Бесплатная карта для покупок через интернет

в блоге Всякое про велосипед
+2
Комментировать

88

Прошу не считать данный пост рекламой. На мой взгляд это полезная информация которая будет полезна некоторым катальцам.

Не знаю как у вас, а у меня есть достаточная куча знакомых у которых нет пластиковой карты, которую можно использовать для покупок через интернет. У кого то есть, но "зарплатная" и ее номер не хочется "светить" в интернете, кому то лень открывать из-за пары покупок, а кто то в принципе не считает необходимым оплачивать изготовление карты и просит знакомых оплатить с их карты покупки на Чейне или Дилэкстриме. Эта информация как раз для таких людей.

Буквально месяц назад натолкнулся на интересное предложение от Банка Русский Стандарт и, как человек работающий в данной сфере, заинтересовался, решив протестить услугу — "Банк в кармане".

brs.ru/pocket_bank/points

"Банк в кармане" — представляет из себя абсолютно БЕСПЛАТНУЮ карту Mastercard, которой вы можете пользоваться в любой точке мира и расплачиваться в интернете (уже проверил, работает). Подводных камней нет — снятие, пополнение и прочие операции по карте осуществляются без комиссии, годовое обслуживание тоже бесплатно. С вас не берут ни копейки.

Еще одним важным плюсом является то, что на остаток по карте вам начисляется 10 % годовых (такие ставки по срочным вкладам найти трудно, а тут на текущий счет капает). Если деньги хоть пару дней пролежали, то вам банк начислит за них процент на счет. В систему страхования вкладов банк входит, поэтому за остаток денег не беспокойтесь.

Вместе с картой вам оформят бесплатные услуги "Интернет Банк" (доступ через компьютер) и "Мобильный банк" (доступ через мобильник). С их помощью вы можете совершать операции не посещая Банк. Эти услуги тоже БЕСПЛАТНЫ.

Короче халява и коммунизм. Вся подробная инфа тут brs.ru/pocket_bank

Надеюсь кому то это пригодится.


Поделиться:


Genetik, 0 28 января 2011

@Леночка, На тот момент "Кукурузы" не было. Кстати "Кукуруза" уже не катит. Сейчас карта "Связной-банк" рулит. Так как у нее еще и снятию в любых банкоматах по России — бесплатно.

Genetik, 0 28 января 2011

@Леночка, Компания "Связной" купила банк. Разработали уникальную карту. Она тоже "не именная", но спокойно везде принимается к оплате, как в интернете, так и в магазинах по всему миру.
На твой остаток тоже начисляется 10% годоых и еще объединили с бонусной картой связной. СМС-информирование бесплатно. Это еще круче чем у Русского стандарта.

Genetik, 0 28 января 2011

@Леночка, А по Кукурузе на остаток не начисляют 10 %. Карту, как вклад юзать нельзя ((( Оплатить в инете правда можно.

Genetik, 0 28 января 2011

@Ank Burov, стати, чтобы ты знал, преимущества классической карты "над не именной" заключаются в следующем:
1. По классической больше лимит на снятие в сторонних банкоматах
2.Если ты ее потеряешь за границей и обратишься в представительство платежной системы, то тебе дадут около 150 баксов без карты, пока ее восстанавливают (эти 150 естественно спишут с твоего счета).
3.На ней выпуклые буква и соответственно ее можно прокатывать через слип код, если нет связи с банком (большая редкость, обычно просто отказывают клиентам).
4. В некоторых банках к класическим иы выше картам прилагается бесплатная страховка (фигня обычно).


Есть еще нюансы, но это мелочь.

Genetik, 0 28 января 2011

@Ank Burov, Ну, а еще что бы в твоем банке карту открыть, нужно либо вклад иметь, либо 1500 на счет класть.

Получается, что для оплаты в инете карта Русского стандарта лучше:
1. Она открывается сразу (15 мин, а не 5 дней).
2. Бесплатно, а не за 450 рублей.
3. Функция вклада — процент на остаток 10%, а не 5%, как твоя.
4. Тебе не нужно класть деньги 1500 руб., чтобы открыть эту карту.

Ну и в чем выгода после этого твоей классической карты?

Белый, 0 28 января 2011

@Stasya, какую то хуйню ниписала, не хуй наебывать и отношение будет нормальное, самый ебанутый банк, во как выразился ))))))))))))))))))))))))

Genetik, 0 28 января 2011

@Ank Burov, Одна "не русская" все же в директорате банка засветилась — mkb.ru/about_bank/leadership

Сл анова З алина Вадимо вна
Заместитель Председателя Правления

Мне вообще наплевать какой человек национальности. Я считаю не от этого зависит порядочность банка.

