Группа «Отрыв!»

Отрыв!

Обмен вписками

0
Комментировать

Если вы любите путешествовать, знакомиться с интересными людьми, принимать гостей, то специально для вас на сайте работает служба «Обмен вписками».

Суть такого обмена состоит в следующем: на наши соревнования регулярно приезжают гости из других городов Беларуси, России, Украины, и достаточно часто они останавливаются в нашем городе на два-три дня, чтобы осмотреть его получше. Для ночлега можно воспользоваться гостиницей, снять квартиру; однако, в мире существует множество социальных сетей обмена гостеприимством, таких как couchsurfing.org или hospitalityclub.org, в которых друг друга находят желающие «вписаться» — остановиться на 1-2 ночи в чьей-то квартире в гостях, и «вписчики» — те, у кого есть возможность и желание приютить гостей из других городов, стран у себя дома.

«Обмен вписками» не требует создания каких-то сверхъестественных условий для ваших гостей: достаточно предоставить место для ночлега (хорошим тоном для путешественников считается возить с собой спальные принадлежности — спальные мешки, коврики); возможность принять душ, при наличии — выйти в Интернет, зарядить аккумуляторы мобильных телефонов и фотоаппаратов; многие хозяева также могут накормить гостей или устроить им небольшую экскурсию по городу. Взамен вы получаете гарантированную «вписку» в том месте, откуда приехали ваши гости; и если вы вдруг соберётесь в дорогу, в другой город, у вас уже не будет проблем с поиском комфортного жилища; те, кто «вписывался» у вас, теперь будут рады видеть вас у себя в гостях. И кроме того, вы заранее знаете, что у вас с вашими гостями будет как минимум один общий интерес — любовь к городскому ориентированию!

«Обмен вписками» действительно работает! Чтобы сообщить о возможности принимать гостей в своём городе, вам нужно открыть страничку редактирования данных о команде и установить галочку «Команда может помочь со впиской иногородним участникам». Обратите внимание! Вам необходимо указать в специальном поле какие-либо контактные данные для публикации на сайте, иначе потенциальные гости не смогут с вами связаться.

Список команд, участники которых участвуют в акции «Обмен вписками», доступен в специальном разделе. Вы можете как просматривать странички команд по одной, так и воспользоваться функцией «Выслать список контактов», указав свой адрес электронной почты. Для удобства команды в списке разделены по зачётным категориям, по группам активности; кроме того, для каждой команды указан город обитания её участников.

Когда вы пишете или звоните по указанным контактам, обязательно сообщайте название своей команды, точные даты вашего приезда и отъезда. Если вы успешно договорились о «вписке», постарайтесь доставить как можно меньше неудобств хозяевам и по достоинству их отблагодарить, например, подарив им какие-нибудь сувениры на память о вас и вашем родном городе.


Поделиться:


Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить