Велоклуб "Горец" в горах Чеченской республики

в блоге События, мероприятия, выставки про велосипед
-1
Комментировать

29

Катушкинцы, как вам такие места для покатушек? Лично я никак налюбоваться не могу. Хорошо бы как-нибудь вместе велопробег по этим местам провести:




Поделиться:


HanzAkkerman, 0 8 марта 2015

Сам не был в Чеченской республике. Мама ездила в позапрошлом году, делилась впечатлениями. Говорит, что современная Чечня — довольно ухоженная, много дорог в отличном или просто хорошем состоянии. Люди очень понравились, да и велосипедистов на удивление встретила немало, ва том числе из какого-то местного грозненского клуба. Говорит, что из всей поездки ярким негативным пятном остался пункт "погранконтроля" на выезде из Чечни, где наши федералы её на полном серьёзе обыскивали как террористку.

Ефрик, 0 8 марта 2015

@Salex, я водичкой не интересуюсь. Потому что я там бываю в конце марта — начале апреля. В это время как-то не до водички.

Когда несколько лет назад ездил летом Новороссийск — Сочи, вода понравилась.

Для меня во время дождя ничего не теряется. Ну а так опять же в марте-апреле от года к году по-разному. В какой-то год ни одной капельки и +20, в другой +5 но все-равно сухо. Иногда достаточно дождливо, иногда снег на вершинах лежит.

В прошлом году, например, в Кисловодске последнюю неделю марта откатали по шикарнейшей погоде — солнце, тепло,сухо. А потом через неделю пару дней был снегопад. Те кто ездят туда постоянно говорят, что за 10 лет такого не видели ни разу. В общем, навалило кучу снега… и стало еще красивее. Солнышко, снежок — сказка. За день все растаяло и я улетел на Кипр.

Хромоножка, 0 8 марта 2015

@HanzAkkerman, А надо посетить! И именно горную часть ее. Хотя здесь говорили, что природа схожа с Крымом, но она очень индивидуальна. И еще ты увидишь древние башни в местах, к которым подобраться не просто. Вообще не понятно как они там строились…

Salex, 0 8 марта 2015

@Ефрик, "водичкой не интересуюсь"
В том то и дело, что вкручивать можно где угодно и под дождём и снегом.
Но если ехать куда-то, то туда, где есть то, чего нет у нас — к прозрачной воде с богатой фауной.

Ефрик, 0 8 марта 2015

@Salex, по-моему, мы обсуждаем, где можно покататься, а не поплескаться в водичке.
А значит нас больше интересуют красивые пейзажи и приятные маршруты, чем чистота моря и обитающие там козявки.

Salex, 0 8 марта 2015

@Ефрик, Знаю, что дроченье километров твоя любимая тема, но в сутках слишком много времени, которое не хотелось бы проводить в седле ( я так не более пары часов ). Так почему бы не разнообразить? И не обязательно снорклингом или дайвингом. Почему надо обязательно дрочить эти сука ёбанные километры?

HanzAkkerman, 0 8 марта 2015

@Хромоножка, Если составишь компанию — поехали, я — ЗА. Тем более ты ездишь быстро, так что много времени поездка не займёт.

Хромоножка, 0 8 марта 2015

@HanzAkkerman, Как появится зеленка, поехали!

Ефрик, 0 8 марта 2015

@Salex, ты слишком мало обо мне знаешь. И совершенно не понимаешь о чем я пишу.

Я разве где-то сказал, что надо "дрочить километры"?

Я лишь сказал, что не интересуюсь водичкой. Причем даже написал почему. Но ты упорот настолько, что можешь слушать только себя.

