приятный маршрут из Крылатского на Проспект Вернадского

в блоге Всякое про велосипед
-4
Комментировать

26

С наступающим праздником, уважаемые катушкинцы!
Вопрос к аборигенам ЗАО: как приятнее добраться из Крылатского до м. Проспект Вернадского? Желательно не по загруженным дорогам(на крупные автомагистрали я не выезжаю, предпочитаю в этом случае тротуары), а переулками, малозагруженными проездами и зелеными зонами. Аминьевское шоссе (по памяти на машине и по просмотру гугл мэпс) выглядит загруженным и плохо проезжаемым, особенно в районе пересечения с Киевской жд. Какие есть альтернативы? Буду признателен за треки или нарисованные на карте маршруты. Спс заранее!!!!


Поделиться:


HanzAkkerman, 0 7 мая 2015

Если нужно ехать, а не шашечки, то Аминьевское шоссе быстрее всех остальных вариантов. Но если времени много и девать его некуда, то можно конечно поизвращаться проездом через Минскую улицу (перекопана в районе Киевки, куча светофоров за Кутузовским со стороны Филей).
Ну и да — либо получать 5000 в месяц, либо дышать выхлопными газами. Ладно ещё я здесь родился и живу, но многие же добровольно подписываются. Бабло решает, безусловно

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

@HanzAkkerman, да я не на ПМЖ к вам) мне по делу метнутся нужно))

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

@HanzAkkerman, а Минка у моста Киевки до сих пор перекопана? я там в прошлом августе ехал, было неприятно. Но думал все закончили уже

eugeni_s, 0 7 мая 2015

Аминьевское в районе Сетуни тоже перекопана. Эстакаду делают.

Andreas_Dreher, 0 7 мая 2015

ну тебе хочешь-не хочешь,все равно придется проехать частично по магистралям.можешь,конечно,заняться полным сусанингом-долина сетуни вся в тропинках,авось и прорвешься через лесной массив.
либо труЪ-вариант stalkershop.ru/ZashchitaOrganovDyhaniya ...
*если не стесняешься быть похожим на сталкера-велосипедиста

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

Ладно, всем спасибо! Общее представление получил. Склоняюсь к варианту с кусочком Минки и уходом к Мосфильмовским прудам и через Университет до проспекта Вернадского

apique, 0 7 мая 2015

если разово, то проще по Аминьевскому. Для меня это направление (Крылатское — м. Проспект Вернадского), не актуально, актуальнее в Крылатское от Юго-Западной и южнее. Там есть путь через Рябиновую улицу, но минус один, есть 200 метров, где надо переходить через Ж.Д. без перехода, идти по тропе, и т.п. Но это другое направление, повторюсь.

Вообще, см. пути на Страве, я привёл выше ссылку, там как раз показан реальный велосипедный трафик.

Минус Аминьевского -- там светофоров много. Ощущения стрёмной трассы, в общем, нет. Не хуже Минской. Да, в каком-то месте там висит знак "велодорожка ограниченного пользования" (это когда велосипед не на синем круге, а в красном кружке), единственный формальный минус, но всем на него пофиг, включая гаишников.

Andreas_Dreher, 0 7 мая 2015

там еще жестко на повороте на верейскую.стройка+светофор перед затяжной горкой.а так,в принципе трасса не особо загруженная.особенно если вечером поздно ехать или часа в 2 дня

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

@apique, на Страве я посомтрел. Меня волнует где и как народ Раменку пересекает после тоннеля около пл. матвеевская

apique, 0 7 мая 2015

@Andrey_Severin, afaik, там пешеходный мост есть.

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

@apique, а с него на Винницкую попадаешь? там норм проезжаемо?

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

@apique, на Викимапии там лестницы и оползни..вел на себе переть в гору не придется?

Andrey_Severin, 0 7 мая 2015

https://old.maps.yandex.ru/?um=zzC5w-Og8u6WQCspC1H ...
с учетом варианта, предложенного уважаемым apique вырисовывается как бы такой маршрут. Кто покритикует?

apique, 0 7 мая 2015

@Andrey_Severin, я думаю, нет, я том 100 лет назад был последний раз, там вроде грунтовые тропы были, но я не помню, если честно. В общем, для себя это веломаршрутом не считаю, но всё хочу разведать, что там как раз на том участке (где тоннель под ЖД, там я был), для катушек. Но, как-то ведь люди ездят… Ну может сколько-то пешком пройти надо.

KIWI, 0 7 мая 2015

Линия Кременчугская -> заказник -> Веерная более живописна и проще проезжаема.

Алекс, 0 8 мая 2015

Я ездил много раз — представляется, что дорога через филпарк и Минскую улицу более стабильна и безопасна — жд переходить нигде не надо, она проезжается под мостом, много времени едешь по филпарку и немного по парку Победы… Даже кислородом можно продышаться немножко Да, держитесь везде левых тротуаров — тогда можно обойти много светофоров и развязок на дорогах. Ездил и езжу так уже 4 года.

Andrey_Severin, 0 8 мая 2015

@Алекс, спасибо!

Andrey_Severin, 0 8 мая 2015

@KIWI, на Кременчугскую не удобно со стороны Крылатского попадать. Я смотрю там особо негде жд пересекать и Кутузовский

KIWI, 0 8 мая 2015

Andrey_Severin, 0 8 мая 2015

@KIWI, спасибо, может быть воспользуюсь)

Ваш комментарий
Отменить