Группа «КУРЕНЬЮ БОЙ»

КУРЕНЬЮ БОЙ

Способы борьбы с курением.

+10
Комментировать

30

Есть предположение, что в этой группе есть те, кто курил, но бросил.
Предлагаю делиться рецептами и способами.


Поделиться:


Комментарии

30

lexS ~\|/~, 0 3 июля 2010

курил с 14 до 22 лет, ща уже больше 3 лет не курю, до этого пробывал бросать, но снова возврашался, главное — это поставить цель для чего ты хочешь бросить курить.

Del'finiha, 0 11 августа 2010

Книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" — мне помогла

Jlucc, 0 11 августа 2010

lexS ~\|/~, а я можно сказать без цели, просто надоело

Careless_Angel, 0 8 мая 2011

тупо перестал и все)
Хотя если есть настроение, то могу позволить себе это "удовольствие".
может причина в моей независимости от никотина.. хз.

X-Niko, 0 12 мая 2011

Ни чего нового не открою, просто бросил, хотя может и не просто….
февраль месяц 2010 г. — депрессия (расставание с девушкой) — заметил что стал много курить… по 2 пачки в день… что-то переклинило — прикинул — здоровье, деньги… с 1 марта просто перестал курить… через три дня заметил что и не хочу курить то… стаж курения на тот момент был 15 лет
Вот как то так даже и не предпологая бросил курить… легко и непринужденно…

В июле на сэкономленные деньги от курения купил велосипед… ну а дальше я тут =)))

aleczander, 0 13 мая 2011

курил почти 10 лет, со второй попытки дочитал "Легкий способ" А.Карра и под конец книги желание полностью отпало. 3 недели как не курю, теперь ужасаюсь — как эта вонь меня привлекала и держала на крючке так долго?! Книгу советую тем, кто действительно хочет перестать курить, но боится трудностей. И перетерпеть моменты "масла масляного" в книге стоит, любит он по 100500 раз одни и те же фразы повторять))) Но… книжка эта не волшебная палочка, если человек сам для себя не ответит на вопросы, которые автор предлагает, то и результат вряд ли будет положительным)

Шкодливый Кот, 0 22 июня 2011

Курил 2 года, бросил из-за зубов (заметно начали желтеть, пастой не отчищались).
Просто заставил себя не брать в руки сигареты и всё. С осени не курю.
Сейчас вообще к табачному дыму лёгкое отвращение испытываю.

Вообще, зависимость от табака, имхо, чисто психологическая, т.к. никотин очень слабый наркотик (физической тяги к сигаретам никогда не испытывал — это способ расслабиться, помедитировать, поговорить с друзьями и т.п.).

Kippy, 0 22 сентября 2011

Курил лет 5, бросил в один день! Без рецептов!
(Через пару недель сделал тягу, не пошла, так и бросил.)

VoWa®, 0 17 октября 2011

Andrey aka XAK, 0 18 октября 2011

@VoWa®, Спасибо, за мульт. Переслал по назначению

Боцман, 0 4 ноября 2011

Курил 17 лет, последние года четыре по две пачки в декабре просто бросил… Вы знаете не поможет никакая сила воли и препараты (я знаю человека который бросил 5 лет назад и всё равно тянет) надо просто для этого созреть. Я вот от себя ждал что будет нервяк,ломки какие-то…вообще ничего — как будто и не курил.

Serzh, 0 12 марта 2012

курил больше 20 лет, как то в понедельник оглянулся "назад" и подумал, я что муд..к ?, что я делаю? это меня не делает сильнее, спорт же лучше…
и сказал я тогда себе, Я НЕ КУРЮ, так и не курю…………..
[url=smayli.ru/smile/sportsmen-257.html][img]htt ...

bearvald, 0 3 июня 2012

Очень рад за Вас, друзья! У меня есть хорошие знакомые, которые бросили курить при помощи тех или иных методик. Один из них весьма оригинально: год не курит, потом несколько месяцев курит, потом опять не курит в течение года. Объясняет это тем, что органону требуется небольшой стресс, дабы не падал иммунитет к курению. А я вот никак не могу решиться, хотя самому противно… Стаж с 1985-го года. Ваши посты очень помогают в уверенности. Пишите сюда больше положительных результатов.

INOD, 0 3 июня 2012

@bearvald, Не насилуй себя, просто свыкайся с мыслью, что курение бредовая и ненужная затея, почитай Алена Карра, не ставь целью бросить, просто постарайся осознать какая это глупая привычка… а там глядишь, оно и само как-то вышло )))

bearvald, 0 3 июня 2012

@INOD, Карра прочел дважды, даже скачал аудиокнигу, слушал по дороге на работу. Закуриваю как-то неосознанно, как в "туалет сходить".

sc0tt, 0 7 июля 2012

Курил лет 12-13, в том сентябре бросил. Специально оставил вечером в подъезде любимую зажигалку и недокуренную пачку. Утром "зиппы" уже не было Больше не курил. Записывал свои ощущения в бложик, считал дни и радовался тому, сколько продержался. Не брал книг, пластырей, жвачки и пр. Тяжело первый месяц, потом и не замечаешь. Сейчас 307 дней На сэкономленные деньги купил весной велосипед

Mersi, 0 8 июля 2012

Стаж курения-10 лет. Не курю 14 лет. Бросила ради ребенка и просто потому что внутренне не хотела курить. Сейчас имею нюх как у собаки и сигареты на дух не переношу.Желаю всем любящим себя скорейшего избавления от сигаретного рабства!!!

Иная, 0 1 августа 2012

Я не курила никогда и не понимаю, зачем люди сами себя убивают, да ещё и окружающих травят (может просто эгоисты огромные…) Считаю смешной и нелепой отговорку, что это успокаивает нервы и т.д. и т.п… А девушки с сигаретой выглядят просто пошло, вульгарно и так далее… А уж как с этими девушками общаются молодые люди я не понимаю… Это же просто не приятно… Бееее…
«Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним разверзнуться может, а он ещё сам придумывает себе всякие неприятности, портит свою жизнь.»

И. С. Тургенев
«Отцы и дети»

Бросайте на фиг курить ВСЕ кто курит! Пусть ваше дыхание будет свежим и приятным! Съездите в горы! Самые настоящие горы! На Кавказ например… Вдохните ИХ в себя и никогда не отпускайте это ощущение кристальной высокогорной чистоты и наполненности счастьем! Это ощущение свободы от всего негативного!
"Видя цель, а не преграды, мы дойдём куда нам надо!"
Успехов всем =)

fede4ka666, 0 14 июня 2013

Курил 9 лет. Однажды подумал о том, как все-таки плохо и без того подверженные всяким гадостям из вне, зубы, подвергать табачному дыму. Прибавил к этому не очень приятный запах изо рта курильщиков и вуаля… не курю чуть более года. Курение в своей жизни считаю пройденным этапом ))

Antri_KOT, 0 25 июля 2013

Курил 17 лет. В один прекрасный день, употребляя очередную порцию никотина, пристально посмотрел на тлеющую горстку опилок, пропитанных никотином и аккуратно завернутую в бумажку, мне стало смешно и неловко ( и я это курю?? ). У меня внутри будто, что-то перемкнуло, я сразу почувствовал этот ужасный запах тления, появилось отвращение, и к вкусу, и к самому процессу. С тех пор больше не курю. А вместо сигарет, балую себя мороженым, даже дешевле выходит.
Появилось больше свободного времени ( хватает на занятия спортом и на чтение )
Желаю всем скорейшего возвращения к настоящей жизни.

Ваш комментарий
Отменить