"Дальняк" по трассе для новичка

в блоге Всякое про велосипед
+1
Комментировать

10

Собираюсь проверить на себе поездку на расстояние более 50км (в одну сторону) по трассе.
Для опытных это конечно не расстояние, но мне, как новичку, с опытом максимального пробега по городу за раз 35км. есть над чем подумать.

Кто что может посоветовать по данному вопросу, прошу высказаться.
Заранее благодарен!


Поделиться:


tier_katushkin, 0 1 апреля 2014

35 км и 50 км в одну сторону (т.е. всего 100 км) ИМХО довольно круто для начала ! Я катаюсь, в среднем, по 30 км за покатуху и собственный рекорд — 69 км за один вечер. Поощущениям ОЧЕНЬ большая разница Я бы не советовал, при максимальной дальности — 35 км, делать заезд сходу на 100 км. Хотелось бы услышать мнение других катальцев по этому поводу

Vitaliy, 0 1 апреля 2014

Какая цель? Лучше по спокойному грунту, объем -30% расстояния по шоссе (эквивалент) — полезнее для здоровья. В хорошей компании при матрасе посредине — пойдет как по маслу. Взять ремкомплект + деньги для попить-покушать.

Andrey_kiev, 0 2 апреля 2014

Цель- понять, могу ли я проехать заезды по типу "Одесской сотки".

Andrey_kiev, 0 2 апреля 2014

+ есть возможность организовать "машину спасения", в случае если не потяну), но есть желание проехать самому туда и обратно.

me2, 0 10 мая 2014

Я закатываю на плеер аудиокнигу по интереснее и километры особо не замечаю. Ну и правильно распределить точки отдыха (выбрать че нить по живописней\интерестней, взять\купить еды\воды). Попробуй не просто крутить педали, а устроить себе какое нить приключение, тогда все пройдет быстро и весело.

valeraz, 0 11 октября 2014

@tier_katushkin, я первые 2 сезона вкатывал по 100-150 км при чём в основном по грунту , песочек тоже участвовал частенько, хотя можно было обойти обьехать. Теперь вот много не могу, коленка начинает поднывать потом. Так что главное не километраж а правильно подобрать нагрузку, чтоб со временем не убить мениск!

valeraz, 0 11 октября 2014

@Andrey_kiev, проехать и доехать то можно , вопрос зачем силовать организм? Я вот сейчас стараюсь исключительно по грунтам за городом катать а катать по городу и вдыхать всю эту гадость пользы не будет. А ради галочки не стоит гробить свои лёгкие!

Ssolnce, 0 14 октября 2014

@tier_katushkin, а от такого километража зд-ца не отпадает?

tier_katushkin, 0 14 октября 2014

@Ssolnce, про какой именно километраж вопрос ко мне ?

valeraz, 0 23 октября 2014

@Ssolnce, у меня после 70 начинаются первые ласточки, но это по пересечёнки. По трассе попроще. Может стоит купить двуподвес? Какиеощющения и эмоции при езде народ испытывает, поделитесь мнениями.

Ваш комментарий
Отменить