Ботаника - не место для игрищ!

в блоге Всякое
+2
Комментировать

25

/rides/2014/08/05/44903 Ботаника — не пляж у водоёма ! /rides/2014/08/05/44903 Уже уничтожены две трети из существующих ныне видов растений и деревьев.Ботаника — наш шанс увидеть растения, которых почти не осталось в дикой природе.После сноса забора со стороны ВДНХ утрачено около 205 видов растений,вытоптано и выкопано.Чтобы приостановить вандализм и уничтожение растений, установили ограждения вокруг коллекций региональной флоры, оставив посетителям асфальтированную дорожку по периметру Ботаники,повесили таблички,напоминающие людям, что они находятся на территории особо охраняемой зоны. На полянах топтаться тоже нельзя! Не подойдешь же к каждому и не будешь объяснять,как маленькому, что вытаптывание травяного покрова приводит к нарушению всей экосистемы Ботанического сада. Что говорит научный сотрудник Главного ботанического сада РАН Александр Мамонтов :
"Большой урон коллекциям уникальных растений наносят также свободно заезжающие на территорию мотоциклисты и велосипедисты, любители позагорать." — любители покидать тарелочку ,естественно, в этих же рядах вредителей.


Поделиться:


striker22, 0 4 августа 2014

@saola, У нас половина всего достойного трофейное, что в ботсаду что в Пушкинском а где своё ??? я не верю что ботсаду не выделяют никаких денег НЕ ВЕРЮ…там дворников 5 человек, билетеров сократили за ненадобностью входы в ботсад не охраняются, хоть на танке заезжай, а почему??? интересно было бы узнать штатное расписание ботсада…и суммы выделяемые на него из АН

saola, 0 4 августа 2014

Спасибо,друзья,за поддержку : на 15 минусов от ботов тема получила 15 плюсов,что воспринимаю как одобрение поднятой темы в защиту Ботаники.

Смешной, 0 4 августа 2014

Еще и распродается все. Вчера сфоткал.

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0804/51/09dc9ebe785ab7d584be650985df4751.jpg

saola, 0 4 августа 2014

@Смешной, Миш! А ты веришь всему,что на заборах от руки написано ?

Dimon_Geodezist, 0 5 августа 2014

Надо создавать петицию на на госпортале. Собянина привлекать

Jam, 0 5 августа 2014

снос забора это благо — ибо раньше приходилось пролазить с велом в милипиздрические отверстия выпилиные народом в заборе, пару раз когда все калитки закрывались — приходилось просто раму на шею вешать и лезть через забор — а он со стороны вднх был такой веселый с этакими пиками наверху) И вообще это народное достояние — зачем там заборы ?

saola, 0 5 августа 2014

@Jam, Снос забора — гибель Ботаники как Ботанического сада в прежней его площади. Остаются оазисы региональной флоры за новым ограждением.Стада отдыхающих сносят всё на своем пути. ПОСЛЕ нас — хоть ПОТОП !

saola, 0 5 августа 2014

Видела уже велосипедиста,протиснувшегося за новое ограждение и что-то выкапывающего из земли. Трюфели,что-ли нашел ? И это как раз под этой желтой табличкой /rides/2014/07/30/44734/photos/ ... Ну, КАК к таким людям относиться и как по другому назвать,кроме как варварами…

Jam, 0 5 августа 2014

Ну так дело не в заборах а в головах — ни один забор не остановит долбоебов. Собачье сердце перечитай

saola, 0 5 августа 2014

@Jam, Жень,а ведь ты четко,"не в бровь,а в глаз" дал определение тем, кто из ПРИНЦИПА сегодня будет кидать тарелку в Ботанике , именно д….бы, больные на голову !

а ведь кое у кого, не буду показывать пальцем в статусе очень верно подмечено: "По тому как человек отдыхает на природе, сразу видно как природа отдохнула на нём."

OLEGator, 0 7 августа 2014

А пейнтбол из ботаники убрали? Пару лет назад когда по дорожкам катался там — была огорожена огромная лесная территория и внутри настроены укрепления, не думаю, что всё это было сделано без ведома дирекции ботсада.
А вообще моё мнение — в 45 году ботсад был достаточно далеко от жилых районов, во владыкино были поля и теплицы — retromap.ru/mapster.php#right=051952&zo ...
Сейчас Ботсад застроен по кругу жилыми районами…

Чтобы его спасти — нужно переносить его за пределы города в глубокое подмосковье, где нет поблизости жилых сооружений.

striker22, 0 7 августа 2014

@OLEGator, пейнтбол бы на ВДНХ у лихоборского въезда а не в ботанике

OLEGator, 0 7 августа 2014

@striker22, Был в ботанике кажется у японского сада, ближе к ЖД, видимо переехал.

striker22, 0 7 августа 2014

@OLEGator, у японского сада ближе к жд не помню такого может нелегальщина какая-нибудь на берегах лихоборки?

Kirius, 0 11 августа 2014

@OLEGator, Был пейнтбол, был, "Два товарища" звался. Пару раз играл там. Только он не в ботсаду располагался, а в парке Останкино. Сейчас убрали.

saola, 0 13 августа 2014

/rides/2014/08/14/45247 " Традиционно едим топтать реликтовые травы своими игрищами в тарелку, разрушая тем самым единую экосистему уникального чего-то там… вандалы всех мастей велкам…"


Ботаника перед вами беззащитна. Это всё равно,что ударить ребенка или старика.Для нас убрали заборы,сделали велодорожки,так нет! Ломятся на газоны ! И,если верить в высшую справедливость,то каждому воздастся по делам его. Вы делаете это сознательно, тем тяжелее груз ответственности. Однозначно, находитесь на низкой стадии развития,недалеко ушли от существа неразумного,о чем свидетельствует и грамотность организатора этого акта вандализма.

saola, 0 14 августа 2014

Ругер трусливо заменил описание места и текст обзора сегодняшней катушки в Ботанику с игрищами. Природа на тебе,Кирилл, и ,правда, отдохнула ! Всё всем ясно и уловка не поможет !

Традиционная фризби в ботанике

Ruger


" Традиционно едим топтать реликтовые травы своими игрищами в тарелку, разрушая тем самым единую экосистему уникального чего-то там… вандалы всех мастей велкам… Будут разные фризби в том числе и светящаяся, после 23х можно будет подъехать к рабочему и колхознице посмотреть и пофоткать как их там разуграшивают…

Встречаемся у главного входа на ВДНХ, далее круг почета затем двигаем на место игрищ…"

Механикус, 0 6 мая 2016

Берегите природу-мать вашу!

Reverse, 0 7 мая 2016

@*~Ori~*, да тут клонов — табуны шастают

Ваш комментарий
Отменить