ТТК глазами шоссера (Лефортовский тоннель)

в блоге Всякое про велосипед
+14
Комментировать

64




Поделиться:


Sanya_Reutov, 0 3 апреля 2014

А что с Ганцом случилось?

Samat, 0 3 апреля 2014

SlOPS (СлОПС), 0 3 апреля 2014

@rustler1, Тебя там не должно было быть по определению. Это значит тетя права.

AV, милый АB, 0 3 апреля 2014

@SlOPS (СлОПС), Ты двоешник. Это значит ему просто штраф за езду по трассе. А тете был бы штраф за перестроение ну и возмещение убытков.

SlOPS (СлОПС), 0 3 апреля 2014

@AV, милый АB, Двоечник пишется. Штрафы — профилактическая мера. В случае ДТП тетя просто уехала бы после оформления, а горе-сипелист долго залечивал бы травмы. Почти наверняка впаяли бы обоюдку, а значит у нее покрытие по ОСАГО, а у велосипедиста из кармана.

AV, милый АB, 0 4 апреля 2014

@SlOPS (СлОПС), К сожалению нет. Я вот считаю что большей части человечества, особенно в москве быть не должно по определению. Но если я начну всех травить, топить и убивать, на том основании что вас тут быть не должно по определению — обоюдку мне никто не выпишет. Нелегалу выпишут штраф, идиоту выпишут справку, а за убийство вышеупомянутых тем не менее накажут. Никакой обоюдки.

rustler1, 0 4 апреля 2014

@SlOPS (СлОПС), ты ошибаешься! на трассе дон-4 я могу ездить! это уже обсуждалось! хватить придумывать. приоритет на выполнение маневров был у меня! тк я был спереди! свой маневр я начал делать когда тети не было на горизонте. она нарушила правила тем что не дала мне завершить маневр.
самое главное стоит знак ограничения скорости 30км я ехал 50км она ехала на порядок быстрей! тобишь изначально тетя нарушила правила, тк не имела права двигаться с такой скоростью. и если разобраться дальше по видео видно что я завершил перестроение и ехал уже по своей полосе потом появилась тетя. решила меня обогнать с нарушением бокового интервала между ТС.

да блин она априоре не могла ехать быстрей меня тк ограничение скорости 30км

Iris, 0 4 апреля 2014

@rustler1, твое ТС разве не относится к категории тех, которые должны быть только в крайней правой полосе?

rustler1, 0 4 апреля 2014

@Iris, вы не правы!
если имеете в виду пункт 16.1 движение по автомагистралям.
по автомагистрали запрещено двигаться далее второй полосы только ТС с массой более 3.5т. а про тихоходов едущих менее 40км я молчу им просто запрещено. мое ТС не входит в рамки этих ограничений. и Я ИМЕЮ ПРАВО ЕХАТЬ ПО АВТОМАГИСТРАЛИ. это уже обсуждалось.
пункт 24.2 говорит о том что должен ехать как можно правее как и пункт 9 но нет ограничение по какой полосе.

почитайте ПДД пункт 9.Расположение ТС на проезжей части. мы с тетей оба тогда нарушили этот пункт. но в моем случае я нарушил только это правило но тетя нарушила 3 пукнта(запрещающий знак 30км(моя скорость была не более 50, это допустимо!), создала аварийную ситуацию не выдержав боковой интервал, и пункт 9 ТС на проезжей части.)

SlOPS (СлОПС), 0 4 апреля 2014

@rustler1, вами однозначно нарушены (помимо скоростного режима):

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

вполне возможно также:
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч
Ключевое слово НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ. См. паспорт техсредства. И неча на зеркало пенять коли рожа крива.

Ounce (Унц), 0 4 апреля 2014

На самом деле у него там уйма места для проезда, видео скрадывает ширину.

rustler1, 0 4 апреля 2014

@SlOPS (СлОПС), ну какбы у меня по сути мопед с педальками 8)! он может не только технически развивать скорость более 40кмч. но и фактически 8) смотрите видео ниже! как раз сегодня решил проверить на какой скорости могу ехать 8)


как меня заебали эти грабли! вам не надоело на них наступать! по трактовке как попало пункта 16. я не попадаю под ограничения в этом пункте.