ZaRtin, 0 28 января 2011

Тока что истратил последние деньги на виртуалке от ВТБ24 и теперь радостный посылаю этот банк в жопу!!!
Я терпел их бюрократию около 2 лет, но все становилось тока хуже…

если кому будет интересно, могу рассказать подробности уродской системы этого банка…

ВТБ24 ГАВНО!!!

пока на сбере посижу чето мне он понравился)))
ну и связного как будет время сделаю для пробы…

Genetik, 0 29 января 2011

@Белый, Белый, она все верно написала. Она, как и я работает в банковской сфере. Помимо Русского стандарта есть и другие банки которые пользуются неграмотностью клиентов. Просто Русский стандарт первопроходцем был на рынке микрокредитов, поэтому все на него и посыпалось в первую очередь, а потом за ним Хоум Кредит энд Финанс Банк полез.

Кредитные продукты банка (кред карты и кредиты) надо отличать от пасссивных продуктов (дебетовые карты и вклады). При обслуживании в Русском стандарте данной бесплатной карты у меня не было никаких проблем. Да их и не может быть, так как тут банк заинтересован "удержать" клиента, хранящего деньги на карте и пользующегося активно картой.

Для простоты объяснения я приведу пример. Вот бывают такие красивые девушки, что как любовницам, им нет равных, а как жены они просто пиздец….

Так и с Русским стандартом. Бесплатная дебетовая карта"Банк в кармане" — удобная любовница, с которой можно пофлиртовать и забить на нее (Открыть карту для оплаты покупки в инете, а после перестать пользоваться), а кредитная карта(кредит)в этом банке — жена, которая постоянно выносит твой мозг, и на которой ты женился (подписал кредитный договор), поддавшись эмоциям.

Так, что пользуйтесь этим банком, как любовницей и даже не думайте на нем жениться

Genetik, 0 29 января 2011

@Genetik, с 01.03.2011. смс информирование платное. Там еще немного тарифы поменяли.

Белый, 0 29 января 2011

@Genetik, хорошо сказал )))
просто очень много слышал прохих отзывов от друзей и знакомых и даже в инете статейки были о том как пишут и говорят людям одни проценты, а на самом деле выходят другие, именно у РС и ХК, а в остальном согласен

Genetik, 0 29 января 2011

@Белый, Да, с кредитами у них там жопа…

Genetik, 0 29 января 2011

@Белый, Кстати по поводу того, что говорят сначала одни проценты, а потом оказываются другие. 13.05.2008 ЦБ выпустил Указание 2008-У в соответствии с которым банки обязаны предупредить о всех затратах на кредит, которые несет клиент. О затратах информируют ДО ПОЛУЧЕНИЯ кредита под подпись клиента. А после кризиса, банкам вообще стали яйца выкручивать за попытки объебать.

Genetik, 0 29 января 2011

@ZaRtin, Кстати, для общего развития, может напишешь тут все косяки ВТБ24?

Мне чисто по работе интересно будет, а другим, как потенциальным клиентам.

Lix, 0 15 декабря 2011

А не подскажите, какие подводные камни у бесплатной карты Русского стандарта — кредит в кармане? Если возвращать деньги, укладываясь в льготный период кредитования 55 дней — на самом деле это получается по сути бесплатно? Или все-таки потом вылезут неожиданные комиссии?

Genetik, 0 15 декабря 2011

Если безналом расплачиваешься то 55 халявы работают, как и в других банках. Правда кредитный лимит там маленький по этой карте. Писать тут долго, позвони мне, не стесняйся, на мобилу и я тебе расскажу. Мой номер указан в личке.

123, 0 15 декабря 2011

Где-то наебывают, только пока не понятно где.

Genetik, 0 15 декабря 2011

Влад, нет там наебалова.

Льготный период (от 30 до 55 дней в зависимости от банка) нормальная услуга для кредитных карт. Он действует на денежные средства которыми вы расплатились в магазине, интернете и т.д. За эти операции банк получает определенный процент от магазина. Этим собственно он и зарабатывает, но не на вас, а на магазине, который принял карту.

Сейчас почти все кредитные карты предоставляют льготный период. Это нормально и наебалова нет. В случае с картой "Банк в кармане" этот период нахер не нужен, так как лимит по ней 5000 рублей максимум. Это карта для других целей предназначена (копить деньги, платить ей в магазинах).

Если нужен льготный период и низкая процентная ставка, то обратите взор на другие кредитные карты банков.

123, 0 15 декабря 2011

не обращал. Как есть Альфа, так и пользуюсь. И лимиты да, совершенно другие.

Elevator, 0 16 декабря 2011

не так давно сделал себе карту банк в кармана, как раз для чайников, диалэкстримов и прочего, ещё покупки в магазах удобно оплачивать, никаких геморов со сдачей и наличкой.
Но кредит по ней лучше не брать, почитал договор — отпляшешь по полной!

Ваш комментарий
Отменить