Выбор программы- Трекера под Андроид.

в блоге Всякое
+3
Комментировать

35

Всем салют, катальцы!)

Сегодня открыл сезон! И как раньше запустил программу "Мои треки". Приложение от гугла. Раньше пользовался, выгружал на гугл диск готовый трек и мог с Вебморды гуглдиска замечательно посмотреть трек вчесте с точками, фотками по пути и тп, поделиться им, будучи уверенным, что его смогут посмотреть.
Сейчас оказалось, что прямой просмотр с гугл лиска больше невозможен(((( Да, есть Гугл-земля, вьювер…. но это уже не то. Нет статистики, и у людей, кому перешлю трек возникнут проблемы с просмотром.

Вот и возник вопрос: Кто какими приложениями пользуется? Удобсто и т.п. Вашего софта.


Поделиться:


Casper, 0 9 марта 2015

есть и ран и страва но что-то мне лень этой фигней заниматься если я выехал тупо покататься, стравой первое время пользовался потом надоела, а ран установил но кажется ни разу и не запустил

Velomeloman, 0 9 марта 2015

Пользовался эндомондо, решил попробовать страву, на ней и остался. Не помню уже почему. Эндомондо можно использовать как велокомпьютер — выводит на виджет скорость, время, расстояние, а страва говорит, что не фиг за рулем в телефон пялиться — крути педали, потом посмотришь. Премиумная страва дороже премиумного эндомондо. Но толку от премиума не сильно много. Кроме того момента, что у стравы есть Heat maps — генерит карту на которой показаны все твои трэки, и чем чаще проезжал по каким-то местам, тем жирнее будет линия. В страве есть участки для повышения ЧСВ или чего там еще — можешь увидеть быстрее кого проехал. А еще у стравы дизайн оранжевый, а у эндомондо зеленый — оранжевый нынче больше в трэнде. Раньше у эндомондо был плюс, что тренировка автоматически ставилась на паузу, если стоишь на месте. Потом в страве это тоже появилось, причем более грамотно реализовано. А еще, если страва аварийно завершается, и ты вовремя это заметил, то после включения будет продолжен текущий трэк.

Velomeloman, 0 9 марта 2015

А что бы тропинки смотреть, лучше всего OSMAnd.

Fizik, 0 9 марта 2015

Страва, эндомондо, runtastic. Последнее время на страве сижу. Юзаю только телефон или только GPS навигатор(с него трек вручную гружу), без доп датчиков. Между стравой и эндомондо для себя отличий не нашел. Попробовал все три, остался на страве.
Аргументация? Зачем она? Ты ж деньги на это не тратишь. Попробуй несколько, че понравится — то и юзай.

Jam, 0 9 марта 2015

@Velomeloman, Покупать проги под андроид это имхо крайняя степень извращения ) Все треккеры это "теже яйца сбоку" — точность и косячность одинаковая совершенно — разница в деталях. Для извращенцев рекомендую еще такую приладу — я ее под спидометр мерса раскрасил и тасчусь))) https://play.google.com/store/apps/details?id=com. ...

^Elk^, 0 9 марта 2015

@Velomeloman, <В страве есть участки для повышения ЧСВ или чего там еще — можешь увидеть быстрее кого проехал.

Важная фишка стравы на мой взгляд, из-за которой её многие и используют. Больше КОМов в этом году! ))

Reverse, 0 10 марта 2015

Endomondo. а из него можно трек экспортировать в любую другую программу если надо

Velomeloman, 0 10 марта 2015

@Jam, Иногда бывают пробные бесплатные премиумы. У стравы использовал. А покупать хорошие программы на андроид не такое уж извращение. Разработчику OSMand+ не жалко было 150р на пиво кинуть.

Android, 0 10 марта 2015

Для спорта: Страва, Аэробия, Эндомондо.
Для туризма: OSMand+(в платной версии куча оффлайн карт всего мира), gpsies app(теперь умеет писать треки).

Volchitsa, 0 10 марта 2015

страва

Белаз, 0 10 марта 2015

страва всем хороша, сделали бы ещё возможность загружать фотографии в поездку как в эндомондо и было бы всё идеально

Dragomir, 0 10 марта 2015

@Белаз, фотки в strava грузятся через инстаграмм, надо чтобы время катушки и загрузки фото совпадало

Jam, 0 10 марта 2015

@Velomeloman, во первых сама идеология дройда как открытой системы мне, как 2204, просто претит какие-то "преумы" покупать ))) Во — вторых я треккер использую в основном пост-фактум. Чисто дома посмотреть в каком ебинеево я был ) Эндомондо мне в этом плане хватает) Для более жестких маршрутов я иду в книжный магазин и покупаю бумажную карту с той частью планеты что меня интересует

whelp, 0 10 марта 2015

Что-то телефон чудит — или музыка вырубается (google play music) или страва. Раньше такое видел на древнем китаефоне, но теперь такая же ерунда и на современном! Перезагрузка вроде бы помогла, но это как-то ненормально.

Velomeloman, 0 10 марта 2015

@whelp, Если использовать endomondo и слушать музыку, то в записи тренировки будут названия трэков. Фича на первый взгляд прикольная, но на деле бесполезная.

Белаз, 0 10 марта 2015

@Dragomir, да, я в курсе, по мне это не оч удобно, в эндомонде фотки просто заливаются в катушку и всё, потом на пенсии можно глянуть, порадоваться

Белаз, 0 23 марта 2015

ура! сегодня обновилась страва для айфона, теперь можно добавлять фотки с поездок прямо в страву, без инстаграма и пр!

Denich, 0 23 марта 2015

@Белаз, под андроид аналогично) Позитив во всём, кроме погоды…

whelp, 0 25 марта 2015

@Denich, что-то не могу найти, как фотки-то добавлять, кроме как вручную после окончания поездки.

Ваш комментарий
Отменить