Группа «Обитатели сайта KATUSHKIN.RU»

Обитатели сайта KATUSHKIN.RU

уточняющие детали об украденных велосипедах в гараже на ул. Красного Маяка

-2
Комментировать

2

Сотрудники ДПС задержали двоих молодых людей, пытавшихся скрыться на украденных велосипедах. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили гараж, в котором хранилось более сотни велосипедов, предназначавшихся для перепродажи. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Двое ранее судимых жителей столицы 25 и 27 лет были задержаны при краже велосипедов в подъезде жилого дома на улице Севанская. Воры сломали замки и выехали из подъезда на краденых велосипедах, однако утренняя "прогулка" показалась подозрительной сотрудникам ППС. Преступники признались, что ехали к покупателю, с которым договорились ранее о продаже краденых велосипедов. После допроса полицейские выехали к гаражному боксу, где должна была состояться сделка, и обнаружили там 103 велосипеда.

Владелец гаража задержан: как выяснилось, 35-летний индивидуальный предприниматель Павел занимается покупкой поддержанных велосипедов уже более двух лет. При этом предприниматель заявил, что большая часть велосипедов была приобретена через бесплатный сайт объявлений. Осенью мужчина покупал велосипеды по цене от 1500 рублей, а продавал ближе к летнему сезону уже за 5-6 тысяч. Полиция установила уже по крайней мере пять владельцев велосипедов из гаража.

Проблема кражи велосипедов в столице стоит довольно остро. Полиция не ведет отдельного учета таких преступлений, в том числе и потому, что москвичи не пишут заявлений. В ноябре 2013 года столичные власти предложили создать раздел, в котором будет размещена информация об угнанном двухколесном транспорте на базе городского портала velo.mos.ru

mosday.ru/news/item.php?480727


Поделиться:


Комментарии

2

saola, 0 26 августа 2015

это уже третий пост на эту больную тему, но здесь есть видео и некоторые подробности

©ta©, 0 18 октября 2015

Ваш комментарий
Отменить