Группа «Книга, достойная внимания.»

Книга, достойная внимания.

"И есть ли на земле ад" В. Я. Бойко

+2
Комментировать

4

Эта книга валялась у меня на книжной полке ещё с детства. Но я её не читал по двум причинам. В ней не было картинок (и слава Богу!), текст был мелкий обложка неприглядная.
Когда же я её начал читать уже в зрелом возрасте, то уже не смог остановиться пока не дочитал до конца. Она захватывает с самых первых страниц, притягивает внимание невыдуманным сюжетом и чудовищной реальностью. Это не ужасы. Это реальная история узников Освенцима и Биркенау.
Вот что пишет сам автор книги, единственный человек, которому удалось бежать из газовой камеры концлагеря: "Книга эта рождалась в муках, она написана кровью моего сердца. Я искал беспощадные, острые как бритва слова и не находил. Рвал написанное и начинал заново. Я писал ночи напролет, а утром, забыв о завтраке, бежал на работу. С работы спешил домой, садился за стол и писал, писал… Это был мой неоплатный долг перед погибшими…" Это вступление к другой его книге "После казни", но это описание подходит и к этой.
http://read.ru/covers_rr/b/64/66/1236664.jpg
Если Вы её найдёте и прочтёте, то Ваш мир уже не будет прежним никогда. Вряд ли после этого Вы будете жаловаться на что-то в своей жизни..


Поделиться:


Комментарии

4

Роман, спасибо за ссылку книги "После казни": litmir.net/br/?b=145106 . Начала читать по мере свободного времени… А этой ночью приснился сон: прячусь, пытаюсь спастись, чтобы не попасть в плен — страшно! — Не думала, что так близко восприму…

Роман, хорошая погода манит из дома, поэтому читаю урывками с большими интервалами… Но вчера вечером нашла полчаса и … опять я в городе, ожидающем оккупацию … — безысходность. Проснувшись, начинаешь видеть себя со стороны в нестандартных ситуациях.

anymore_more, 0 28 сентября 2013

Несколько лет назад потеряла книгу "И если на земле есть ад…" В муках ищу ее уже шестой год — безрезультатно. Роман, нет ли у Вас желания продать книгу?

REMMANT, 0 29 сентября 2013

@anymore_more, прочитал и первую книгу. Продать не могу, так как её покупал отец. В течение месяца, как только разберусь с рабочими вопросами, есть твёрдый план поехать в Киев к "Орлёнку" http://lib.rus.ec/sites/default/files/Bojko2.jpg Полагаю, у него же можно будет достать и бумажный вариант всем заинтересованным. Приглашаю всех желающих составить компанию, и как только определюсь с датой — сделаю встречу или катушку. Как вариант, можно поехать с велами. Заодно, и Киев посмотрим..

Ваш комментарий
Отменить