Помогите с созданием сайта велопоиск.рф Подскажите конструктор для создания.

в блоге Всякое
+4
Комментировать

6

Зарегистрировал имя велопоиск.рф. Планируется создание сайта по регистрации велов по номерам и прочим особенностям, проверка рамы и вилки по номеру на предмет розыска, помощь в поиске вела с указанием возможных районов и границ (с указанием на карте), сообщения о "подозрительных" велосипедах, к примеру чурка в сапогах на веле с контактами или появившиеся б/у велы на рынках.
Планируется что выглядеть это будет следующим образом:
1. если у пользователя есть вел или несколько то он зарегистрировавшись на сайте вносит данные о веле (номер(а), тип, марка, модель, цвет, ростовка, описание, фото), можно будет внести к примеру только номер или часть данных. Так-же сделать это можно будет конфиденциально, чтоб другой пользователь набрав номер рамы (вилки) мог видеть что она не числится/чья-то/в розыске(украдена).
2. Если у человека украли предварительно зарегистрированный вел то он указывает район (город, область, край, страна, периметр выбранный на карте и пр) в случае обнаружения на котором подходящем по описанию вела к нему приходит уведомление. В случае обнаружения вела (вилки и др) с идентичным номером он получает уведомление независимо от р-на поиска.
2.1 если у человека украли не зарегистрированный вел и он не знает номер то он вносит данные о веле (номер(пр наличии), тип, марка, модель, цвет, ростовка, описание, фото) и указывает район (город, область, край, страна, периметр выбранный на карте и пр) в случае обнаружения на котором подходящем по описанию вела к нему приходит уведомление.
3. Если человек обнаруживает подозрительный вел то он может (инкогнито и нет) сообщить о нем на сайте, в случае если вел с указанным номером окажется в розыске и это поможет обнаружить его владельцу то пользователь, по желанию, может указать какие-то данные о себе для возможного вознаграждения.
Планируется что пользователь не сможет видеть розыскиваемые велы для избежания мошенничества.

Это мое примерное представление о сайте. Подскажите какой-либо конструктор сайтов для создания.


Поделиться:


Butt-head, 0 18 февраля 2012

Привет. Я не профи делать сайты, но знаю несколько хороших конструкторов. Можно конечно делать на Виндоус-Publisher, но лучше всего Dreamweaver, самый полный всяких кнопочек и возможностей конструктор. Но он от Adobe — платный и дорогой. (если не пиратина за 300 рублей). Есть и бесплатные, попроще: мне больше нравится "Notepad++". Кстати сайт не сложный, в программах для этого существует полно шаблонов… Мнение новичка… . Идея создать такой сайт хорошая! Уважуха! (правда сомневаюсь, что он будет иметь успех у велолюбителей. Потаму, что автомобили проверяют гаишники, а велосипедной службы пока нет…)

Careless_Angel, 0 18 февраля 2012

Joomla тебе в помощь. Функционально и удобно. Немного почитай мануалы на оф.сайте, скачай и вперед! Движок фриварный.
joomlaportal.ru

gonshik, 0 18 февраля 2012

Андрей+Андрей=победили веловоров!!!

Butt-head, 0 18 февраля 2012

@gonshik, …я считаю, что победить веловоров так же сложно, как победить преступность вообще.

Savant, 0 28 февраля 2012

Врядли кто будет регать свой вел, пока не украли. В случае кражи потерпевший скорее обратится на местный форум, где велосообщество активнее, чем на сторонний сайт, о котором могут не знать помощники в розыске. При этом раскрываемость 13-15% из практики в Екатеринбурге:
e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=1 ...
vk.com/velorozisk
Более эффективен подход правоохранительных органов в Белоруссии:
oboz.by/articles/detail.php?article=384 ...

Fion_, 0 28 февраля 2012

я готов закодить такой сайт, но сейчас думаю а стоит ли оно того.. в инете уже есть такие системы..

Ваш комментарий
Отменить