В выходные в Москве ожидают ураган и грозы

в блоге Всякое
0
Комментировать

5

В первый день лета в столичном регионе произойдет смена атмосферных фронтов. На смену тропическому зною придет арктическая свежесть. Понижению температуры будет предшествовать прохождение контрастного атмосферного фронта с волнами, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".

Пересекая столичный регион и в целом Центральную Россию, гряда кучево-дождевых облаков вызовет ливневые дожди с грозами и шквалистым ветром, порывы которого могут достигать 15-20 м/с. Дожди и грозовые явления будут иметь "мозаичный" характер: где-то ожидаются сильные ливни, а местами дождей и вовсе не будет. По сути, это и будет долгожданной развязкой, которой обычно завершается период аномальной жары.

Днем в столичном регионе атмосферный фронт откроет дорогу арктическому воздуху. Вторгаясь со скоростью 5-10 м/с (с порывами до 15 м/с), он нейтрализует действие солнца и потянет столбики термометров вниз. За сутки температура понизится на 6-8 градусов. Разница дневных и ночных температур 1 июня ожидается небольшой — ночью +19…+24, днем +21…+26. Чистая и прозрачная воздушная масса из Арктики очистит атмосферу от пыли и вредных примесей. В выходные понижение температуры продолжится. В субботу ночью ожидается +9…+14, днем +18…+23, местами пройдут кратковременные ливневые дожди. В воскресенье уже без осадков, под утро арктический воздух остынет до +5…+10, а днем на солнце прогреется до +19…+24. Таким образом, в выходные температурный фон вернется в климатическую норму.

30 Мая 2007г.





так-то


Поделиться:


Дашулька, 0 30 мая 2007

все равно катать поедем

fiona, 0 30 мая 2007

ураганы и грозы это так романтично…

Ара ты Ашотик?, 0 30 мая 2007

фиона клёвая!

webbo$$, 0 30 мая 2007

а мне не страшно!!!!11одинодин

эмо-хуэмо!

Ваш комментарий
Отменить