Как обезопасить велосипед?

в блоге Всякое
-2
Комментировать

52

Всем привет!
На этой неделе украли велосипед. Уже второй за последние 3 года.
Пользовалась тросовыми замками разной толщины. Сама записей не видела с камер, но полиция рассказала, что перекусываются они быстро(
С велосипедом понятно, заявление написано,но скорее для выполнения гражданского долга))) Надо покупать.
Но назрел вопрос: кто как защищает своего "коня"? Подумываю о U-образном замке, но у него есть свои неудобства. Или может их тоже вскрывают? Поделитесь опытом.
Есть может такие, кто воспользовался новым веянием — велостраховка — и живет спокойно?


Поделиться:


freeman_vvp, 0 16 мая 2016

@Reverse, Нет, сумма выплачивается при краже полностью, сколько заявлено при заключении договора. 2 тр приведено исходя из страховой суммы 20 тыс р.

soulseller76, 0 16 мая 2016

Вот хорошая статья про велозамки.
kotovski.net/opyat-pro-velosipednyie-zamki- ...

WoT, 0 16 мая 2016

На ютубе посмотрите есть видос про тесты замков велосипедных! Все скрываются абсолютно просто какой то быстрее но в любом случае ваш байк будет под чужой опой!

freeman_vvp, 0 16 мая 2016

@soulseller76, Статья хорошая, но она от 2013 года. Щас может уже что посовременнее появилось.

freeman_vvp, 0 16 мая 2016

@soulseller76, Вообще сам хочу подобный замок.

Terran, 0 16 мая 2016

хороший вопрос, т.к. я постепенно наращиваю расстояния, со временем и встанет, чем пристёгивать коня на время, чтобы сбегать в магаз за водой и перекусом или в кафе отобедать, с кафе-то проще, на виду за стеклом, а с магазами сложнее, зачастую нет и велопарковок, изучил тему, всякие замки, как сказать… тросик на ура фомкой 0.5м берётся, криптонит-не знаю, вроде как попросту умудряются высверлить личинку, точно не могу сказать по этому поводу. Сам пришёл к выводу, взял калёную цепь+чугунный замок п-образной конструкции с выдвижной дужкой, в закрытом состоянии из-за толстых звеньев ни подобраться к дужке болторезом, ни всунуть лом между корпусом замка и цепью, саму цепь пилить чистое безумие благодаря калёности, равно как и могучий болторез с метровыми рычагами и весом 18кг не перекусит такую цепь (да-да, есть, это и есть самые гигантские болторезы, ими перекусывают арматуру на раз толщиной с указательный палец, ими простую толстую цепь перекусить-да запросто Только вот таскать 18кг в одежде не получится, запаришься и из-за веса, каленая цепь берётся только гидроножницами, которыми пользуют МЧС для вскрытия смятых в лепёшку авто. А чугунный замок-перепилить бесполезно, разбить тоже, слишком массивен и будет висеть на высоте, личинку штатную выломаю нафиг и вставлю самопальную, что у взломщика глаза полезут на лоб, ни отмычками не взять, ни калёный шуруп не вкрутить, чтоб вырвать личинку, только высверливание нудное шуруповёртом, но и против этого тоже есть решение: поскольку немного сведущ в электронике, то сваяю такую сигналку, что если кто подойдёт ближе чем на 30-40см, то поднимет вой, равно как и от толчков, так что и парковать буду специально, чтоб пешеходов почём зря не шугать своим велом ).
PS. Но заказы пока не намерен принимать на свою противоугонную систему, пускай и есть потенциал немалый, а вес цепи+замка в 4.5кг не особо и напрягает, вел у меня вполне тяговит благодаря небольшим колёсам+мощным шатунам и маленькой передатке, что можно игнорировать это дополнительное увеличение массы в пользу геркулесовости решения А так, застану веловора, честно, не прочь угостить этой цепью, нехер воровать то, на что не заработал денег, Авито есть, там намного дешевле б/у брать, а не хочешь зарабатывать честно-так готовься к этим "угощениям", ибо сам могу понять другого велосипедиста, каково внезапно выяснить, что ты без своего железного коня…

