Фэтбайк.

в блоге Обслуживание, ремонт, тюнинг про велосипед
-5
Комментировать

40

Уважаемые коллеги! А не скажет ли кто-нибудь — а что, фэт, это только толстые колёса? А почему сразу такая невежливая ))) цена? Просто жалко сто тыров платить.
Если у кого в Лосинке? Хотелось посмотреть.
И ещё вопрос — -- если на обычный вел поставить колёса, скажем, от мопеда; он станет фэтом?


Поделиться:


istrebitel, 0 27 мая 2017

а-а…ну если оно куплено максимум за одну зп (и то это овердохуя) — нормально. можно уксусом отмечать покупку

Rottwi, 0 27 мая 2017

@istrebitel, Я смотрю вы остряк), не рекомендую лезть в чужой карман. Говорят это болезненно))). Шучу, но не красиво всё же. На счёт фета в на халяву… Вон выше писали, с китая. 17-20к это действительно халява. Хотя, я это и фетом не назову. Но вам то для зимы, хотя вы даже не почувствовайте сам фет. Ибо ехать на сток резине не будет. На ноунейм обвесе вообще дичь. Во общем, что я толкую. Что бы понять что такое фет. Он должен стоить от 50 колов. И обязательно смените резину это ещё сверху до 15к. На выбор, джимбо джим, сурли бад, или Вии 5.05<<если зазоры позволят на перьях и колоколах). Удачи!

Rottwi, 0 27 мая 2017

Обращаюсь к самому автору топика (slaw120). Вы серьёзно думайте ткнуть в обычный байк, от мопеда колеса? ну ну, я желаю вам удачи!)). Если ткнуть туда колёса он ни как не станет фетом!. Во первых. Втулки у фетов, 3х видов. Передние от 135/142/150мм. И задние от 170/190/197мм. Рама! тут дело тонкое. Второе!, вам нужно понять что вы хотите от фета ведь рама у него специальная для него. Много моментов. Есть для каредки от 100мм до 120мм именно стакан. Рулевой стакан 190мм. Учитывать, и уточнять у производителя, на сколько максимум можно поставить шире покрышку таких брендов как VeeTire 2XL 5.05 при 100мм ободах. Это резина действительно для жесткого говна, для снега и т.к. Представь шипы (шашки) с толщиной с палец, и покрышка на сотке. С размером китайскую стену. Ширина резины на сотках 13см!!!. Просто много фетов, даже от ведущих производителей так сказать. Не все могут даже, вместиь на сотых ободах 4.8 дюйм типо сурли бад. Третье, у нас среди фетеров. Есть 2 мнения и 2 вида людей. Одни говорят, 1 звезды спереди достаточно. Другие две в самый раз. 2 ставят любители походов. 1 ставят Кто любит просто бодро покатать. Ну 2, если 32/22т. А если 1. То летом по разному на любителя. Либо 34т это много. Либо 30т. Зимой 28т. Кассета, чем больше ск, тем лучше!. Но лучше 11/42 ли 11/46 на стену можно заехать. Третье, вилки.. так как фет байк. Низкого давления, зимой на 0.5 бара, а летом можно 0.7 бара давить. Лучше ездить на региде. Конечно, есть и мягкие вилки. Такие как рок шокс блуто, но она мерзнет при минус 11.. Есть круче рок шокса блуто, это перевёрнутая WREN, вот она и под минус 30 не мёрзнет. И стоит 39 колов деревянных!. Есть да**я нюансов и тонкостей. Что я тут не написал с рамой, вилкой. 100 колов, не просто так цена заявлена. В четвёртых, что за втулки там стоят?, что за обвес? обода, резина и прочее прочее. Понимаете, те же, обода близарки разных диаметров брать с сша. Так же есть для без камерно. А там цена обод ухух, что выходит выше 15к+ р. Резина, опять же.. ну если сурли бад. Тоже дороже 15к++. Втулки
типо как DT или Hope Pro 4 они стоят, пздц!!!. Как я писал выше. известные производители, типо спешел высокую цену заявляют за феты. Для грязи толком не сделаешь. Цена завышена, обвес ШИТмано по кругу. Это нонсес. Я выше писал производителей гуд. Даже среди наших на Российском рынке и там не говно, уж по верте!.

На по следок, фет не гоночный байк. Он в лидер для в недорог и путешествий.
Хороший фет, сток, от 50к до 70к. Что выше 70к либо карбон брать либо из титана кастом делать. Бывают даже 2х подвесы от кувалды))
От мопеда 1 колесо весит, больше чем 70% самого фета xDDD
100к рубликов себя оправдывают. У фета качественные запчасти, на его узлы, очень дорогие. А желательно ставить топ!.

Свердлов, 0 27 мая 2017

@Rottwi, все равно фет — говно!

istrebitel, 0 27 мая 2017

Но в одном я согласен — есть бабло, можно купить относительно качественное изделие и допиливать сток в меру сил желания и финансовых возможностей….а втуливать колеса от иж-планета, и т.п. — кмк от этого тока геморрой будет и потеря времени

Rottwi, 0 28 мая 2017

@Свердлов, Да ты тоже говно!)

Rottwi, 0 28 мая 2017

@istrebitel, У фета шире колёса. Но, от мото или мопеда.. Там колесо весит, как 2 в сборе колёса от фета. Плюс пол рамы..

