Алкогольное опьянение помогает выжить при травмах головы

в блоге Всякое про велосипед
+2
Комментировать

16

Алкогольное опьянение способствует выживанию пациентов с травмами головы, сообщает New Scientist. Результаты исследования американских ученых под руководством Али Салима (Ali Salim) из Медицинского центра Сидерс-Синай (Cedars-Sinai Medical Center) в Лос-Анджелесе опубликованы в Archives Of Surgery.
Исследователи изучили более 38 тысяч случаев черепно-мозговых травм. Свое внимание ученые сосредоточили на повреждениях средней степени тяжести, а также тяжелых травмах. Исследователи сравнивали последствия полученных пациентами повреждений с уровнем алкоголя в их крови.
Проанализировав полученные данные, ученые выяснили, что алкоголь был обнаружен в крови 38 процентов участников исследования. Смертность в группе получивших травму в состоянии опьянения была ниже, чем среди пострадавших, не употреблявших алкоголь. По данным исследования, на 100 скончавшихся от полученных травм трезвых пациентов приходилось лишь 88 случаев смерти среди пьяных пострадавших.
Кроме того, ученые установили, что тяжесть повреждений в группе пациентов, получивших травму состоянии алкогольного опьянения, была в среднем ниже, чем у трезвых участников исследования. Однако, посттравматические осложнения чаще развивались у пациентов, в чьей крови был обнаружен алкоголь.
Али Салим заявил, что необходимо более полное понимание механизмов действия алкоголя, конкретных доз, также сроков лечения пострадавших для того, чтобы можно было начать клинические исследования этого вопроса. Автор исследования также призвал не рассматривать выпивку как лекарство, отметив, что алкогольное опьянение выявляется у 40 процентов погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/22/alk ...


Поделиться:


sipa, 0 23 сентября 2009

Я не сторонник алкорайдинга. Но тема показалась интересной.

ivandemidov, 0 24 сентября 2009

Другое дело, что вероятность попасть в аварию:
пьяного >>>> трезвого.

ivandemidov, 0 24 сентября 2009

Но минус поставил не я, если чо

INOD, 0 24 сентября 2009

…во время поездки употребляйте много жидкости: летом пиво а в холодную погоду водку. Это притупляет чувство опасности и последующую боль…
(с) /blog/humour/message_161487 ...

Starichok, 0 24 сентября 2009

Ну правильно, у выпивших осложнения чаще возникают только потому, что при попадании в больницу им не дают опохмелиться!
Даешь опохмел в реанимации!

BlackBit, 0 24 сентября 2009

Всегда это знал ))) Даешь алкобайкинг!! ))

MainFrame, 0 24 сентября 2009

Я разбился после 3 бутылок пива, шарахнулся головой, потерял сознание, но сотрясения не было. Зато руку поломал сильно. Теперь ни в коем разе ни пью за рулем)

Тигра, 0 24 сентября 2009

ну ,допустим не после 3-х,а поболее было…………

Starichok, 0 24 сентября 2009

MainFrame, надо чаще тренироваться, и после трех бутылок пива только начнет голова просветляться. А после 5 ехать будет в самый раз.
Поскольку в реанимации пока не похмеляют, рекомендую для снижения вероятности осложнений иметь 100г с собой и не отдавать даже в случае ЧМТ.

black_f, 0 24 сентября 2009

Умеренная доза алкоголя убирает волнение, снимает излишнее напряжение мышц, что в свою очередь очень может помочь при выполнении определенных действий. Так например стрелки и бильярдисты хорошо об этом знают и снимают с помощью алкоголя тремор, дабы повысить меткость.

При падениях с байка алкоголь иногда действительно творит чудеса. Это абсолютно точно, тк подмечалось не раз и не два и не за одним человеком.

Starichok, 0 24 сентября 2009

Точно, black_f, 50г конька за 5-7 минут до выхода на огневой рубеж, особенно при стрельбе из пистолета, ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает точность и кучность стрельбы!

black_f, 0 25 сентября 2009

2Starichok — да и у подводников в ежедневный рацион входит вино)

Eny, 0 25 сентября 2009

в стрельбе алкоголь — допинг ( знаю что раньше его употребляли при стрельбе из боевой винтовки, в положении ЛЁЖА ), как и в других видах спорта.
стрелкам запрещают употреблять алкоголь, кофе, чай и т.п. только сок, воду, витамины

ну а если вы собрались получить травму головы — стоит выпить =)

Starichok, 0 26 сентября 2009

Eny как всегда написал хню. Какой нафик допинг при стрельбе? Тебе нужен допинг, чтобы спусковой крючок нажать? Кофе перед стрельбой ОЧЕНЬ не желательно пить.
Читай выше, там найдешь ключевое слово, почему алкоголь при стрельбе помогает. И при стрельбе из винтовки в положении лежа меньше всего!

Rustiiiiiiiiiiiiiiic, 0 27 сентября 2009

ложишься чтобы попасть в вертолет

tsan-biotitaniumus, 0 28 сентября 2009

Eny,как тя угораздило-то получить травму головы, от процесса выпивания?
Как вообще, можно получить травму от алкоголя? (За исключением: отравилсо-проблевалсо)
Оножеж жидкость!
Если уж выпил, то делай поправку на отравленный моск. По канату тоже, не сразу ходить получается.
При этом не говорят, что канат, это зло. Несмотря на то, что поначалу с него падают.

Ваш комментарий
Отменить