В Израиль на январские.

в блоге Всякое про велосипед
-1
Комментировать

4

Ребята, а не устроить ли нам по середине зимы – лето?! Я тут прочесал репу, почесал и вот…
Есть предложение рвануть в Израиль. Маршрут пока продумываю, но на круг получиться 320-350 км., за 5 ходовых дней. Больше нельзя, световой день очень короткий, да и больше половины – грунты. Плюс к этому посетим Иерусалим (старый город с храм Гроба Господня и Голгофой ), проедем через пустыню Негев, и, конечно искупаемся в Красном море в районе Эйлата.

Короче, план такой: ночь с 31-го на 1-е проводим дома (только сильно не квасим), а 1-го уже вылетаем в Израиль. На одну ночь тормозимся в Тель-Авиве, там же оставляем велы, и уже на местной эльке, или автобусе отправляемся на один день в Иерусалим. Окучиваем этот город, а вечером выезжаем в Беэр-Шеву. 3-его января оттуда начнется наш трек. За пять дней доезжаем до Эйлата, ныряем в Красное море, и 8-го рано утром автобусом снова в Тель-Авив, там на самолет, и уже вечером охреневаем от снежной Москвы.

Бюджет поездки должен уложиться в 400$ (а может, и в 300, х.з., точно пока не просчитал), плюс около 30 тыс. билеты на самолет. Легкая экскурсионная программа на халяву. Я законтачил кое с кем из израильских веломанов, так что все нужные консультации получим, а может к нам и присоединится пара местных ребят.

Понимаю, сейчас еще рановато об этом, но хотелось бы понять, есть ли желающие. В общем, высказываемся по этому поводу у кого есть желание, предложения и пр. А пока вотки для затравки:

http://tabatour.com/excursion_img.php?pic=excursions_images/1192431i(5).jpg
http://zagranizzu.ru/assets/galleries/278/jerusalem-5.jpg
alpinick.com/System/image.php?quality=7 ...
alpinick.com/System/image.php?quality=7 ...
alpinick.com/System/image.php?quality=7 ...
alpinick.com/System/image.php?quality=7 ...
http://i.jartour.ru/_/images/items/resorts/eilat/003.jpg
http://www.natiwa.ru/articles/israel/img/eilat3.jpg


Поделиться:


Преподобный Тень™, 0 21 октября 2016

если поеду… назад без меня вернётесь….

Nickkk, 0 21 октября 2016

55тр на поездку? а билетов подешевле какбы нет 30тр? Велосипед там на прокат взять нельзя? я бы лоукостером двинул и всё. не?

a2two, 0 21 октября 2016

"только сильно не квасим"

Толи еще будет….

Гарик, 0 22 октября 2016

@Nickkk, Сейчас аэрофлот дает на эти числа около 30 тыс., но, как показывает практика, ближе к делу цены снижаются чуть ли не в два раза. Например, сейчас на ноябрь туда-обратно можно купить за 15 тыс. На счет лоукостеров не знаю, от нас вроде туда не летают, разве что из финки, а если там велик на прокат брать, по деньгам может выйти еще дороже.

Ваш комментарий
Отменить