Группа «КУРЕНЬЮ БОЙ»

КУРЕНЬЮ БОЙ

Минздрав воюет с курильщиками

+1
Комментировать

7

top.rbc.ru/society/20/05/2012/651186.shtml


Поделиться:


Комментарии

7

arseniy-at-home, 0 21 мая 2012

Совершенно согласен со всеми правилами. Но вот запрет в курить в поездах — этот как раз уже мера дискриминационного характера. Хотя бы один тамбур где-то в хвосте поезда, но должен быть курящим.

nikita_yoush, 0 21 мая 2012

НЕТ.

Когда они курят в подъезде, этим дышат соседи. И когда на балконе курят — тоже.

Хотят курить — пусть курят у себя в спальне, закрыв все двери, и сами же этим дышат.

arseniy-at-home, 0 21 мая 2012

Я с этим и не спорю. Но в поезде дальнего следования курильщику деться некуда. А курение — это наркомания, а наркомания — это болезнь. Вот тут и возникает дискриминация по медицинским параметрам.

nikita_yoush, 0 21 мая 2012

Извиняюсь, прочитал "подъезд" вместо поезда.

А болезни надо лечить — будь то насморк или наркомания.

arseniy-at-home, 0 21 мая 2012

Надо. Но некоторые не так просто.

Alexander, 0 23 мая 2012

@arseniy-at-home, Как я выяснил после стажа курения в 26 лет, довольно просто. Главное РЕАЛЬНО этого захотеть. Не убеждать себя в том, что надо бросить курить, а просто захотеть. Более 2-х лет назад, в воскресенье в 14 часов ко мне пришло такое желание. Я встал, вымыл и убрал пепельницу, убрал сигареты со стола и на этом закончил свой путь курильщика. В понедельник отдал оставшийся блок сигарет коллегам на работе. Никто не верил, что так бывает, а я стоял в курилке, рядом с курящими людьми и не понимал, почему я курил все эти годы. Я не терпел и не мучился, как обычно описывают процесс отвыкания, мне было безразлично. Как будто я и не курил никогда. Вот так вот. В принципе курение — это процесс, который просто нравится людям. Если вы любите кушать шашлык, вы ж не откажетесь от него, правда? Или если сильно любите пить пиво? Так и с курением. Это привычка, которая вам нравится и вы всегда находите оправдание, почему вы не бросаете курить.

ankhar, 0 14 июля 2013

Карра почитал — бросил ^^ раза 3 правда.

Ваш комментарий
Отменить