Группа «Короче спортивное питание»

Короче спортивное питание

10 самых распространенных ошибок

-3
Комментировать

Отрывки из книги "The Endurance Athlete’s GUIDE to SUCCESS" ("Путь к успеху для марафонцев". По сути рекламирует продукты производства HAMMER NUTRITION). Перевод мой.

Оптимальное обеспечение организма питанием для марафонцев означает потребление верного количества необходимого питания в нужное время. Вы не можете ни перегрузить, ни недокормить ваше тело, чтобы не подорвать свою форму и не ухудшить результатов. Особенно это относиться к гидратации, где даже небольшая ошибка может привести к серьезным последствиям. Если вы не будете пить достаточно жидкости, вы в полной мере испытаете разрушительное воздействие обезвоживания. Перепьете и вы не только ухудшите свою атлетическую форму, но даже можете подвергнуть себя опасным для жизни отравлением водой.

Один из самых уважаемых исследователей гидратации, док Тим Ноакес, изучал эти эффекты на тысячах марафонцах и заметил, что лидеры обычно имеют признаки обезвоживания, в то время как передоз возникает в середине и конце пачки марафона.
Оба состояния приводят к гипонатриэмия (низкое содержания натрия в крови), но через разные процессы. Избыточное потреблоение воды вызывает так называемую "дилюционную гипонатриэмию" или чрезмерное разбавление натрия и электролитов в крови. Это плохо так же как и обезвоживание в отношении увеличения вероятности появления мышечных судорог, на также добавляются неприятные ощушения в желудке, дискомфорт, вздутие и частое мочеиспускание. И, как упоминалось выше, при некоторых не самых благоприятных обстоятельствах, избыточное потребление воды приводит к тяжелым физиологическим состояниям, включая смерть! :rotten:

К несчастью, марафонцы частенько подходят к делу так: "если мало — хорошо, то много должно быть еще лучше". Возникнут баальшие проблемы, когда вы попытаетесь определить вашу потребность в гидратации. Следствие одно ваша эффективность упадет или вы сойдете из-за судорог, но тут вы начинаете думать так: "Блять! Наверное я мало пил." Следующее, что надо знать, то что выпивая слишком много жидкости и воды, которая утолит вашу жажду, но ваш живот будет болтаться а ноги будет все так же сводить. Запомните, вы не должны ни переполнить, ни недополнить ваше тело жидкостью, так что потребляйте соответствующее количество влаги.

Так сколько выпивать за один глоток? Эксперт, док Ян Роджерс, советует где-то 500-750 мл в час удовлетворит потребности большинства атлетов в большинстве случаев. Я думаю все атлеты получат пользу от слов дока Роджерса: "Как и большинство вещей в нашей жизни, баланс — это ключ, баланс должен быть таким, чтобы не выпивать более 500 мл (около 17 унций) в час в большинстве ситуаций, если нет вроятности более существенных потерь жидкости." [Fluid and Electrolyte Balance and Endurance Exercise: What can we learn from recent research? Ian Rogers @: wms.org/education/Hyponatremia.html]

[i]Рекомендации/i]
Мы в E-CAPS/Hammer Nutrition обнаружили, что большинство атлетов в нормальных условиях выпивают 500-700 мл в час. Иногда так мнрого и не надо (вполне допустимы 400-500 мл в час), иногда может понадобиться более аж до 800 мл. Мы считаем, однако, что риск дилюционной гипонатриэмии значительно увеличиваеться, когда атлет часто потребляет более чем 850 мл жидкости в час. Если требуется выпивать больше жидкости (например, в условиях сильной жары) будьте внимательны и помните что надо увеличивать и потребление электролитов соответственно потреблению жидкости. Вы можете легко компенсировать их съев несколько дополнительных капсул Endurolytes.
(Поскольку на нашем рынке нет этого производителя или он представлен слабо, то данная реклама вам не сильно грозит — [i]прим. переводчика[/i])

Продолжение redbike.su/rbforum/25/322


Поделиться:


Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить