Группа «Велоклуб "Night. Bike. Ride."»

Велоклуб "Night. Bike. Ride."

о велопрокате и разговоре с мэром Москвы (в новостях вы этого не увидите . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

+3
Комментировать

5

Новости о велопрокате и разговоре с мэром Москвы (в новостях вы этого не увидите . ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

В данный момент велопрокат придется оплачивать посредством кредитных карточек, но мэр выдал поручение об интеграции велопроката во, всем известную, единую карту оплаты за общественный транспорт "тройка" (метро, автобусы, трамваи). И это есть хорошо.

Теперь о главном, О ВЕЛИКАХ





Они реально лучше европейских (к примеру в праге они вовсе односкоростные). Но естественно это простые и кондовые городские велосипеды с тремя скоростями. Не буду подробно останавливаться на их комплектации, это раньше делал виладж, а расскажу о практическом применении о чем раньше никто не писал.

Вес — кг 15 или около того. Вопросов нет, дешевый городской вел с мощной багажником на руле.

Тормоза — передний роллерный, задний, как в старые добрые времена, педальками — торомозить, начиная от скорости 20 км.ч, лучше сразу двумя, иначе рискуете сильно пролететь Передний очень слабый, а эффективность заднего тормоза сильно снижает жесткая бескамерная покрышка с небольшим сцеплением с дорогой.

Зато можно тормозить педалями, уходя в управляемые заносы у меня прям ностальгия!

Честно говоря, на первом же повороте получил снос переднего колеса, радиус разворота больше, чем на лимузине моего детства салюте-с, а покрышки не позволяют сильно наклонять вел.

Вызывает проблемы развесовка. При подъеме за "ручку"передне колесо просто ныряет вниз. То есть перенос по ступенькам возможен только двумя руками, взяться за раму повыше проблематично, она толстая и сильно скошена. У девушек в данном случае будут проблемы. Преодоление подземных пешеходных переходов по наклонным пандусам для колясок тоже будет невозможно без спешивания или трюков (радиус разворота слишком большой, чтобы развернуться в колене перехода без управляемого заноса).

Велосипед оборудован задними и передним магнитным фонарем (работают только в движении)

В прыжках с 30-см бордюров конечно жестковат, но качество сборки и общие ощущения дают положительный результат -не положено, но велику пофигу Большой радиус колес позволяет заезжать на средние бордюры без выдергивания руля. Грипсы крутятся как хотят.

Итак — перед нами НАДЕЖНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА, не спорткар, вполне отвечает своему предназначению. Есть вопросы к геометрии рамы, но это не критично. Этот велосипед не прикидывается двухподвесом за 10 тыс. рублей и не обещает со светофоров рвать машины, а честно заявляет — из точки А в точку Б довезу.

p.s. Если после получаса бесплатного катания сдать велик — через 15 минут можете снова брать его БЕСПЛАТНО Берете — долетаете до следующего пункта проката, пьете кофе, меняете вел, летите дальше)


Поделиться:


Комментарии

5

Spik, 0 31 мая 2013

А если я откручу себе крылья и магнитные огоньки, что мне за это будет?

Spik, 0 31 мая 2013

И вообще верну в замок кусок рамы, тот что встегивается) Поменяю этот бредовый руль и перекрашусь в зеленый.

Spik, 0 31 мая 2013

3. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
3.1. Запрещается:
3.1.1. Брать велосипед в Прокат лицам, не достигшим 16 лет.
3.1.2. Брать велосипед в Прокат в состоянии алкогольного или иного опьянения.
3.1.3. Использовать велосипед за пределами Московской кольцевой автодороги.
3.1.4. Перевозить на взятом в Прокат велосипеде других лиц, в том числе детей.
3.1.5. Выезжать на взятом в Прокат велосипеде на скоростные автомагистрали.

Spik, 0 31 мая 2013

заМкадыши в пролете, обидно

Spik, 0 31 мая 2013

да и Катушкинцы тоже..

Ваш комментарий
Отменить