Группа «RedFox3»

RedFox3

Отчет о выполнении 1 этапа CUBEQUEST 2.0. ВелоПДД

0
Комментировать

По данным ГИБДД Екатеринбурга, в 2014 году в дорожно-транспортных происшествиях с участием юных велосипедистов пострадало более 35 детей. 2 ребенка, к сожалению, погибло. Получив первое задание CubeQest2.0 команда RedFox сразу решила, что нам просто необходимо провести работу с детьми и рассказать им о правилах дорожного движения. Для этого мы собрали группу детей на велосипедах и их родителей в Центральном парке Культуры и отдыха. Мы показали им, как должен выглядеть и чем должен быть оснащен велосипед, чтобы соответствовать требованиям безопасности. Особый упор был сделан на техническую исправность велосипедов, так как один из погибших детей попал под машину из-за неисправности тормозов. Мы предложили детям проехать импровизированную трассу, руководствуясь теми правилами дорожного движения, которые им известны. К сожалению никто из них не показывал сигналов поворота и остановки, не останавливался перед пешеходным переходом и единицы спешились, чтобы перейти через переход. Затем мы продемонстрировали детям, как необходимо кататься в соответствии с правилами. После этого дети проехали трассу еще раз, но ошибок уже не совершали.
Как это было:
Фото:
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2NUFQU ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2VnlEM ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2YXRiX ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2YVBjT ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2dE5hQ ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2N3Bze ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2TmlKU ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2cGVoY ...
Видео:
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2YWNEO ...
Закончилось наше общение с детьми веселой, но поучительной сказкой о правилах дорожного движения. Дети и их родители остались очень довольны, а команда REDFOX? очень хочет верить, что детки, которые принимали участие в нашем мероприятии, никогда не попадут в ДТП.
Фото
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2T3hmc ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2MUI5c ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2c3Y2M ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2NVp0a ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2T1JzS ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2NDZYa ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2SVNra ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2UkVja ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2azVzM ...
Видео:
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2eVpae ...
Для того, чтобы выяснить, знают ли взрослые велосипедисты правила дорожного движения, мы опросили 100 человек. 27 женщин и 73 мужчины. 60% опрошенных имеют водительское удостоверение. https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2WmtGW ...
К сожалению, всего 8 человек из них не допустили ни одной ошибки, отвечая на вопросы по ПДД. Всего правильно ответивших на все вопросы было 14 человек. Как видно из диаграммы, велосипедисты, не имеющие водительского удостоверения, допустили меньшее количество ошибок .
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2RWNsZ ...
58% опрошенных не знают, какой приоритет движения установлен правилами. Многие считают, что движение по тротуару является приоритетным. 34 человек из 100 не знают, как правильно пересекать пешеходный переход. Всего 37 человек могут правильно выполнить поворот налево на дороге, имеющей более одной полосы движения в попутном направлении.
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2MXNDR ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2Yjl4U ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2eHF0b ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2VUxWR ...
К сожалению, большая часть велосипедистов не заботятся о своей безопасности, и не используют шлем (84, а так же не обозначают свои маневры специальными сигналами (60.
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2dUFkc ...
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2Nmt3d ...
В Екатеринбурге не так много велодорожек и из-за плотного трафика на проезжей части многие опасаются ездить по ней, хотя в отсутствии велодорожек правила предписывают передвигаться именно по ПЧ. Всего лишь 7% опрошенных используют проезжую часть для передвижения по городу постоянно. 33% предпочитают передвигаться по тротуару и еще 33% комбинируют передвижение по ПЧ, тротуарам и велодорожкам.
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2cVFZb ...
Большая часть опрошенных считает, что Екатеринбургу нужны велодорожки и готовы чаще использовать велосипед в качестве транспортного средства при их наличии.
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2ZHBrR ...
Таким образом, мы выяснили, что большая часть велосипедистов очень плохо знает правила дорожного движения или сознательно их нарушают.
Как это было:
Видео:
https://drive.google.com/file/d/0ByCaxZ6gcNN2S3lLS ...
Опечалившись подобными результатами, команда REDFOX? приняла решение участвовать в ежегодном мероприятии Критическая Масса, которое призвано показать, что велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения, в качестве комиссаров. Задача комиссаров на данном мероприятии заключается в том, чтобы контролировать соблюдение правил дорожного движения и своим примером демонстрировать, как правильно и безопасно передвигаться по проезжей части, соблюдая правила дорожного движения.
Есл?6?


Поделиться:


Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить