У Михаэля Шумахера обнаружили серьезные повреждения головного мозга

в блоге Всякое про лыжи
-8
Комментировать

Всего за несколько часов до роковой трагедии Михаэль Шумахер катался бок о бок с сыном на давно знакомом им альпийском склоне. Ни опыт, ни полная экипировка, ни шлем, защищающий голову, не смогли уберечь от удара. Сейчас спортсмен введен в искусственную кому, врачи не исключают смертельного исхода.
Но Красный Барон привык побеждать. Желаем ему победить и в этой битве за жизнь!

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s526x296/1554608_634287456630765_1080998239_n.jpg

Врачи Михаэля Шумахера обнаружили у него серьезные повреждения головного мозга.

Врачи французского госпиталя в Гренобле, куда семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер был доставлен после тяжелой травмы головы, обнаружили у автогонщика серьезные повреждения головного мозга.

Последние новости о состоянии Михаэля Шумахера

Как заявил глава отделения реанимации и интенсивной терапии, для снижения вреда от полученных повреждений экс-гонщик «Формулы-1» был введен в состояние искусственной комы. «Мы работаем, час за часом пытаемся выиграть время. Мы не можем сказать, как будет развиваться ситуация», — поделился представитель госпиталя.

Состояние Михаэля Шумахера ухудшилось

В настоящее время Шумахер подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам нейрохирурга госпиталя, главное сейчас — максимально снизить внутричерепное давление. Врач также отметил, что гонщику провели только одну операцию на мозге, хотя ранее в ряде СМИ сообщалось о втором хирургическом вмешательстве.

Михаэль Шумахер ударился головой о камень на горнолыжном курорте

Напомним, 29 декабря во время катания на горных лыжах во французских Альпах Шумахер ударился головой о камень. Гонщик был госпитализирован с тяжелой травмой головы. Позже стало известно, что 44-летний Михаэль Шумахер находится в коме, а его состояние оценивается как критическое.


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить