Группа «ВЕЛОМЫТИЩИ»

ВЕЛОМЫТИЩИ

Велодорожка между Мытищами и Медведково появится в 2016 году

0
Комментировать

6

http://riamo.ru/images//60925/41/609254155.jpg
Велосипедные маршруты с выездом в Москву планируют создать в подмосковных Мытищах, сообщается на сайте районной администрации.

Как уточняется в материале, в рамках дня ЖКХ и строительного комплекса в администрации городского поселения Мытищи 18 июня рассмотрели вопросы организации веломаршрута по городу. Кроме этого, представили два проекта веломаршрутов, соединяющие Мытищи с Москвой. Один из них пройдет по Тайнинскому микрорайону, второй — по Перловке, с выходом на МКАД у железной дороги. Оба проекта разработаны в связи с решением правительства Московской области о создании веломаршрутов в районах, примыкающих к столице, — Красногорском и Мытищинском.

«Протяженность велодорожек в городе Мытищи составит около 10 километров. Первая задача — организовать такие маршруты на местах, вторая — соединить их с Москвой», — приводятся в сообщении слова замглавы Мытищинского района Александра Бирюкова.

Как уточняется в материале, такие же маршруты вскоре появятся в подмосковным Красногорске, а затем и в Пушкине. Глава Мытищ Александр Казаков предложил провести выездное совещание, чтобы пройти по представленным на маршрутам и на месте убедиться, какой из вариантов лучше выбрать для дальнейшей реализации.
http://mytyshi.ru/upload/iblock/102/img_4417.jpg
mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=61420 ...


Поделиться:


Комментарии

6

whelp, 0 31 октября 2015

10 км как-то мало совсем, ну хоть что-то для начала.

Vitkor, 0 2 ноября 2015

@whelp, Если учесть что они соединят Мытищи и Москву, то в совокупности уже получаться неплохое расстояние для катания на велосипеде.

whelp, 0 2 ноября 2015

@Vitkor, Интересно, как реализуют переезд через МКАД, надо будет поглядеть.

Vitkor, 0 2 ноября 2015

@whelp, Как я это понимаю, то это будет под МКАДом, вдоль речки Яуза.

whelp, 0 2 ноября 2015

@Vitkor, сейчас там крайне неудобная пешеходная лестница, сделать "нормально" может быть весьма затратно.

Vitkor, 0 3 ноября 2015

@whelp, посмотрим, время покажет. Надеюсь все сделают хорошо!

Ваш комментарий
Отменить