Группа «MamamiaVeloQvest»

MamamiaVeloQvest

Правила участия!!!

+2
Комментировать

6

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВЕЛОКВЕСТА
Дата проведения: 22 сентября 2012 года
Место встречи: ул. Набережно-Крещатицкая, 31
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Участники игры должны соблюдать настоящие Правила. Каждый участник игры, соблюдающий Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники будут соблюдать настоящие Правила.
1.2. В игре могут принимать участие лица, старше 16-ти летнего возраста.

2. ПРАВИЛА ИГРЫ
2.1. Основные положения:
2.1.1. Подавая заявку на участие в игре, участники соглашаются с тем, что за всё, что может случиться с ними в процессе игры, Организаторы ответственности не несут.
2.1.2. Все игроки отказываются от каких-либо материальных или иных требований и претензий в адрес Организаторов игры, а так же в адрес других игроков.
2.1.3. Команды, нарушающие правила дисквалифицируются на текущую игру.
2.1.4. Участники обязуются не портить, не уничтожать коды или другие знаки, позволяющие получить ответ на задачу.
2.1.6. Игра может быть остановлена по решению Организаторов.
2.1.7. В разрешении всех спорных вопросов, окончательное решение принимают Организаторы.
2.1.8. Все решения Организаторов обсуждению не подлежат.
2.1.9. Организаторы не несут ответственности за состояние участников во время игры, а так же за велосипеды участников.
2.1.10. Организаторы вправе отказать участнику в регистрации на старте, если заподозрят, что он (они) находятся под воздействием наркотических или алкогольных веществ.
2.1.11. Участники игры обязуются на время игры соблюдать правила дорожного движения и общественный порядок.

2.2. Старт:
2.2.1. Старт происходит с интервалом от 3-х до 10-ти минуты в зависимости от сложности игры. Интервал оглашается на старте.
2.2.2. До старта команды проходят регистрацию и разыгрывают стартовые позиции.

2.3. Штрафы и подсказки:
2.3.1. Во время игры игроки могут использовать для прохождения этапа подсказки в обмен на время.
2.3.2. Подсказки бывают двух категорий:
Подсказка №1: +15 минут
Подсказка №2: +30 минут
2.3.3. Команды принимают решения сами об использовании подсказок.
2.3.4. Все задания обязательны к прохождению. Если задание не будет выполнено, то к результату будет прибавляться штрафное время. Штраф за невыполненное задание: +60 минут.
2.3.5. Командам, в составе которой будут девушки фора: -5 минут. От количества девушек в команде размер форы не изменяется.

2.4. О командах:
2.4.1. Командой считается группа велосипедистов в количестве минимум 2 и максимум 6 человек.
2.4.2. В процессе игры командам не разрешается разделяться. Но так как проконтролировать это практически не реально, то на задания, которые подразумевают участие агента, командам нужно приезжать в полном составе (если место расположения агента не мешает этому). Если команда прибыла на точку, и агент обнаружил неполный состав команды, то команда имеет 3 минуты для полного сбора. В противном случае команда получает штраф: +30 минут.
2.4.3. Если какая-то команда разделилась, и это было замечено другими командами, и об этом стало известно организаторам, то штрафные санкции не применяются. Но если на финише перед оглашением результатов команда, которая заметила разделившуюся команду докажет таковой факт, тогда к результату провинившейся команды добавляется штраф: +30 минут.
2.4.4 Исключением из правил есть прибытие команд на финиш. Читай раздел. "Финиш".
2.4.5. Команда должна избрать капитана, который будет держать связь с организаторами, брать подсказки и координировать действия своей команды.

2.5. Финиш
2.5.1. Команда считается финишировавшей, если на финальную точку команда прибудет в том же составе, в котором и стартовала.
2.5.2. В случае если у участника команды выходит из строя велосипед или имеют место другие непреодолимые обстоятельства, то капитан команды должен известить организаторов посредством смс или телефонного звонка об изменениях в составе команды. В противном случае штраф: +10 минут.
2.5.3. По истечению 90 минут после финиша первой команды, или если на финише будет не менее 70% стартовавших команд, начинается обзвон капитанов отставших команд. Эти команды в рейтинге располагаются в порядке прибытия на финиш.
2.5.4. В случае прибытия команды на финиш раньше организаторов, капитан команды должен перезвонить организаторам для фиксации времени финиша команды. Организаторы имеют право уточнить детали местности, где находится финиш.


Поделиться:


Комментарии

6

Mako, 0 26 июля 2012

2.4.3 скользкий пункт, могут быть недоразумения среди участников

Mamamia, 0 26 июля 2012

я думаю, что тем кто будет честно ездить переживать нечего.

Mako, 0 26 июля 2012

какие доказательства могут использоваться? мне в голову приходит только фото. а сделать фото команды без одного или двух участников — это плёвое дело. поди докажи потом, что участник просто не попал в кадр, хоть и был рядом…
хотя, всего не учтёшь, конечно. только после проведения можно будет конструктивно производить разбор полётов.

Mamamia, 0 26 июля 2012

команда должна приехать на точку в полном составе, и только это важно. Если агент на точке указал, что не хватало одного участника, тогда будет штраф.

Mako, 0 26 июля 2012

это понятно. меня смутил пункт о том, что команды могут друг друга обвинять в разделении, без участия организаторов. ладно, этот вопрос уже можно снять, наверное)

Mariupolbull, 0 23 апреля 2013

А в прошлом Вы проводили подобные квесты? Если да, то можно ли ознакомится с фотоотчетом\заданиями\участниками?

Ваш комментарий
Отменить