Группа «Катаем только в шлемах!»

Катаем только в шлемах!

Шлем - это необходимость..?

+14
Комментировать

30

Вот лично у меня, слава Богам, не было такой ситуации когда шлем реально спас голову (что не зя сказать про ноги ).
Но как то наблюдал таку картину:
У нас на тимирязевской, в саду, есть овраг, не большой но склоны крутые, внизу ложбинка (толи речка течет, то ли просто так) а над ней узенький мостик.
Народ любит съезжать с этого оврага по мостику и вскарабкиваться вверх потом — скорость, адреналин — наверно превосходный драйв, хотя мне не понять его.
Так вот, как то раз, отдыхая от дерта, стою смотрю на этих…эм…даж не наю как сказать. Кароче там тусовка была, парней окола 6-ти голов и одна дефченка.
Ну вот, эта дефченка решила съехать, что и начала делать, а с другой стороны, вылетев на приличной скорости, стал съезжать парень.
Дефка конечно испугалась и свернула, угодив передним колесом в ложбинку и, наверняка, пролетела оставшийся путь ласточкой, приземлившись головой на другой склон оврага.
Парень кстати не свернул — истинный джентельмен
Самое печальное, хотя девка вроде жива и через какое то время сидела курила на пеньке, она была без шлема.
Вот многие мне говорят, что то типа "Зачем нужен шлем? я не экстремал, я просто катаюсь…" — я бы согласился с этим утверждением, если бы этот человек катался на необитаемом острове.
А так как на дорогах, тропинках и т.д. мы всё же не одни и не все спокойно любят кататься, посему считаю шлем крайней необходимостью… ну а также защита колена и локтя не помешает


Поделиться:


Комментарии

30

kuzya, 0 20 июля 2009

Катаюсь в шлеме, собственно вообще стараюсь использовать возможную защиту там где это не обходимо (например на верёвки без каски ни-ни)

а кто считает что это вредно и неудобно, чтож: "безумсву храбрых- венки со скидкой …"

ZeroAI, 0 24 июля 2009

Для экстремального катания одного шлема не хватает. Даже при падении на скорости свыше 25км/ч сдираешь последнюю кожу. ИМХО предпочитаю ездить почти всегда в полной экипировке.

Язычник, 0 29 апреля 2010

Мля,да я лучше пожалею когда нибудь те полторы тысячи что отдал за шлем чем буду жалеть что когда то зажал на шлем какие то полторы тысячи каких то рублей!

Petr, 0 5 июня 2010

Последние года два катаю только в шлеме (99 Согласен со всеми утверждениями "За" шлемы.
Но решающим для меня пунктом для покупки было то, что панамку от солнца при быстром катании на велосипеде начало сдувать а у шлема есть очень удобный жесткий козырёк ))

KuLiBiN_spb, 0 15 марта 2012

На днях купил новую каску. Как на аве (треснула от старости, да и маловата уже ), только белую матовую. Думаю из балончика покрасить.

Катушкин сдох, 0 3 апреля 2012

Почитал я ваши посты и окончательно решил приобрести данный элемент защиты. За 3 года активного катания была пара падений "хороших" но всё обошлось, отделался лёгким испугом и глубоким переосмыслением жизни

Раз уж на то пошло, ответьте: для обычных катушек хватит и простого шлема, а так ли необходим шлем типа Fullface для катания по пересечённой местности на приличных скоростях? Вообще удобно в нём ездить?

Gr1n, 0 7 апреля 2012

Ну не знаю как некоторые но я шлем почти не одеваю, смотрюсь в нем как то глуповато, если и беру его то этот котелок болтается прицепленным к рюкзаку.
Но у меня вечно, пока не гранит гром мужик не перекрестится, то бишь надо снова стукнуться головой чтоб его носить…

Язычник, 0 7 апреля 2012

@Дашулька, Баянчик,конечно,но очень даже в тему.Не грех в таком случаи забаянить.
Ну и по теме.У меня на глазах шлем раскалолся нб бордюр.А человек встал и сел на вел и поехал дальше…Вот и думайте.

