КупаЦЦо??? Где...

в блоге Всякое
0
Комментировать

20

В Москве купаться пока можно только в 6 зонах отдыха из намеченных 18. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по городу Москве, по результатам проведенных обследований приняты в эксплуатацию зоны отдыха с купанием: в Западном административном округе — "Рублево", "Мещерское", в Зеленоградском административном округе — "Большой городской пруд", "Черное озеро", "Школьное озеро", в Восточном административном округе — "Озеро Белое".

Просто отдохнуть без купания можно в Северном округе в зонах отдыха "Академические пруды", "Водный стадион" и "Левобережье", на юго-западе в зоне отдыха "Тропарево", на северо-западе столицы в зонах отдыха "Серебряный Бор — 2", "Серебряный Бор — 3" и "Химки-2".

На территории остальных зон отдыха заканчиваются подготовительные работы по благоустройству детского сектора, спортивных площадок, ремонт раздевалок и душевых. Проходят исследования почвы и радиационная оценка песка. Готовятся к работе медпункты. Питьевые фонтанчики уже практически везде в рабочем состоянии (из них начат отбор проб воды). В соответствии с планом-графиком отбирались пробы воды и из открытых водоемов.

В Северо-Западном административном округе проведены обследования зон отдыха "Серебряный Бор — 2", "Серебряный Бор — 3", "Химки-2". Зоны отдыха в эксплуатацию с возможностью купания не приняты (не оформлены санэпидзаключения на использование водных объектов, не представлены паспорта зон отдыха и договоры на использование биотуалетов).

В Северном административном округе в зоне отдыха "Водный стадион "Динамо" строительные работы по оборудованию пляжа находятся в стадии завершения. Договоры на очистку дна и зеркала водоемов, вывоз мусора, на проведение дератизации и дезинсекции заключены. Согласован проект переоборудования пляжа.

В зонах отдыха "Академические пруды", "Водный стадион "Динамо", "Левобережье" вода водоемов (по результатам лабораторных исследований) не соответствовала требованиям санитарных норм. Эксплуатирующим организациям были даны предписания об установке знаков о запрете купания. В зоне отдыха "Академические пруды" вода в питьевых фонтанчиках (по результатам лабораторных исследований) не соответствовала требованиям санитарных норм.

В Северо-Восточном административном округе после обследования всех зон отдыха балансодержателям было предложено заключить договоры на проведение лабораторных исследований с аккредитованными организациями и оформить на зоны отдыха санэпидзаключения.

В Юго-Западном административном округе в зоне отдыха "Тропарево" вода водоемов не соответствовала требованиям санитарных норм. Балансодержателям было дано предписание об установке знаков о запрете купания. Знаки установлены.

В Южном административном округе зона отдыха "Борисовские пруды" летом текущего года не эксплуатируется. Она находится на экологической реабилитации.

29 Мая 2007г.


Поделиться:


Дашулька, 0 29 мая 2007

и всё равно все будут купаться в такую жару, даже если запрещено…

Гусёна, 0 29 мая 2007

не вижу про Строгино ни слова

Тёмkа™, 0 29 мая 2007

Урра! Строгино не затронули! может, хоть поменьше народу будет…

Дашулька, 0 29 мая 2007

2Тёмkа™: мечтать не вредно.

народ готов в лужах купаться, лишь бы охладить расплавленные мозги

Темный Странник, 0 29 мая 2007

Кстати, про зону отдыха Коломенское тоже ни слова. Там-то вааще купаться пожно?)

Тёмkа™, 0 29 мая 2007

Хм.. Как бы пустить слух в СМИ, что в Строгино нашли страшную инфекцию и не то, что купаццо, вообще дышать даже вредно для организма!!! Вот тогда мы б вздохнули свободнее!

Дашулька, 0 29 мая 2007

ващето из Строгино речка течет на юг…и с севера, так что не выйдет

Виктория, 0 29 мая 2007

народ

а вы не думали, что не просто так у всех МСК-водоемах стоит табличка — "Купаца запрещено"?

занимайте потом очередь в КВД…и…удачи

fiona, 0 29 мая 2007

купаемся-купаемся стока лет где попало в мск водоемах и всё в поряде… и вдруг очередь в квд… что-то изменилось Викусь?

webbo$$, 0 29 мая 2007

беспорядочная половая жизнь бугогагагага

Виктория, 0 29 мая 2007

2fiona: у меня тут прудик один есть — летом — мечта односельчан. так вот — что там плавает — одному Богу известно и тому, кто туда ЭТО скинул — про бычки и бутылки я уже не говорю…покрышки…шины…пакеты…одеяла какие-то…херь всякая…да, и бомжики тоже любят купаться…иногда


конечно, проточная вода — это гораздо лучше, не спорю, но так ведь куда стеает канализация? отходы от предприятий? где всякие моют машины?…короче, экология в МСК оставляет желать лучшего…

fiona, 0 29 мая 2007

расслабьтесь, щас всё лечат.

Виктория, 0 29 мая 2007

2fiona: )))бинго

i-Dizzy, 0 29 мая 2007

епт. купацо в пределах москвы… закройте глаза… имежн.. вас еще не тошнит?? )

Van Gogia, 0 29 мая 2007

Все едем в Е*ипет купацца! Там много купальных зон, бомжей в воду не пускают, в воде кроме причудливых рыбок и полубнаженных тел различной стпени поджаристости ничего не плавает, а под надзором строго Веббоса, наша половая жизнь станет стабильной и упорядоченной.

Skai, 0 29 мая 2007

В СБ-2 и СБ-3 народ купается в таких масштабах что мама не горюй.

tsan-biotitaniumus, 0 29 мая 2007

В бенгальском заливе тож купаются.

ZaRtin, 0 29 мая 2007

2Гусёна & Тёмkа™, в Строгино купаться всегда было запрещено, так как там что-то типо заповедника… нет офицальных пляжей… а вот офицальные катание на катерах, вейках и т.д. есть… так что Строгино в к пляжам никогда не относилось… а вот когда чистоту воды проверяют, то там все супер))

Тёмkа™, 0 30 мая 2007

А почему в заповеднике нельзя купаться??? Чтоб ныряющие заповедную рыбу не хватали зубами что ли???

Skai, 0 30 мая 2007

2Тёмkа™: "Вот помню раньше рыба была… В воду без трусов не войдешь…" (с)

Ваш комментарий
Отменить