Группа «ВелоЭнгельс / VeloEngels™»

ВелоЭнгельс / VeloEngels™

Как подготовить велосипед к смене сезона?

0
Комментировать

Вы любите погонять на велосипеде в любую погоду и не собираетесь убирать велосипед на зиму в кладовку или на балкон, значит Вам необходимо соответствующим образом подготовиться к зиме, чтобы сделать поездки максимально приятными и безопасными.
Конечно же зимнее катание на велосипеде имеет множество плюсов, ведь только зимой можно проехать по веломаршрутам, абсолютно недоступным летом (например, Вы можете проехать по замёрзшим озёрам и рекам или с ветерком погонять по грунтовым лесным дорогам, на которых в тёплое время годы застревают даже лесовозы), устроить зимние экстремальные гонки заснеженным лесным тропинкам или потренировать различные трюки и прыжки, предварительно насыпав кучу снега в качестве матов. Да и к чему отказываться от любимого занятия из-за погодных условий на полгода? Однако зимнее катание на велосипеде требует также специальной подготовки велосипеда и ухода за ним.

Плюсы зимнего катания:

Под падающим снегом зимой кататься намного приятнее, чем под дождем летом. Зимний мороз переносится легче, чем летняя жара и, если вы замерзли, то можно просто ускориться и согреться. Летом же интенсивная езда наоборот может приводить к дискомфорту от жары. Хотя, надо заметить, одежда велосипедиста должна быть адекватной в любое время года.
Летняя дорога с ямами и лужами зимой преображается. С другой стороны, асфальтированная дорога, на которой летом не было ям и колдобин, зимой покрывается льдом.
Все, что летом может привести к проколам колес (гвозди, стекла и т.п.), зимой оказывается под снегом.
На мягком снегу резина изнашивается меньше, чем при езде по асфальту.
Зима – хорошее время для тренировки навыков катания в экстремальных условиях – по аналогии с экстремальной ездой на автомобиле.

Зима не за горами,а значит всем любителям зимнего катания пора начинать готовиться к снежно-ледовому драйву ))




Поделиться:


Комментарии

0

Ваш комментарий
Отменить