Terran, 0 16 мая 2016

Впрочем, вроде как статистика утверждает, что пристёгнутый вел цепью реже угоняют, сам не могу по этому поводу сказать конкретно, но мои наблюдения показывают, что наиболее часто встречающийся тип замков-тросовый…

Terran, 0 16 мая 2016

А на цепь-пока нет, не видел ещё такие велы

ISmile, 0 16 мая 2016

Я купил хороший замок и нацепь сажаю

Smoke, 0 16 мая 2016

В Голландии вопрос решается двумя замками
- толстенная цепь с супер замком
- замок защёлка на заднее колесо (крепится к задней вилке и стопорит колесо за спицы)

Уходящий, 0 16 мая 2016

Не смогут угнать, открутят что можно и колеса порежут с горя

andrrog, 0 16 мая 2016

Купить карбоновый спеш и закрастьб фирменную раскраску, нанеся баллончиком через трафарет "Stels" или "Ashan"

Terran, 0 16 мая 2016

@Уходящий, И то хорошо, покрышки с камерами столько не стоят, сколько стоит новый конь+кастомизация тоже время и деньги требуют А так пусть пробуют под вой 110 дБ откручивать гайки и резать покрышки

Terran, 0 16 мая 2016

@Уходящий, я б поглядел на такого безбашенного, а потом подойти максимально незаметно, если будет много народу, и врезать металлической мини-вороткой 25см, чтоб запомнил навсегда, каково воровать велы или портить со злости.

Terran, 0 16 мая 2016

@ISmile, взглянуть б на замок, как он-то выглядит

Terran, 0 16 мая 2016

и, наверное, чего-нибудь ставить при парковке вела типа аварийного треугольника, мол, обходи вел, если не хочешь оглохнуть от внезапного воя (и частоту можно подобрать, чтобы и резал слух жёстко, к слову, сам слабослышащий, так что при выключенном аппарате не так и просто пронять меня этим воем), ну и на треуголку предупреждение тоже прикреплю. И вел парковать к дорожным знакам или к деревьям пристёгивать, но никак не на велопарковке, а то тоже своих велосипедистов расшугаю, чего уж точно не хочется В общем, погляжу и поэкспериментирую с такой системой собственной разработки

Buhlowoz, 0 17 мая 2016

Покупай 2 велика
1 говнобайк: доехать до магазина. Сездить к знакомым по району.
2 дорогой и качественный для долгих поездок.
Если велик не под замком/ присмотром. То можно щитать что его сперли.
У самого кусачки для цепей. ( ломал забор ) ими можно любой замок свентить за 2 укуса.

+Grandir, 0 19 мая 2016

http://kryptonitelock.ru/common/htdocs/upload/thumbs/catalog_medium/evolution_5_mini_558538.png http://kryptonitelock.ru/common/htdocs/upload/thumbs/catalog_medium/cep_messenger_chain__moly_557af6.png

Marko77, 0 19 мая 2016

чтобы велосипед не украли, не надо оставлять его без присмотра на видном месте надолго. Велозамок — это чтобы ребенок не уехал на нем покататься. От именно воров спасают маскировка, присмотр и непродолжительность парковки. На тротуаре оживленой улицы можно приковывать все детали — вор увидит, срежет кусачками то, что ему нужно и уедет.

http://katushkin.ru/imgcache2/photo-580x350/e2/87/18d080728970e54a0bf24e2ec24c-603489.jpg

https://static-secure.guim.co.uk/sys-images/Environment/Pix/columnists/2011/6/8/1307548504196/Bike-blog--stolen-bike-005.jpg

http://bikesorbicycles.com/wp-content/uploads/2014/11/img_3399-final.jpg

http://www.ridelust.com/wp-content/uploads/2011/11/BicycleBandit.jpg

https://averagejoecyclist.com/wp-content/uploads/2013/12/stolen-bikes1.jpg

http://www.cyclelicio.us/wp-content/uploads/2013/07/stolen-santa-cruz-500x333.jpg

Marko77, 0 19 мая 2016

Вообще, велосипеды в развитых странах воруются в таких промышленных масштабах, что использовать их "на разбор" по-моему, уже просто не эффективно. Мне кажется, их воруют _на цветмет_. То есть, в переплавку.

Ваш комментарий
Отменить