Salex, 0 8 марта 2015

@Ефрик, " ты слишком мало обо мне знаешь" [я есть груут]
И уверен что не хочу.
"И совершенно не понимаешь о чем я пишу"
Тут чётко написано -"А значит нас больше интересуют красивые пейзажи и приятные маршруты"
Из чего по твоему получается, что если ехать куда-то, то только чтобы как проснулся сразу крутить педали, и на весь день. Похуй что есть кайтинг, сёрфинги, гидроцикл, рыбалка, яхты и прочее. Просто туризм. Всякие местные развлечения- квадрики, багги, полёт на вертолёте, прокатится на лошади, да просто пешком походить.
Нам обязательно надо крутить педали! Т.е. Хорошо конечно приятные маршруты по красивым местам. Но это должна быть только часть, и не большая.
Иначе это какое-то задротство и помешательство.
"Я лишь сказал, что не интересуюсь водичкой."
Веришь, нет?! Мне похуй! Про водичку, я только как пример намекнул, что есть другие способы получить удовольствие от прибывания в месте отличающимся от нашего, где проживаем по климату и ландшафту. И как уже писал, что если куда-то ехать, то получить то, чего у нас нет. Катать и тут можно. И в других местах замечательно, но это неправильно, если зацикливаться только на этом.

Каждое предложение начинается с "я" — да головка от хуя.
Проживём как-нибудь без твоей якалки — узбагойся

"Но ты упорот настолько, что можешь слушать только себя." Т.е. моя упоротость заключается в том, что мне не нравится идея велодроча, и предлагаю расширить способы взаимодействия с миром?
Надеюсь это был не апогей твоего долбоебизма, и ты порадуешь меня очередными перлами.

Ефрик, 0 8 марта 2015

@Salex, ты все-таки пиздец тупой. Столько букв, а все не по делу.

Еще раз вопрос. Где я сказал, что надо дрочить километры? Где я сказал, что в перечисленных мной местах кроме велосипеда больше нечего делать? С чего ты взял, что я кроме велосипеда больше ничем не занимаюсь?

Ты настолько туп, что даже не можешь представить, что мир вокруг может быть не таким, как ты себе придумал.

Salex, 0 8 марта 2015

@Ефрик, Ты настолько убог, что не привёл ни одного примера того, что в горах есть что-то кроме "красивых пейзажей и приятных маршрутов". Ты настолько уёбищен, что снова выкатил свою якалку. Тебя кто-то спрашивал чем ты ещё занимаешься кроме велосипеда? Всем похуй !
Ты настолько туп, что даже не можешь представить, что мир вокруг может быть не таким, как ТЫ хочешь

Ефрик, 0 8 марта 2015

@Salex, >не привёл ни одного примера того, что в горах есть что-то кроме "красивых пейзажей и приятных маршрутов"

Во-первых, ты не спрашивал "а что там есть еще интересного"
Во-вторых, это тема о красивых велосипедных маршрутах. Поэтому всем пох на твою водичку.

В третьих, раз уж ты так хочешь, в горах есть все что угодно — и туризм, и квадрики, и спелеология, и лошади, и дохуя всего остального… чем хочешь, тем и занимайся. А если мы говорим о прибрежных горах, то есть еще и море со всеми вытекающими.

И я настолько крут, что мир вокруг меня именно такой, какой я хочу.

Salex, 0 9 марта 2015

@Ефрик, Ты, такая милая, когда соображалку включаешь
С праздником 8 марта тебя, Димка ! )
Молочинка, выдала тоже самое, только своими словами, но без вывода, что просто горы без водички имеют существенно меньше развлечений.
Ну ничего, как нибудь поймёшь и это.
"всем пох на твою водичку"
Откуда же столько катушек до водоёмов берётся? Согласен, -это чисто случайность. Привычка и всё такое.

Ефрик, 0 9 марта 2015

@Salex, мдаа… я в очередной раз вспомнил насколько все-таки ты тупой. Даже бесполезно что-то пытаться объяснить. ДВМ и то не такой дубина.

Salex, 0 9 марта 2015

@Ефрик, Мдаа… опять предложения с "я"
Вечно выкатываешь свой эгоцентризм свойственный в основном женскому полу.
"И я настолько крут, что мир вокруг меня именно такой, какой я хочу." [2 я]
Забавный ты ) Пиши исчо!

Ефрик, 0 9 марта 2015

@Salex, Я делаю то, что Я хочу. Я пишу то, что Я хочу, Я веду себя так, как Я хочу. Я эгоцентричен и Я горжусь этим.
Я крут, а ты туп.

Можешь еще несколько раз твердить одно и тоже про то, что Я всегда на первое место выставляю свое Я.