Свердлов, 0 28 мая 2017

единственный годный вариант фета — с электромотором

Rottwi, 0 30 мая 2017

@Свердлов, Это уже не Фет… Фет у нас дерево мтб. Только педали и твои мускулы в ногах. Да люди ставят им колёса и банку. Дабы на электро приводе гонять. Но, всю соль фета они автоматом теряют. Легче у добней на любой другой байк ткнуть подобное, но! Не на Фет. Я ни одного электро привода фета, не встречал в лесу. По говно тропам, а знаешь почему?). Они там не проедут.. Зарываются, или застревают. Вес оххх как увеличивается, самим им трудновато тяжёлый байк там вкручивать. Вот это понт уже явно, да и полный тупизм делать на Фете электро привод. Единственных вариантов годных фетов их 3, либо карбон, его вес как правило составляет 8-9кг, либо титан на топ комплетухе, там вес 11к, или люмий тоже на топ комплектухе, с карбо вилкой Ригид и безкамерки составляет 12 с хреном кг. Ну и прямые руки + скил фетовода. А не глупые доводы в комментах, про электро приводы, колёса от мопеда, и прочая дичь (в виде понтов). И главное пишут, те у кого нету фета и видели его со стороны или в инете… Для вас феты, как для меня (Стида). Не понимаю, что это и зачем. Либо понт, либо хз.

Свердлов, 0 30 мая 2017

@Rottwi, а как же кроссовые мотоцилы и тем более эндуро по грязи ездят? вес у них явно в несколько раз больше электробайка. все твои аргументы поверхностны и не имеют научной основы. просто ты сошел с ума на теме фетов, по тебе плачет психушка. спроси у миши 81, он подскажет, какая лучше.

Rottwi, 0 31 мая 2017

@Свердлов, Они не по такой глубокой грязи проезжают. Тем более не по глубокому рыхлому снегу. Покажи, мне хоть 1 эндуро, которая прет по снегу. Ну так скажем где глубина тебе по пояс и не проваливается ни разу. На давление 0.2-0.3 бара. Даже квадрик застрянет сразу же, правда квадрик способен проскочить в грязи не плохой. Где и Фет встрять может, хотя брод мы переезжаем. Фета не видно, но мы едем)). Вот прикинь ты на квадре застрянешь? И ты один. Все пздц, не вытащить его, или на эндуро и стоишь в грязи выше колено, как тебе быть?). А ни как!, а я возьму Фет и по степенно либо выехаю на низком давление. Либо на себе по тащу, столь сколь надо. Как тебе аргументы Свердлов?). Я не болен фетами, меня просто бомбит дико. Когда сравнивают их с колесами от мопеда и прочее хуйней, кстати я не знал что у вас с 81 опыт по психушкам.

ЗЫ, кроссы которые принимают участия в Париж Дакаре, я хз как по грязи полным приводом. Но в снегу почти под пояс им не пройти. Учи мат часть.

Свердлов, 0 31 мая 2017

@Rottwi, вот скажи, зачем тебе, жителю москвы, ездить по глубокой грязи и снегу? их еще поискать надо. 99% ты ездишь по шикарному асфальту и плитке, оставшийся 1% по московским паркам, где дворники окурки чуть ли не пинцетом собирают…
пижон детектед…

Свердлов, 0 31 мая 2017

@Rottwi, … это так же глупо, как ездить по москве на ГАЗ-3403
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/GAZ_71_-_ГТ-СМ_in_Technical_museum_Togliatti-0522.jpg/1280px-GAZ_71_-_ГТ-СМ_in_Technical_museum_Togliatti-0522.jpg
мотивируя это тем, что если попадешь в болото или зыбучие пески, то на нем выедешь, а на феррари нет.

FAT-Biker, 0 31 октября 2017

@Свердлов, На заборе тоже много чего написано
Дружок у меня 2 велика! Один горный (старый) второй новый Фетбайк. Так вот скажу, что Фетбайк едет довольно медленно по асфальту, это не более 20-25 км/ч, но зато по плохим дорогам и экстремальные покатушки на нем полный кайф!!!
Я катаюсь часто в Парке Кузьминки, и там помимо обычных дорог много классных для таких экстремалов как я! А еще момент: люблю кататься зимой! По снегу, обычный горник как корова на льду! А этот едет!
Плюс ты пробовал по песку ездить на горнике??? Он просто тупо увязает в грязи! А фетбайкт спокойно себе едет

Так что тут нельзя сравнивать! Это все равно что сравнивать седан Киа Рио и Джип Гранд Чероке по проходимости

FAT-Biker, 0 31 октября 2017

@Свердлов, Фет Байк однозначно бескомпромиссный велик! Владею и горником и Фетом! Могу так сказать что горник в песке, в снегу, по плохой дороге увязает и уступает Фету на 100%! И в принципе для приятных экстремальных покатух по говну на Фете ездить кайф!

Свердлов, 0 31 октября 2017

@FAT-Biker, ты просто на велосипеде ездить не умеешь, поэтому и не понимаешь в них ничего.

Rottwi, 0 4 ноября 2017

@Свердлов, Ты ездить умеешь?),на электричке катаешься

Rottwi, 0 4 ноября 2017

@FAT-Biker, Любой мтб является как бы горным. Фет он в не дорожный байк. Он же из дерева мтб. Как не знать простых вещей и писать чушь я хз…

Rottwi, 0 4 ноября 2017

@Свердлов, Блэт, тебе надо на фете покатать только, не китайском за 15-20к. И не стелсе тоже говно ашановское. Ну на таком, между 55-70к р

Свердлов, 0 4 ноября 2017

@Rottwi, а тебе надо обратно в школу, чтоб русский язык подучить и не делать таких позорных ошибок.

Ваш комментарий
Отменить