кстати по пункту 24 это относится если бы нас ехала группа. и не надо меня цитировать! я уже написал что возможно нарушил я и тетя, пункты 24 и 9 но нигде не сказано что это запрещено. эти нарушения происходят повсеместно на трассе!!!!!!

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч ИЛИ КОТОРЫЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ не могут развивать такую скорость…….. НУ КАКБЫ Я НЕ ПОПАДАЮ ПОД ЭТОТ ПУНКТ 8)

смените свои зеркала сперва 8))))



SlOPS (СлОПС), 0 4 апреля 2014

@rustler1, что ты такой упертый? В 9.5 вам надо сперва доказать, что ваше транспортное средство способно БЕЗОПАСНО ехать быстрее 40 км/ч. В качестве такого доказательства годится техпаспорт с соответствующей отметкой (что испытания пройдены и сертификаты получены). В случае самосбора надо пройти соответствующую процедуру самостоятельно. То, что вы можете выжать 100км/ч — бахвальство, не более. Так что пока 9.5 и 16.1 никто с вас не снимал. В п.24.2 ничего не сказано про группу.

ЗЫ тыкать в других участников движения когда сам неправ, — все равно что пердеть в лужу.

rustler1, 0 4 апреля 2014

@SlOPS (СлОПС), выделите текст в пункте 9.5, где указано что я что-то должен доказывать 8))

почитайте ПДД по правилам русского языка а не на диалекте! и все поймете! нет идите учитесь в школу заново.

хорошо! для каждого нарушения есть штрафы в КОАП какие штрафы подразумевают указанные вами пункты в отношении моего ТС если я еду 50кмч?

и какое в жопу нарушение скоростного режима если действует запрещающий знак "не более 30кмч"

SlOPS (СлОПС), 0 4 апреля 2014

@rustler1, 9.5. Транспортные средства, скорость движения которых НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 40 км/ч

КОАП к ПДД имеет опосредованное отношение. Мой вам совет, — поучитесь в автошколе, может поумнеете.

PS Естественно нарушаете, у вас же 50 когда надо не более 30… Другое дело, что штраф не положен, но факт нарушения налицо.

rustler1, 0 4 апреля 2014

в моем случае действует правило после "или". сходи сам автошколу поучись. глядишь роликов дтп с участием велосипедистов станет меньше.

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч ИЛИ КОТОРЫЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ не могут развивать такую скорость…….. НУ КАКБЫ Я НЕ ПОПАДАЮ ПОД ЭТОТ ПУНКТ 8)

до 20кмч быстрее можно передвигаться я писал что моя скорость была около 50кмч!!!!!

КОАП 12.9 ч.2
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час. штраф 500 рублей.

rustler1, 0 4 апреля 2014

КОАП 12.11 ч.1
Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого по технической характеристике ИЛИ ПО ЕГО СОСТОЯНИЮ МЕНЕЕ 40 КИЛОМЕТРОВ В ЧАC, а равно остановка ТС на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки.
штраф 1000 рублей.

SlOPS (СлОПС), 0 4 апреля 2014

@rustler1, а до слова ИЛИ вы читать отказываетесь. Для запрета достаточно, чтобы выполнялось хотя бы одно из условий. Ваш случай — первый, а не второй, в котором вы безуспешно пытаетесь убедить окружающих. Про КОАП вообще речи не идет, это профилактика, причем почти бестолковая. КОАП — не мера степени нарушения, а уж тем более не критерий определения самого факта. Даже если превысить на 1км/ч, то это уже нарушение. Какие последствия? Никаких, если нет пострадавших.

rustler1, 0 4 апреля 2014

@SlOPS (СлОПС), понимаете если зафиксируют езду на скорости менее 40кмч то аштрафуют. но если ты движешься со скоростью более 40кмч доказать придется дпс что твое тс не тс.

З.Ы. как же так! вроде по вашей точке зрения скутерам тобишь мопедам запрещено ездить по автомагистралям! прочтите предпоследний абзац. ria.ru/society/20120516/650709869.html

martin_aa, 0 5 апреля 2014

силен между 2 грузовичков=_)

Ваш комментарий
Отменить