Велодорожки вдоль трасс

в блоге Всякое про велосипед
+5
Комментировать

12

Призываю голосовать за инициативу

https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/otvet ...


Поделиться:


Алекс, 0 23 апреля 2013

хорошо, о вряд ли осуществимо, ибо на все надо деньги, а власть пожадничает или выделит дорожку прямо в автостраде, что приведет к обычной практике — на велосипедистов водители плюют и по велодорожкам ездят, если ширина позволяет. Взято из личного опыта: Вдоль проспекта Вернадского сделали такую велодорожку, водители все равно по ней ездили и оставляли свои машины на ней. Дорожка была изъята из дублера проспекта. Через месяц велодорожку перенесли на тротуар, теперь там по ней пешеходы ходят

Sneakyfildy, 0 23 апреля 2013

ога… ща через пару месяцев придет рега на госуслугах и сразу

Shura0, 0 23 апреля 2013

Ничего эта велодорожка всё равно не даст. Вдоль трасс обычно идёт кювет — засыпать его и строить вместо него велодорожку — слишком дорого. Оттяпывать велодорожку от обочины — бесполезно, по ней будут ездить так же как и по обочине, да к тому же и не всегда ширина обочины позволяет.

Лучше б уж приняли какие-то нормы для обустройтва городов в сторону велосипедистов, а то ларьки снесли — теперь не слезая с велосипеда перекусить не купишь, банкоматов на улице всё меньше и меньше — деньги снять невозможно без бросания велосипеда у входа в банк.

Ефрик, 0 23 апреля 2013

Я против велодорожек.

Protasov, 0 23 апреля 2013

@Ефрик, Почему? Например, в Финляндии есть велодорожки вдоль основных трасс. Чем мы хуже?

Ефрик, 0 23 апреля 2013

@Protasov, потому что я комфортно чувствую себя на трассе, где мне никто не мешается. А меня обяжут ездить по узкой дорожке, на которой будут находиться толпы людей, неспособных держать ни скорость, ни прямую траекторию.

Это, если вкратце. Более подробно уже много раз писал, но щас пока что влом повторять это снова.

Ефрик, 0 23 апреля 2013

И не надо нас сравнивать с Финляндией. Совершенно разные страны, с разной экономикой, разными людьми, разными путями развития, разной историей. Нельзя размышлять методом "а них вон что есть, давайте и у нас так же сделаем", когда существуют такие колоссальные различия между странами.

Ефрик, 0 23 апреля 2013

И еще есть один момент. Если на секунду представить, что мы попали в сказку и в нашей стране начали действительно тратить деньги на то, для чего они предназначены, то в этой ситуации я в последнюю очередь пожелаю, чтобы деньги потратили на какие-то там велодорожки, а не на реформирование медицины, образования, улучшение качества существующих дорог, развития общественно-полезных направлений в области искусства, спорта и досуга.

Язычник, 0 23 апреля 2013

Решить данный вопрос можно путём включения в государственный стандарт строительства автодороги обязательное наличие вдоль дороги пешеходной/велодорожки и полностью исключить наличие обочины у дороги.

И много автодорог у нас строят в последнее время?Только скоростные платные автомагистрали….

hris, 0 23 апреля 2013

согласна с ефриком. даже я вполне комфортно себя чувствую на дороге. и еще. главное для меня при движении вдоль дорог — скорость. невозможно всерьез рассматривать вопрос скорости движения при движении вместе с пешеходами.
особо нужно отметить, что при реализации такой инициативы я потеряю статус полноправного участника дорожного движения, не получив взамен никаких компенсаций. думаю не надо никому объяснять, почему реально по этим полосам невозможно будет ездить.

ВелоДьявол, 0 24 апреля 2013

Че-т какая-то лихая система авторизации на этом сайте

Sneakyfildy, 0 24 апреля 2013

@ВелоДьявол, через чопту роисси

Ваш комментарий
Отменить