И между прочим это ты перевел всю эту тему на мое Я. Видать ты неровно дышишь к моему Я.

Поэтому Я кладу большую виртуальную кучу говна на твою виртуальную, но реально пустую голову, и ухожу беседовать с более интеллектуально развитыми и интересными собеседниками.

Salex, 0 9 марта 2015

@Ефрик, я вот теперь заинтересовался, почему столь интеллектуальная личность не в состоянии ответить грамотно на поставленный вопрос? Почему всегда любую ситуацию оценивает так узко — через "я", и даже не пытается рассмотреть вещи со всех сторон? Это ведь скучно как минимум. Ну ладно, раз уж ты хочешь вернуться в стадо, поблеять, тогда зарешаю. Пиздуй баран!

HanzAkkerman, 0 9 марта 2015

>Я эгоцентричен и Я горжусь этим.
Ты не эгоцентричен, ты во всех отношениях крайне ограничен, смотришь на жизнь через телескоп не с той стороны и думаешь, что это и есть всё, что вообще стоит видеть.
Пока я не знаю ни одного человека, кроме какой-то твоей тётушки-родственницы, сопровождавшей тебя на Fox Trail'е, который бы отзывался о тебе с теплотой или хотя бы просто нейтрально. "А ещё Ефрик припёрся" — традиционно исчерпывающе описывает твоё участие в жизни сообщества — и не думаю, что только этого.
Это конечно не показатель, но в общем весьма характеризует.
Да, и насчёт того, что ты производишь… был на Веломании такой Васка — он дела отличные фонари, и при этом был человеком, о котором никто и слова дурного не сказал. Был у нас когда-то Зидар, делал титановые консольные багажники — и при этом водил самые известные на Веломании ПВД, к нему записывались толпы народа. О том, что ты такого мега-полезного делаешь — не знает никто. Только ты дрочишь на пользу от своих кустарных промыслов про производству оборудования для надувания шариков и называешь окружающих говном.
Мне-то в общем пофигу, но просто из соображений разумной осторожности — советую тогда уж заодно преуспеть в изучении самообороны: а то на катушки-то ты приезжаешь, но вокруг тебя всё больше людей, которых ты так или иначе оскорбил. Стоит задуматься уже, а то не равён час можно и не со спортивной травмой в больницу надолго загреметь…

Ефрик, 0 9 марта 2015

@HanzAkkerman, Давай начнем с того, что ты бредишь.
Какая еще тетушка-родственница на Fox Trail'е? Ты о ком ваще?
А с чего ты должен знать хоть кого-то, кто отзывается обо мне хорошо, если ты не знаком даже ни с одним человеком, кто хотя бы раз беседовал со мной лично больше 5 минут.

Я вот тоже не знаю ни одного человека, кто с теплотой или хотя бы нейтрально отзывался о тебе. Вот залезаешь на веломанию в любую тему с тобой, а там тебя только говном и поливают. Наверно тоже весьма характеризует? То что ты видишь на катушкине характеризует только то, что о моем виртуальном воплощении думают другие виртуальные существа. Не более того. А те кто действительно знают меня, они достаточно хорошо воспитаны, чтобы без нужды обсуждать в интернете достоинства и недостатки других людей.

А теперь идем дальше и в том же русле. Вася Смолянов, в первую очередь был в жизни, а ни на какой-то там веломании. И не надо мне про него рассказывать, потому что я, в отличие от тебя, знал его не виртуально.

Зидар, который водил самые известные на Веломании ПВД… Ну так и я тоже водил Зидаровские ПВД… и что теперь?

О том, что я полезного делаю знают те, кому это нужно. И опять же оставь свои глупые догадки при себе… слушать этот бред про какое-то там оборудование для надувания шариков даже не смешно.

А окружающих говном ты называешь наверно даже почаще, чем я.

И напоследок, если я веду себя так, чтобы вызывать негативные эмоции у всякого тупого быдла, значит я делаю это не случайно. И если я приезжаю на катушки и не боюсь загреметь в больницу, то это тоже не от моей беспечности, а от того, что я знаю побольше тебя о людях и о жизни.

Ваш комментарий
Отменить