Одна из самых холодных велогонок

в блоге События, мероприятия, выставки про велосипед
0
Комментировать

58

Якутские велоспортсмены доказали, что можно соревноваться при экстремально низкой температуре, выйдя на старт в 43-градусный мороз 27 декабря в Парке культуры и отдыха Якутска.
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/12/index-1-89.jpg
Всего на предновогоднюю велогонку явилось 14 спортсменов, в том числе 3 ветерана, 2 девушки и 9 мужчин. Для девушек дистанция составила 5 км, для остальных — 10 км.
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/12/index-2-69.jpg
По объявлению старта в лидеры сразу выбился Андрей Попов. За ним Анатолий Алексеев, Игорь Петров и Евгений Зайцев. В это время на старте из-за замершего велосипеда и, так называемой, «прокрутки барабана» немного задержались Сергей Скрябин и Федор Толстяков.
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/12/index-3-55.jpg
У двоих человек во время гонки подводил барабан, один спортсмен уехал не туда и сошел с дистанции, еще один получил прокол колеса. Девушки и ветераны проехали гонку без происшествий.
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/12/index-4-45.jpg
«Гонка на велосипедах оказалась сложным испытанием! Велик замерз, было очень трудно крутить педали, а в конце и вовсе прокрутка случилась. Хорошо, что финиш уже был близко. Экстрим испытала через край, спасибо организаторам!», — сказала девушка-победительница Нелли Пахомова.
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/12/index-5-39.jpg
Чемпион экстремальной велогонки Андрей Попов отметил, что на соревновании необходимо учитывать сразу несколько факторов.

«Одеваться нужно так, чтобы не замерзнуть, а то в такую погоду на ветру быстро превратитесь в лед. После велосезона прошло относительно много времени, поэтому зимой рекомендую не бросать железного коня, а катать хотя бы до работы, не забывая о шипованных покрышках. Также проводите тесты с велосипедом при такой же температуре, как в день соревнований, иначе может случиться «прокрутка барабана» или лопнуть камера», — рассказал Андрей Попов.

По его словам, в зимнее время года на сиденье можно установить мех, а на ноги надевать наколенники из верблюжьей шерсти.
http://ysia.ru/wp-content/uploads/2015/12/index-6-34.jpg
Результаты велогонок:

— среди мужчин: 1 место — Андрей Попов (30 мин. 44 сек.), 2 место — Анатолий Алексеев (34 мин. 21 сек.), 3 место — Евгений Зайцев (35 мин. 49сек.);

— 1 место среди ветеранов — Василий Матвеев (36 мин. 49сек.), 2 место — Максим Алексеев (37 мин. 30 сек.), 3 место — Ярослав Торговкин (42 мин. 18 сек.);

— 1 место среди женщин — Нелли Пахомова (29 мин. 51 сек.), 2 место — Уйгулана Стручкова (31 мин. 23 сек.).

Экстремальную велогонку провела Федерация велоспорта РС(Я) при поддержке портала Ykt.Ru, ООО «Фабрика печатей и штампов» и клуба любителей бега «Дьулуур».





И если есть охота посмотреть ролик 35мин. продолжительностью:




Поделиться:


Ефрик, 0 26 июля 2016

@Terran, Ты разрабатываешь какую-то технологию? Или собираешься научную статью написать по результатам эксперимента? Если нет, то вопрос остается открытым — зачем?

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, дык я и спрошу-зачем совершали любители некоторые открытия, которые вошли в науку и послужили толчками в развитии науки и техники?) Кто для себя, а кто для науки.

Terran, 0 26 июля 2016

Вильгельм Шееле открыл хлор, будучи аптекарем))

Ефрик, 0 26 июля 2016

@Terran, во-первых, это не открытие. Это все давно уже открыли до тебя. Так что вопрос по-прежнему открытый.

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, как будто век любителей-первооткрывателей прошёл)) Ничего подобного, в астрономии порой и любители открывают новые объекты. Как будто всё-всё-всё досконально изучили-ничего подобного, мир бесконечен и необъятен.

Ефрик, 0 26 июля 2016

@Terran, это все демагогия.

Terran, 0 26 июля 2016

Садовник нечаянно открыл железобетон)) В наш век-так на одном аэродроме несколько видов ящериц, неизвестных зоологии, обнаружили.

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, демагогия? Да ты просто не обладаешь любопытствомТебе достаточно и соревнований и вела, а как, к примеру, работает диод в электронике, как паять, как обращаться с газовой горелкой, как пользоваться гравером, что можно сделать с дохлым зарядником, какие достижения в гелиоэнергетике, как сделать насос без токарного станка, каковы достижения трибологии и т.п.-всё это необязательно знать, а кто обладает любопытством и желанием-тому дорога открыта в мир науки, техники и технологий, необязательно быть учёным

Ефрик, 0 26 июля 2016

@Terran, поверь мне, любопытства у меня побольше твоего будет. Но у любого любопытства должна быть цель. А у этой цели должен быть смысл. Иначе это банальная глупость, а не любопытство.

Ефрик, 0 26 июля 2016

@Terran, ну это ты, конечно круто загнут про вел и соревнования. Какие-то ничем не подтвержденные фантазии, на основании которых ты делаешь какие-то выводы.
И так у тебя почти во всех темах тут. Поэтому и пишешь тут частенько глупость всякую.

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, ну вот, это уже интереснее звучит

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, правда, мне интереснее реальные, а не теоретические познания. Но и от теории нельзя отказываться. Политологи чего-то там спорят, я не вникаю и считаю их науку бесполезной, мне толку от их знаний ноль, смысла для себя не вижу. Не будь любопытства и познаний-не сумел б освоить пайку, работу с инструментами, это как итог самопознаний, кулибины, подозреваю, так и сами себя обучают.

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, в электронике на форумах тоже, получается, глупость пишут, ибо если правильно, то надо указывать тип прибора (оттуда и класс точности по документам узнаётся), и ничего же, пишут о замерах, не указывая, каким прибором. А ты спрашиваешь про лабораторную точность, которая мне вообще не нужна, опыты и в институтах не претендуют на точность.

Terran, 0 26 июля 2016

Метрология тоже жестокая наука точных приборов, замеров и стандартов))

Terran, 0 26 июля 2016

@Ефрик, цель у любопытства-новые знания.

Terran, 0 27 июля 2016

@Ефрик, а когда ты как-то однажды упоминал про 20 рабочих дней и доход, то, не располагая другими данными касательно твоих познаний, и приписал, что ты только в велосипедной тематике и околовелосипедной, это не фантазии, это на данный момент таковы данные по сообщениям)) Всё относительно.

Terran, 0 27 июля 2016

@Ефрик, социопаты могут в себе таить и иные знания, о которых не распространяются, ибо не считают нужным это

Terran, 0 27 июля 2016

Один из ярких примеров прошлого-социопат Генри Кавендиш, совершивший немало открытий, но он не публиковал их, поэтому даже не оспаривал первенство у других, кто "заново" открывал при его жизни.

Terran, 0 27 июля 2016

Мне намного легче виртуально, в реале я отстойный в общении действительно

Terran, 0 27 июля 2016

@Ефрик, достойный оппонент из тебя:) https://www.drive2.ru/b/804839

Ваш комментарий
Отменить