спереди и на перьях сзади (на темной дороге оооочнь даже видно) все равно был случай. Выезжала какая-то секретутка от бордюра, "в зеркало посмотреть, не не слышал", в итоге по левому крылу прошелся педалью. Вообще надо бы ставить прожектор киловат эдак 5, тогда может быть и увидят.%%

Freezzz, 0 16 января 2013

@duoevgen, Я все таки рассчитываю обратить на себя внимание водителей. Off top: Дабы увидели, диву дались и сами на велосипед пересели

Freezzz, 0 16 января 2013

@duoevgen, >>А от столкновения вряд ли они спасут
Никогда не обращали в сумерках внимание насколько отличаются велосипеды с фонарями и без? Вторых практически не видно.

duoevgen, 0 16 января 2013

Хм, мое мнение такое, что велосипед превратится в новогоднюю елку. Но опять же, это только мое мнение. Лично я минималистичен в этом. Чем меньше "причендалов" на велике — тем он выглядит естественнее, а каталец получит больше бесценного опыта.

Freezzz, 0 16 января 2013

Самое главное во всем, знать меру :) http://www.cqdx.ru/blog/wp-content/uploads/2011/02/Dembelya.jpg

duoevgen, 0 16 января 2013

Да-да! Якуты они постоянно на дембель уходили как с маскарада

Freezzz, 0 17 января 2013

Да тут не в якутах дело. А в том, что велик переобвешанный чем попало и как попало, может стать похожим вот на такого дэмбеля.

TovarishRasp, 0 17 января 2013

ebay.com/itm/3M-Flexible-Neon-Light-Glo ...
Такая хрень на раме. Но АА акк-и жрет прилично, хватает на часов 5 свечения. По ночам катать одно удовольствие. Пешеходы видят габариты вела, и радостно приветствуют, пэнсиноэры и алкаши крестятся. Автоводы заметив контур рамы и сразу пропускают. Свето колхоз конечно не фонтан, но в ночи такая фигня, ящитаю обязательна. Тем боле что когда вел грязный шнур светится оч хорошо. Как обычно 10вт фары, что пешеходы, что автоводы воспринимают как вызов, чья дорога, а не как предупреждение о быстро движущемся объекте.

Freezzz, 0 18 января 2013

Купил вчера, буду пробовать. Если кому интересно, вот сайтpultshop.narod.ru/neon/neon.html Сделан конечно на коленке, но контакты рабочие.

Sirota, 0 18 января 2013

Не догоняю. Это интернет магазин? Хочу уже задний фонарь.Кроме русского другие языки не знаю.

Freezzz, 0 19 января 2013

Ну интернет магазин, это слишком громко сказано. Так, визитка. Скачиваете прайс лист, выбираете, что понравилось, созваниваетесь, договариваетесь о встрече. Мы пересекались на станции Тверская, в центре зала.

Sirota, 0 23 января 2013

@Denvxv, Денис можно ли это все приобрести в Москве.Меня больше всего интересует задний фонарь и т.п.

Denvxv, 0 23 января 2013

@Sirota, Без понятия. Думаю можно, но дороже раза в три будет.
P.S. Велонасос на днях пришел из китая, заказанный в начале октября. Я уж смириться успел, что его потеряли, а тут на тебе.

Sirota, 0 23 января 2013

хочу,как у Флексографа подсветку и чтобы заряда батареи хватало на сутки.

Denvxv, 0 25 января 2013

Флексограф — а это кто?

Sirota, 0 25 января 2013

@Denvxv, Денис можно я за Флекса отвечу,кто я?.Sirota-Евгений.Катушкинец,Спокойный Каталец,Велосипедист,Любопытный,Парковед,Активный,Тусовщик.Язык без костей,можно говорить безконечно.Думаю достаточно.

Ваш комментарий
Отменить