Места - заглядение

в блоге Всякое про велосипед
+3
Комментировать

8

Привет!
Если ты знаешь место которое тебе очень-очень нравится. Если ты не можешь покинуть его, не можешь оторвать взгляда и думаешь о нем часто. Поделись?
Мне очень нравятся монастыри как исторические объекты. Еще до того как засветился на этом сайте, я с другом делал воскресные вылазки, хотели все монастыри в Москве посетить. Не скажу что добились своей цели, но побывали в некоторых. Понравился монастырь на Пролетарской, по его периметру отсутвует одна башня, представьте себе ее снес Тотахтамыш, когда на Руси проказничал после Куликовской битвы, мстил за Мамая.
А любимым местом, которое насыщает меня энергией является ж/д станция Перерва. Через нее высокий пешеходный мост. Если стоять на нем лицом на восток, то можно так и остаться стоять, потому что оторвать взляда от просторов и жемчужины тех мест Николо-Перервенского монастыря невозможно. Через речку видно Музей-заповедник Коломеское. А в Николо-Перервенском монастыре храм в византийском стиле, он высокий и купала хорошо отражают солнце, прямо в глаз )


Поделиться:


lelian, 0 18 сентября 2009

Доброго дня! Мне очень нравится деревянная церковь Георгия Победоносца, равположенная на Большой Академической улице.
Помнится, также, неизгладимое впечатление произвёл вид из электричке на Саввино-Сторожевский монастырь, что под Звенигородом. Правда, ехать надо на кольцевой электричке, которая ходит между Икшей и Кубинкой, с пересадкой на радиальное направление. Но это стоит того!
А в этом году ездил в Боровск (Калужской области)
Живописный городок, в прошлом — центр русского старообрядчества. Огромное количество церквей, чудесные виды! А венчает картину Пафнутьев-Боровский монастырь.
И, конечно, Савино в Тульской области (у меня там рядом дача). Зесь восстановлена Церковь Казанской иконы Божией Матери. Рядом расположена могила В.Ф. Руднева, командира легендарного крейсера "Варяг". Рядом построили музей. Помнится, лет 7 назад ездил туда ещё на простом "Аисте". Километрах в 10 от Савино расположена усадьба А.Т. Болотова, "Тульского Ломоносова". А какие места на Оке! Поленово, Таруса. Это лучше увидеть, чем рассказывать!

Димулькин, 0 18 сентября 2009

Классный вид с самих небоскребов Москва-Сити…))

INOD, 0 18 сентября 2009

Ну, раз пошла такая пьянка…
Касаемо храмов, к сожалению всё банально, самый захватывающий вид который мне представлялся это
с Патриаршего моста на Храм Христа Спасителя.
http://lh5.ggpht.com/_Q_8FJ1PniiM/SK8oRlI_owI/AAAAAAAAD7c/FOxfYoh3FQg/s800/DSCF2328.jpg
Обожаю вид Москва сити с разных ракурсов.
http://lh6.ggpht.com/_Q_8FJ1PniiM/SUVUF8hZM-I/AAAAAAAAGlM/EmYv7_7HSGk/s800/DSCF3296.jpg
А из природы классный вид открывается в Царицино, из беседки одной, название к сожалению не помню.

http://lh3.ggpht.com/_Q_8FJ1PniiM/SLG_QA5RXGI/AAAAAAAAEF4/opXeGFeqAxM/s576/2008_0619Caricino0127.JPG

nekula, 0 18 сентября 2009

Любо вельми спускаться с Покровского бульвара по Хохловскому переулку. Первый поворот под прямым углом налево с огибанием красной церкви Троицы в Хохлах, потом слева идут домики, между которыми — лестница вверх, а справа старинные каменные палаты, где был дипломатический архив, сразу за ними опять поворот, на этот раз — направо, и крутой спуск, в перспективе оказывается купол собора Ивановского монастыря. Перед башенками монастыря — опять поворот направо и справа на горке окрывается белая церковь Св. Владимира, потом опять поворот, налево и спуск к Солянке вдоль серого доходного дома.

Только так спускаться на велике лучше всего в воскресенье утром, когда пустенько и машины не мешают.

Valerich, 0 18 сентября 2009

нафиг придумывать велосипед?
onfoot.ru/sights.php
onfoot.ru/routes
onfoot.ru/map/#lat=55.712801&lng=37.603 ...

Starichok, 0 18 сентября 2009

А вот дома, построенные на берегу Волги еще Екатериной. А вдали, на другом берегу, утес Степана Разина.
http://alex-starichok.users.photofile.ru/photo/alex-starichok/135129677/xlarge/137248688.jpg

Starichok, 0 19 сентября 2009

А вот еще одно красивое место:
http://alex-starichok.users.photofile.ru/photo/alex-starichok/150156734/xlarge/155213179.jpg

Бючь Пюль Бюрюм, 0 19 сентября 2009

А я очень люблю смотровую плащадку в Коломенском. Ну это не совсем смотровая площадка, просто дорога у обрыва, но Москвы от туда видно не хуже, чем с Воробьёвых. И народу там всегда мало. А сзади, там же, чудесный яблочный сад. Находиться в самом центре парка. Если въезжать со стороны Каширки, то ровно по прямой, по улице, где раньше стояла деревня. Я её ещё даже помню.

Ваш комментарий
Отменить