с 1 июня американские станции спутниковой системы навигации GPS приостанавливают работу на территории нашей страны

в блоге Всякое
-3
Комментировать

109

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы военно-промышленного комплекса, заявил, что с 1 июня американские станции спутниковой системы навигации GPS приостанавливают работу на территории нашей страны.

На такой шаг власти России были вынуждены пойти в результате приостановки переговоров о размещении собственных систем ГЛОНАСС в США. Если переговоры не сдвинутся, американская GPS может вообще прекратить работу в России.

- Нам очень тревожно продолжать развивать серьезные высокотехнологичные проекты с таким ненадежным партнером, как США, которые политизируют все и вся. Они готовы рисковать перспективами, затрагивающими интересы всего человечества, а не только США, — сообщил Дмитрий Рогозин.

В связи с этим правительство России дало поручение Федеральному космическому агентству активизировать работу с партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чтобы вместе искать проекты в плане освоения космоса.

Позднее в Twitter Дмитрий Рогозин написал, что приостановка деятельности станций GPS на территории РФ не скажется на качестве получаемого российскими пользователями сигнала.

Россия также введет запрет на использование ракетных двигателей, которые наша страна поставляет американцам для запуска спутников военного назначения.

Отметим, что на данный момент в России действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.

Источник lifenews.ru/news/133165


Поделиться:


Jam, 0 17 мая 2014

естественно что программное обеспечение моего ноута интерпретирует данные с магнитика в удобоваримый вид) за дебила то меня не держи)

MegaShosse, 0 17 мая 2014

@Jam, Да уж кто ты есть, ничего не поделаешь)) Если для тебя протокол связи между модулем GPS и компьютером, и сигналы спутников одно и то же, ничего уже не поделаешь)) Для тебя это магнитик, который ничего не делает, только помогает спутникам тебя найти по магнитному полю)))
Тогда да, спутники находят тебя на земле, высматривают сквозь кроны деревьев, вычисляют координаты и по протоколу emea передают тебе))) ПЦ)))

Jam, 0 17 мая 2014

вы кто по специальности — я вот 2204 бывший

Jam, 0 17 мая 2014

так что не надо мне говорить кто я) я с компами имею дело еще с пеленок и все еще помню что такое инт21

Jam, 0 18 мая 2014

ефрик — я не собираюсь спорить с человеком который ни разу не видел асм, никогда не кодил на с, С++, java, PHP и тэпэ

Дмитрий, 0 19 мая 2014

Все личные оскорбления, и выяснение отношений не по этой теме, прошу писать в личку друг другу, ибо это ни кому не интересно как вы там самоутверждаетесь!!!

Свердлов, 0 19 мая 2014

@Дмитрий, да не, я бы почитал )))

Дмитрий, 0 19 мая 2014

@Свердлов, а мне надоело))))))))

Ефрик, 0 19 мая 2014

@Дмитрий, ну ты и козел. зачем все стер?

Дмитрий, 0 19 мая 2014

@Ефрик, читай выше

Begemot, 0 19 мая 2014

@Mir Dwer' Myach, мох,между прочим, растет с северной стороны!

A-Letto, 0 19 мая 2014

@Begemot, Вы, кажется, невкурили шутку.

Полковник, 0 19 мая 2014

@A-Letto, Это Вы сейчас про шутки Рогозина? Тут согласен, чтобы его понять надо вкурить

Ефрик, 0 19 мая 2014

@Полковник, у Рогозина отличные шутки. че тут вкуривать и так все отлично понятно.

Полковник, 0 19 мая 2014

@Ефрик, Разве кто то написал, что у Рогозина шутки НЕотличные? Просто А-летто считает, что для их понимания на вкурить и я его мнение разделяю. Очень жалко, что ты с нами не согласен

Дмитрий, 0 19 мая 2014

Многоуважаемые господа создайте пожалуйста отдельную тему для дружных пререканий и взаимных оскорблений и там упражняйтесь пожалуйста в своем красноречии и храбрости! без цензуры!
В этой ветке прошу писать по существу и конструктивно в уважительной форме к собеседникам!

A-Letto, 0 19 мая 2014

@Полковник, многоуважаемый полковник, все совершенно не так. Я думаю, что шутка про мох, растущий с южной стороны дерева отнюдь не рогозинская.

A-Letto, 0 19 мая 2014

@Дмитрий, Удали просто тему свою и дело с концом. А лучше просто устрой акт публичного самовыпила. Поверь, впечатляющая штука!

Jam, 0 19 мая 2014

@Vitamin, беспилотники юзают гпс только как вспомогательную систему управления — не поможет. Крылатые ракеты юзают инерциальную систему наведения как основную и по гпс только поправку делают — ну короче если гпс выключить — все-равно ракета прилетит куда надо )

Begemot, 0 20 мая 2014

@A-Letto, де там шутка то?это не шутка, это дезинформация и вредительство…а если кто-то прочитает и поверит, и запомнит?вы об этом думали?вы думали, к чему это может привести?а?!

Ваш комментарий
Отменить