Транспортировка велосипеда на такси

в блоге Всякое про велосипед
+7
Комментировать

38

Пришлось воспользоваться услугами такси нужно было довезти 2 человек и два велосипеда. Ждать пришлось 3 часа пока нашли подходящую машину. До дома довезли на vw caravelle. Велосипеды еле поместились, с одного пришлось снимать колесо. Если бы не телефон и интернет, не знаю, как бы я нашел такси.
Кто пользовался услугами такси по транспортировке велосипедов и какая получилась цена поездки?


Поделиться:


Язычник, 0 2 июня 2014

На закрытии 2012 с Лосиного Острова до Одинцово доехал за 400 р на Жигулях Дорогу Покажешь.Вел в багажнике, заднее колесо не снимал, крышку багажника притянули резинкой с крюками.

Язычник, 0 2 июня 2014

Ссылка по теме.
/blog/general/message_167580.ht ...

totem, 0 2 июня 2014

Язычник, бомбил стало гораздо меньше по сравнению с 2012 г., хотя может и стоило попробовать кого-нибудь поймать из таксистов, может было бы и дешевле и быстрее.

Alexander, 0 2 июня 2014

@Язычник, А ссылка в блоге мертвая уже, видать не окупился бизнес с велотакси taxi4velo.ru/index.php

ripeinik, 0 2 июня 2014

мостакси после эпичной покатушки с ввц до воробьевых наотлично возило один велик в салоне, при звонке просто уточнили у оператора,можно ли будет затолкать двухколесного в машину и все. цена поездки не изменилась, ехали по тарифу
также возили велик через велотакси какое-то,нашли через вконтактик, единственное, им надо стотыщпицот раз позвонить, трубку берут неохотно, т.к. это частники, взяли 1к

Ефрик, 0 2 июня 2014

Ефрик, 0 2 июня 2014

@totem, естественно, чтобы запихнуть несколько велов в машину, надо снимать колеса. А ты как хотел?
Хотя вот у меня, например, Опель Астра Универсал. В нее влазят два неразобранных вела и остается еще одно место сзади.

В общем не знаю. Сколько ездил на такси разных компаний — во все влезли бы велы без каких-либо проблем.

darkstorm, 0 2 июня 2014

Возил свой стампи 29" эльной ростовки в КИА-Рио. Просто снимаем оба колеса и все помещается.

totem, 0 2 июня 2014

Язычник,
"@totem, а кто мешает поставить и заднюю ось легкосъём?"

Не знаю как это сделать. Это затратно, нужно будет втулку менять под эксцентрик, следовательно, нужно брать полностью собранное колесо или нет?

totem, 0 2 июня 2014

Язычник, и если сам делал такую операцию по смене втулки с болтов, на эксцентрик, напиши что за втулки, какая цена и какие запчасти для этого понадобятся. А то пару неудачных банни хопов об бордюр задняя втулка немного искривилась. Так подумываю о смене стоковой задней втулки на что-нибудь понадежнее.

Lomtsh, 0 2 июня 2014

ВТУЛКА ИСКРИВИЛАСЬ??? Можно фото?

totem, 0 3 июня 2014

/riders/Lomtsh, неправильно написал, конечно же ось

Язычник, 0 3 июня 2014

@totem, просто меняется ось.Снимаешь старую, под гайки, и ставишь вместо неё под эксцентрик.Ну или полностью втулку, если переспицовывать не лень.А если лень то можно и колесо поменять.

MaZaika, 0 3 июня 2014

@Язычник, чуть выше я об этом писала!!! на раму тряпку положили, чтобы не царапать и вперед!!!! 2 вела довезли и задние колеса не снимали

inline, 0 3 июня 2014

Лично запихивал в Астру Универсал (как и товарищ выше) и в Фокус Универсал три вела со снятыми колесами (найнер с рамой 17", и два с 26ми колесами, рамы 21" и 18", кроме того ехал сам и еще два человека. Это вопрос того, насколько хорошо ты умеешь складывать пазлы.

inline, 0 3 июня 2014

Со снятыми передними колёсами*

TovarishRasp, 0 3 июня 2014

Фига вы хипстеры. А в Крыму когда вилку сложите или шатун погнете вертолет закажите? Попробуйте разок часа 3-4 домой на своих двоих с велом потопать. Тогда и камеры рваться не будут и оси не будут гнуться.
р.с. В метро реально менты стали просить чехол, мол так низя, но стандартная отмаза старт на мкаде йа спешу пока канает. 1.6кг чехол на дяльняк возить для захода в метро бред. К тому же все (кроме метробабок и ментов) в теме что в чехле тащить хуже чем просто катить или нести под мышкой.

mahaon1982, 0 4 июня 2014

в далеком 10-м году купил на проспекте (в триале) два байка. был с женой, думал в метро проеду- хрен там был. бабка попалась экстра злая. Долго не думал, прям перед входом в метро поймал первого частника на семёре, оба байка запихнул в багажник не снимая колес. Резинками привязали какими-то с парой веревок, колеса торчали конечно немного по сторонам, но в целом ничего страшного. поездка от проспекта до алтушки встала в 400р.

TovarishRasp, 0 4 июня 2014

@mahaon1982, Вот ты лол. Новый вел надо сразу прикатывать. Я как купил сразу 40км до дому пилил. На первое ТО не поехал, т.к за неделю набил 500км и затарился смазками ключами и прочей хренотой.

Сергей, 0 4 июня 2014

Было дело, надо было доехать из Перово до Бауманской. Был пойман представитель кавказского зарубежья, который за 700р. на пятерке Жигулей довез в лучшем виде. Ничего снимать не пришлось.

Ваш комментарий
Отменить