Дорожка вдоль канала им. Москвы

в блоге Всякое про велосипед
-1
Комментировать

18

Вдоль канала им. Москвы проходят дорожки между Химками и Долгопрудным. Судя по всему, она может стать недоступной для использования пешеходами, велосипедистами, лыжниками и т. д (точнее: уже недоступна, но можно обойти, причём обход неудобный).

Предлагаю по этому поводу написать в большом количестве обращения к президенту и в другие органы власти. Написать обращение занимает совсем небольшое время, ибо можно воспользоваться сайтами: kremlin.ru; government.ru и т. д.

Я такое обращение уже написал.

P. S.
По этому поводу в том числе написано сообщение в ЖЖ sbobrovsky.livejournal.com/155982.html#t179 ...


Поделиться:


Jokerwebmaster, 0 24 марта 2012

Составь подробный план, а мы его обудим.

rsc, 0 24 марта 2012

@Jokerwebmaster, План чего?

Язычник, 0 24 марта 2012

@rsc, Думаешь он знает?

Jokerwebmaster, 0 24 марта 2012

@rsc, План велодорожки.

rsc, 0 24 марта 2012

@Язычник, Он это кто?

rsc, 0 24 марта 2012

@Jokerwebmaster, Суть сообщения не в том, что надо сделать велодорожку; а в том, что надо постараться добиться сохранения возможности использовать дорогу, которая уже существовала много десятков лет, пешеходами и велосипедистами.

На данный момент она перегорожена в месте строительства моста для платной трассы Москва-Санкт-Петербург.

Butt-head, 0 24 марта 2012

http://gallery.leftside.org/d/49569-1/GAP_IMG_20047_R.JPG Это от сюда… leftside.org/1842 Там такая верхатура, наверняка пролезть будет можно

rsc, 0 25 марта 2012

На данный момент нельзя.

Butt-head, 0 25 марта 2012

@rsc, … Вам не кажется, что стройка это стройка, она предполагает временные неудобства… Я например и по Лихочёвке объехать не проч, пока там делают. А пролаз, судя по уже сделанному, должен быть, большинство мостов через водные преграды имеют под собой проходы/проезды… А лес Химкинский жалко конечно. Я думаю, если они будут вносить в проэкт изменения, то это будет только дороже.

rsc, 0 25 марта 2012

Я согласен, что во время стройки могут быть неудобства, но считаю, что они могли бы и предусмотреть проход. А будет или нет проход после окончания, я не знаю — и так могу заодно и узнать.

Butt-head, 0 25 марта 2012

а что, много желающих мамаш с калясками, или с детьми на лыжиках погулять под строящимися пролётами моста? Экстремалы? )

rsc, 0 25 марта 2012

В данном случае лучше уж подуть на воду, чем обжечься на молоке. Если, например, мне ответят, что проход предусмотрен проектом, то меня это удовлетворит процентов на 70. А если они предусмотрят удобный обход и во время строительства, то на все 100.

rsc, 0 25 марта 2012

На счёт колясок мало, а лыжников достаточно. Правда, пока это не так критично, ибо обход небольшой, но для пешеходов не очень приятный. Проход был закрыт до того момента, когда это стало необходимо для безопасности прохода (я там хожу раза два в месяц). И, с моей точки зрения, если уж вы закрываете проход, то вы же должны сделать удобный обход.

Butt-head, 0 25 марта 2012

@rsc, Скорее всего вам ответят что проход будет, в письме с государственной печатью . А на счёт "во время строительства"… как можно обойти строящийся участок дороги, от Лихачёвки до канала. Либо под многотонными арматурами на склоне возле воды, либо там, ближе к лихачёвке строить перелаз или временный мост… только для кого… там лес и таунхаус…

Butt-head, 0 25 марта 2012

А, не, извиняюсь, это не где таунхаус. Там дорога будет проходить между посёлком, …ну наверняка чёньть придумают…

Butt-head, 0 25 марта 2012

@rsc, Ну правильно, надо заботиться о пешеходах… Но согласитесь, это не городской парк а окраина, типичное место для велика или пробежек. Из Долгопрудного до этого места просто гуляющих не много доходит. Самый прикол будет, если они сделают новую велодорожку на 10 км. Тогда точно этим летом там не покатаемся…

Butt-head, 0 25 марта 2012

У нас же горячие головы в правительстве… хотите сделать проход… ах вы ещё там спортсмены??! Ну держите вам велодорожку, что бы летом на велике, а зимой на лыжах можно было бы, вырубят пол-леса, укатают старую тропинку и проложат асфальт… а что, на этом можно заработать. И потом, какая разница что строить, М11-шоссе или велодорожки…

Butt-head, 0 25 марта 2012

@rsc, В любом случае желание узнать похвально! Главное им не предлагать лишнего, а то ить развернут строительство, во благо велеров, так что от леса ничего не останется

Ваш комментарий
Отменить