Язычник, 0 7 апреля 2012

Ой,пля…Какую древнюю тему то подняли!

slik_spk, 0 12 июня 2012

я вообше балдею с этих велошлемов, и голову не зашишяет и мешает….
самже я занимаюсь ньюскулом ( лыжи с двумя загнутыми тейлами ) шлем мною одевался от силы раз 40. (на контестах потому что без него не пускают, и на трамплине с пралётом больше 18 метров но там он уже не спасает …. )

Язычник, 0 12 июня 2012

@slik_spk, Не защищает,говоришь?ну-ну…..

Язычник, 0 12 июня 2012

@slik_spk, А,16 лет…Юношеский максимализм…..
Знаешь в чём между нами разница?Я то в твоём возрасте уже был а вот будешь ли ты в моём?

Van, 0 8 июля 2012

Я вам так скажу господа хорошие, шлем штука хорошая и нужная. Вот я на мотоцикле без шлема и прочей защиты ни-ни….. Ну а вот про велосипедный шлем, ну не знаю, я езжу на велосипеде со всей должной аккуратностью, на мой взгляд. Все мой падения с велосипеда происходят на скорости ну как у хорошего бегуна,и страдают только ноги. А по велотреку когда я катаюсь вечерами или ночью
я одеваю шлем-горшок. Но днём от идеи ездить в нем постоянно я отказался из-за боязни получить тепловой удар. А семечку или тёрку я одевать не буду хоть вы меня убейте. Про фулфейс, это отдельная статья
когда человек его одевает у него в голове хер знает что твориться, а именно (из своих наблюдений). Человек йухячит по пешеходке вылупив глаза как будто чёрт ему прижег кочергой задницу. Я его понимаю ,он думает что находиться в сравнительной безопасности и при сталконвении с пешеходм у него будет минимум повреждений. И получаеться толку то от его шлема если он допустим сшибёт ребёнка которого не увидел за стаящей у подъезда машины. Такие шлемы нужно одевать только на соревнованиях или перед выполнеием трюка в специально отведёном для этого места, потому считаю что такие шлема провоцируют несозревшое сознание существа на героический " подвиг" .
Также считаю что вылет из-за спины пешехода двухколесного "героя", кроме как испуга и раздражения вызывать ничего не может. Почему бы не сбавить скорость и спокойно обьехать? Звонки и сигналы тоже на тратуаре не актуальны, потому как пешеход хозяин на тратуаре, а наше место с права на обочине дороги.

Язычник, 0 8 июля 2012

@Van, Ну а вот про велосипедный шлем, ну не знаю, я езжу на велосипеде со всей должной аккуратностью, на мой взгляд. Все мой падения с велосипеда происходят на скорости ну как у хорошего бегуна,и страдают только ноги.

Хозяин этого шлема тоже ездил со всей должной аккуратностью….
http://static.katushkin.ru/10259_86218-580x350-029c8d1ca45.jpg

Van, 0 9 июля 2012

@Язычник, Это как в том анекдоте где бармен поспорил с завсегдатайем, что тот не попадет струей мочи в стакан на стойке , тот и вправду не попал зато обасал всю стойку и бармена. Хоть бы предыстория была бы.

Язычник, 0 9 июля 2012

@Van, Предыстория простая-человек убрался на спуске головой в бордюр….Шлем треснул вместо головы.

Van, 0 1 августа 2012

Есть мнение, что если карма у тебя херовая или не счастливый день или Бог на тебя гневуется,
то может быть такое, ужсссс….
слабонервным не смотреть. Те кто будет утверждать что такое на велосипеде не возможно, то…… короче не гневите Бога ))))

Van, 0 1 августа 2012



Федя Пилюлькин, 0 14 сентября 2012

хоть я езжу без шлема, но за безопасность, в любом её проявлении, ЗА

Ryzzaya, 0 11 октября 2015

Я в полном экипе катаюсь,по тротуарам не езжу впринципе, так как ношусь с хорошей такой скоростью при которой я просто не успею затормозить при случайно выбежавшем или не увернувшемся пешеходе. А покалечить ходячего можно всегда успеть, а потом будешь ему лечение из своего кармана оплачивать… Да ну нафиг…лучше учить ПДД и ездить по дороге. Езжу уже год и пока не было чрезвычайных ситуаций с автомобилями

Ваш комментарий
Отменить