Группа «DropZone или прыжки с парашютом»

DropZone или прыжки с парашютом

В Киржач на велах

0
Комментировать

3

Одно из недалёких мест для прыхков находится в Киржаче. Это уже Владимирская область, но ближе, чем многие другие места Подмосковья. Но выходит как-то так, что к началу мероприятий (инструктажи и всё такое) на общественном транспорте — не успевается. Ведь доехать надо — не просто до Киржача, а и до аэродрома, который находится где-то на отшибе, и какой туда идёт общественный транспорт — совершенно непонятно. И вот, — есть такой вариант. Вечерком, ну, часиков в 6 выезжаетсяна велах. Часа за 4 доезжается до окрестностей Киржача. Ну, летом в 10 вечера — ещё светло. Там места — просто изумительной красоты. Можно поставить палатку, например, на берегу речки Шерна. А в хорошую погоду — то и просто под звёзлами (это такой "5000 — звёздочный отель" получается). Тем более, в плохую погоду — прыжков может вообще не быть, так что для надёги — подгадываем под устойчивый антициклон. Ну, и с утречка, ни шатко-ни валко — на аэродром. Там — отпрыгиваем, — и домой. Если есть желание, то томожно покататься по Киржачу и другим местам, покупаться-позагарать… Кто совсем устал, — есть вариант возврата на эльках через Александров. Спешить особо — некуда.


Поделиться:


Комментарии

3

Botsman-7, 0 14 июня 2015

…тема еще актуальна???

andrrog, 0 22 июля 2015

Актуальна. Не далее как парунедель назад (11 июля) ездил, прыгал. Звал народ с "крути педали королёва" (это группа вконтакте), но никто не решился. А я кинул инфу тольконакануне вечером. Как заз в тот день были какие-то велопарады, велоночи или что-то там такое, и все ломанудись туда. Но то — в Королёве, а тут, в основном, — московские… Кто бы стартанул в 5:00-5:30 из Королёва? (это из Москвы в 4 выезжать было бы надо) Когда как даже местных таких не оказалось? Ну, короче, выехал в 5:30, а в 9:00 был уже на месте. Хотя, можно было бы и в 10 и даже в 10:30, но не позже 11:00. Заява, медосмотр, инструктаж… Погода стала портиться. На подъём пошли часика в 3 дня.Закончили в 4. Обратно выехал в 5, дома был в 10. Обратную дорогу преодолел за 5 часов. За это время прошло 3 сильных ливня. Всего проехано 185 км. Обратно ехал через Фряново.

Кстати, собираюсь ехать прыгать где-то в августе. Очень под погоду. Окончательное решение буду принимать накануне. Важны не только облачность/дождь, но прежде всего — ветер: >5 м/с не пускают.

andrrog, 0 15 сентября 2015

Кому ещё интересно? Я тут /rides/2015/09/19/52648#shareRi ... забил типокатушку, но без особой надежды на московских. Ориентируюсь, в основном на королёвских (КрутипедалиКоролёв) и друзей не на этом сайте. Возможно, будут матрасники на автобусе-электирчке (мой сын с девушкой, если она поедет, то не на велосипеде, а он — с ней). Выезжаем — очень рано: старт не позже 5:30 от Королёва (у "Троих из леса". Кто из Москвы, то лучше доехать не электричке (4:56, 5:02, 5:30 от Ярославского вокзала) до ст. Чкаловская или на крайняк Щёлково (5:36), потому что ехать в Королёв к месту старта — нивариант.

В случае плохой погоды — отменяем, но погоду обещают (типо, Бабьелето).

Ваш комментарий
Отменить