Статусы, афоризмы, фразы про велосипед

в блоге Всякое про велосипед
+18
Комментировать

33

Мерседес стоит 40000$ и весит 2 тонны, значит, 1 кг мерседеса стоит 20$. Спортивный велосипед стоит 1500$ при весе 7 кг, стоимость 1кг — 200$.ВАШ ВЫВОД…

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!!!

”Ничто не сравнится с удовольствием от простой поездки на велосипеде.”
Джон Кенеди

“Каждый раз, когда я наблюдаю взрослого человека на велосипеде, меня покидает тревога за будущее человеческой расы.”
Герберт Уэлс

“Те, кто хочет контролировать свою жизнь и выйти за рамки простого существования в качестве клиентов и потребителей должен ездить на велосипеде.”
Вольфганг Сакс. Профессор вуппертальского института климата, окружающей среды и энергетики. Бывший председатель Гринпис Германия.

“Когда вы упали духом, когда день кажется унылым, когда работа становиться монотонной, возьмите велосипед и прокатитесь на нём.”
Артур Конан Дойл.


Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.
Робин Уильямс.


Поделиться:


Язычник, 0 8 июня 2014

@tetris, а вот если бы ты изначально по дороге ехал, то малышь тебе не помешал бы.

tetris, 0 8 июня 2014

@radomir91, Не понял..

tetris, 0 8 июня 2014

Первый велосипед с педалями и рулем был построен в России крепостным кузнецом Артамоновым. Именно на нем первый велосипедист прикатил из Верхотурья на Урале в Москву. Толпа людей, собравшихся на Ходынском поле, с изумлением наблюдала за удивительной двухколесной тележкой Артамонова.

tetris, 0 8 июня 2014

1791 год. Во Франции граф Де Сиврак построил из дерева двухколесную машину, названную им “Селярифер”, на которой можно было передвигаться, сидя верхом и отталкиваясь ногами от земли (upd: предполагается, что это фальсификация). 1817 год. Карл Фридрих барон фон Драйс, баварский лесничий, усовершенствовал машину Де Сиврака — он изобрел переднее поворотное колесо, благодаря которому можно было изменять направление движения на ходу. Свое транспортное средство, позже названное “Дрезиной” он запатентовал, начав этим самым документированную историю совершенствования конструкции велосипеда. 1839 год. Шотландец Киркпатрик Мак-Миллан применил к двухколесной машине педальный привод, правда, педали совершали не круговое, а возвратно-поступательное движение. 1853 год. Французский каретный мастер Пьер Мишо запатентовал педальный привод на переднее колесо велосипеда. Шатуны закреплялись на колесной оси. Так же на велосипедах Мишо впервые были применены: подпружиненное седло и тормоз, воздействующий на обод заднего колеса. Практически одновременно с Мишо подобную машину изобрел механик Пьер Лалльман. В Англии такие велосипеды получили название “Bone Shaker” т.е. “костотряс”. 1868 год. Парижская фирма “Мейер и Ко” начала выпуск велосипедов с цепным приводом на заднее колесо. 1870-1885 годы. Время “пауков”, т. е. высоких велосипедов с разновеликими колесами. Также они назывались “Hige bicycle” и “Penny-farting”. Желание изобретателей увеличить расстояние, пройденное велосипедом за один оборот колеса, приводило к увеличению диаметра ведущего колеса. Ограничивать этот рост могла только длина ног ездока. Прогресс “пауков” шел по пути уменьшения веса и увеличения надежности узлов машин. 1884 год. Фирма “Хиллман, Херберт и Купер” начала производство велосипеда “Кенгуру”, имевшего двойной цепной привод от осей шатунов к переднему колесу. С этих машин начался возврат к велосипедам с равновеликими колесами. С 1885 года началось повсеместное вытеснение из употребления велосипедов типа “паук” велосипедами типа “safety”, т.е. “безопасными” с равновеликими колесами. 1888 год. Ветеринар из Шотландии Джон Бойд Данлоп изобрел пневматическую шину и воздушный ниппель. Это нововведение открыло широкие возможности для использования велосипеда вне хороших дорог. 1890 год. Практически одновременно несколько фирм начали производство веломашин с рамами замкнутой (”диамант”) формы. С этого момента современный облик велосипеда практически сформировался и дальнейший прогресс лишь усовершенствовал отдельные узлы и агрегаты.

Pand5461, 0 8 июня 2014

@Язычник, +1. Тротуары пешеходам, дороги велосипедистам, пробки водителям.

Jokerwebmaster, 0 8 июня 2014

«Боль – штука временная. Она может длиться минуту, час, день или год, но, в конечном счёте, пройдёт, и что-то другое займёт её место. Но, если я сдамся, она будет длиться вечно».


Армстронг Лэнс

Jokerwebmaster, 0 8 июня 2014

Для того чтобы бросить любимое дело, нужно иметь очень веские причины. Однажды врачи нашли у меня рак мозга, рак легких и рак яичка — все за один раз. Мне предложили бросить спорт, но я послал всех на хер и, вылечившись, победил в Тур-де-Франс пять раз подряд. Так что когда я говорю про веские причины, я знаю, что имею в виду.

Лэнс Армстронг

Язычник, 0 8 июня 2014

@Jokerwebmaster, рыдай-Лэнс Армстронг по указу президента Франции Франсуа Олланда лишён ордена Почётного легиона.

Jokerwebmaster, 0 8 июня 2014

@Язычник, Армстронг гражданин США, а не Франции. По этому ему пофиг.

Язычник, 0 8 июня 2014

@Jokerwebmaster, пофиг такое может быть только козлу.

Jokerwebmaster, 0 8 июня 2014

@Язычник, Армстронг больше 250 миллионов долларов заработал. Он уже давно на всех положил.

Язычник, 0 9 июня 2014

@Jokerwebmaster, если ты считаешь что это характеризует его с хорошей стороны то и ты козёл.Вот только он козёл миллионер а ты просто козёл.
Ща опять отцензурят по непонятной причине…

radomir91, 0 9 июня 2014

@tetris, Это в книге написано на первой странице

tetris, 0 9 июня 2014

@radomir91, Да ладно)))) я не думаю,похоже наверное просто.

tetris, 0 9 июня 2014

Ты про цитату,я понял)

tetris, 0 9 июня 2014

Мировой рекорд скорости на велосипеде 210,4 км

Jam, 0 10 июня 2014

дык это с горочки) у меня тоже есть личный рекорд 67 кмч на мтб — на спуске из яхромы) а по плоскости реально на шоссере держать очень большую скорость , особенно если в карман залезешь за здоровенной фурой.

Kutusha, 0 10 июня 2014

@Jam, А фура резко затормозит…

velociraptor, 0 10 июня 2014

@Kutusha, фуры резко не тормозят. Если сидеть сбоку, то всегда успеешь выскочить, как только она начнёт торможение.

Эндрю Педалькин, 0 11 июня 2014

У Марка Твена есть рассказ — "Укрощение велосипеда"

Ваш комментарий
Отменить