Группа «ГЛЦ Мраткино - место для тех кто умеет катать!»

ГЛЦ Мраткино - место для тех кто умеет катать!

Масштабные инвестиции начали преображать горнолыжные центры Башкирии.

0
Комментировать

Предпосылкой преобразований стала передача комплексов в управление государственной автономной организации «Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда РБ». На средства из республиканского бюджета планируется создать на ГЛЦ современную инфраструктуру.
Изменения начались с прокладки инженерных сетей (газ, вода, электричество) и оснащения необходимым оборудованием.
Мраткинский комплекс, переименованный в ГЛЦ «Белорецк», готовится встретить сезон 2012-2013 оснеженными и освещенными склонами. В настоящее время здесь вовсю идут строительные работы. Для ночного катания будут оборудованы трассы № 1 и 2, а системы искусственного оснежения устанавливаются на всех четырех спусках на южном и северном склоне. Для гостей будет открыт временный пункт общественного питания (впоследствии организация питания станет заботой частных компаний). Также первый этап работ предполагает завершение реконструкции трехэтажного административного здания, в котором разместится спортивная школа.
Для качественной подготовки склонов этой осенью будет приобретен новый ратрак. Закуплены детали для ремонта существующего подъемника, и уже объявлен тендер на приобретение современной креселки. Задачи по монтажу кресельного подъемника и по строительству гостиницы на горнолыжке будут решаться на втором этапе работ — только в следующем году.


Поделиться:


Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить