Группа «Зимние катальцы (отMOROZки™)»

Зимние катальцы (отMOROZки™)

отМорозок=)

0
Комментировать

23

Ну, раз появилась такая группа, то просто необходимо зимой организовать катушку "отМорозок"! В смысле, от станции Морозки Савеловского направления=)))


Поделиться:


Комментарии

23

Майдем, 0 23 ноября 2010

Сейчас модно говорить и писать "креведко", "блондинко", и уже мало кто помнит,что "Морозко" — это реальный сказочный персонажко, а не погодко…

АлёГараж, 0 23 ноября 2010

@TovarishRasp, До — 5 градусов просто отморозки.
До — 15 градусов супер отморозки.
После 15 и ниже мега отморозки.

АлёГараж, 0 23 ноября 2010

Жду снег хлопьямии в полный штиль)))) Вот круто то будет покатать!

АлёГараж, 0 23 ноября 2010

Вчера катал по "лосинке" — просто окуенно, красота в лесу неописуемая, всё белое, ветки в снегу) Видимость даже ночью метров 300 ! Есть конечно и нюансы: дубеет резина (хотя и не так ощутимо, да и резинки у меня "кенда" по 520р. за шт.) Нужно обязательно перчатки с двойной вязкой.(сегодня куплю) Желательно вязаное горло с защитой от холода груди и спины, этакий недовязаный свитер без рукавов и низа (есть и такие) Кеды выдерживают не больше -5 несмотря на войлочные стельки и тёплые носки слегка пальцы подмёрзли, ластик есть ластик) Думаю на более отрицательные температуры прикупить шерстяную "ниндзюху", обычные подшлемники очень тонкие. Под спортивные, тонкие штаны пододевал трико — вроде не задрыг за 2 часа)
Вернулся, морда красная) довольная)))))) Сегодня опять поеду на "бумажку" часиков в 6 вечера) А так, жду снега хлопьями, неспешно падающего с неба — вот это будут впечатления !!!!!!!!!!!!

АлёГараж, 0 23 ноября 2010

@АлёГараж, Купил перчатки двойной вязки (150р.) Покатал — руки как возле камина, вообще не продуваются и не промерзают — тепло блин)))))))))) Думаю минус15 так же отлично будут держать)

Android, 0 24 ноября 2010

@АлёГараж, у тебя кисти сопреют, у меня на флисовые перчатки налезают беспалые велоперчатки, флис отлично отводит влагу.

Android, 0 24 ноября 2010

@Майдем, это уже моветон

АлёГараж, 0 24 ноября 2010

@Android, Да не сопреют, яж знаю о чём пишу- проверено лично. Ни намёка на влагу. Советую как основные, чтоб пальчики не мёрзли. Отлично дышат и не жалко) Единственный минус- скользят по ручкам тормозов,,,) ну и катышки от грипсов)

АлёГараж, 0 26 ноября 2010

@АлёГараж, А ещё есть зимородки)))

АлёГараж, 0 27 ноября 2010

Кто нить знает как прорезинить пальцы на вязаных перчатках ?

Android, 0 27 ноября 2010

@АлёГараж, Зайдём с другой стороны))
Предлагаю взять изоленту и обмотать ею тормозные ручки на зиму…=)
сам так и сделаю, а то пальчики мёрзнут.

АлёГараж, 0 27 ноября 2010

@Android, Ну если только матерьчатой (не будет скользить), а она сцука отклеивается и разворачивается))))))))
Я вот думаю, а если пропарафинить пальцы ?…

KeiSy, 0 29 ноября 2010

@АлёГараж, А что за перчатки двойной вязки? можно поподробнее?

GREENkin, 0 4 декабря 2010

Поехали.

АлёГараж, 0 5 декабря 2010

@KeiSy, Это обычные вязаные перчатки, как правило чёрного цвета. Их тяжело спутать с какими то другими (вязка есть вязка) Размер универсальный, поскольку хорошо тянуться. Двойная вязка заметно толще одинарной на ощупь и не светиться на просвет. Опять вот с ними катался- офигенно !
Стоят 150-200 рэ)

Karnita, 0 17 января 2011

Тоффарищщи!
а не пора ли создавать катушку?

Vsegda-Xo4y, 0 8 февраля 2011

@АлёГараж, Ни разу так не делал… Возможно попробовать селиконовый герметик или клей любой на резиновой основе. Для полной работы суставов (и соответственно для удобства эксплуатации) наносить на поверхность перчаток в области подушечек пальцев и фаланг. Возможно так лучше сгибаются и разгибаются пальцы. Первых образцов делать надо из старых и убитых перчаток или др. ткани. Как минус из этого конечного хенд мейда получим потери в теплопроводности (резина не греет, а забирает тепло). Эксперементируй-!!! Удачи.

Vsegda-Xo4y, 0 8 февраля 2011

Так если поржать, то хохма удалась. А что с покатушкой под кодовым названием "отМарозок" ?!?

Elevator, 0 11 февраля 2011

@АлёГараж, есть силиконовый резиновый клей, после засыхания становится как обычная резина, попробуй им перчатки намазать.

АлёГараж, 0 26 марта 2011

РЭТРООТМОРОЗКИ)

http://www.old-velo.ru/foto/f13.jpg

Ваш комментарий
Отменить