Клуб неанонимных любителей колес

в блоге Юмор про велосипед
-32
Комментировать

35

Здравствуйте! Меня зовут Дима. Я сел на колеса год назад. С тех пор моя жизнь сильно изменилась. Я хочу поведать вам эту ужасную историю, чтобы вы не повторяли моих ошибок.



В то, уже кажущееся далеким время, когда я был нормальным молодым человеком, я знал о колесах только по наслышке и думал, что в них нет ничего опасного, даже, что они полезны. И вот, движимый любопытством и тягой ко всему новому, в апреле прошлого года я впервые попробовал… Если бы я только знал, что творю! Но мне понравилось, и я быстро понял, что в одиночку удовольствия от них мало, нужна компания. Тогда я нашел в интернете сайт k…..n.ru, где собирались любители колес — от таких же зеленых, еще не совсем безнадежных новичков, которых можно было бы спасти, до крепко подсаженных на эту тему искушенных, матерых товарищей. Я с восторгом влился в новый круг общения, начал знакомиться с людьми, находящимися в разной степени привыкания, проводить время с ними…

Меня не останавливали даже побочные эффекты. Головная боль, возникающая с непривычки, неприятные ощущения в мышцах, общая слабость и сухость во рту при неумеренно долгом пребывании на колесах без перерыва — все это цена, который приходится расплачиваться за удовольствие. Да, они действительно дают кайф. В ночной Москве, в парке или на природе в походе, если ты не просто так, а на колесах, впечатления совершенно особые, не похожие на те, что испытывает человек без них. Весь мир кажется другим, пространство и время сжимаются, возникает ощущение высокой скорости, чувство полета. Особенно сильно это влияет на молодой неокрепший организм и разум в сочетании с алкоголем. Хочется еще и еще… Но не надо себя обманывать, не надо поддаваться этому искушению! Опомнитесь!

Колеса меняют вашу жизнь раз и навсегда. Это страшная вещь. Когда еще недавно ты следил за футбольными событиями, ходил со старыми знакомыми в кафе, слушал музыку, играл в компьютерные игры и смотрел фильмы, а теперь вся твоя жизнь отдана колесам и времяпрепровождению с такими же увязшими в теме людьми — это тупик. Ты превращаешься в ограниченного человека, жизнь которого зациклена на колесах. Тебя бросает девушка, потому что у вас не остается общих человеческих интересов (если только не подсадить и ее тоже). Бывшие друзья перестают понимать тебя, ведь речь начинает пестреть странными жаргонными оборотами, недоступными простому обывателю — гидратор, туклипсы, вкручивание, подседельный штырь или (прости, Господи!) вилочный насос…

Колеса отнимают много денег, и чем дальше, тем больше. Все свободное и даже рабочее время начинают занимать мысли о том, как бы скорее вечером добраться до дома и снова оказаться на колесах. В особо запущенных случаях эта привычка может переходить в более тяжелые формы, например, сноуборд. Везет тем немногим, у кого получается себя контролировать или, к примеру, перейти на более легкие формы, такие как ролики или коньки. Я пытался "соскочить", но сделать это трудно, ведь с наступлением весны, да еще и после длительного перерыва, тяга к вредной привычке особенно сильно обостряется и, увы… Суточные марафоны, бессонные ночи на колесах — это уже очень тяжелая стадия. Поэтому я знаю, что я пропащий человек, и жизнь моя кончена. Жалею лишь о том, что успел подсадить еще и своего лучшего друга.

Будьте разумными, не поддавайтесь на соблазн, остерегайтесь сесть на колеса, как это сделал я в свое время. Пусть вас обойдет стороной эта страшная участь.


Поделиться:


Aha, 0 3 мая 2010

ДА!ДА! Больше колес круглых и разных!

Язычник, 0 4 мая 2010

И я думал что после армии завязал с этим делом продав свою Украину и благополучно пропив вырученные за неё 25 рублей…В те времена именно столько стоила бутылка водки в условиях её тотального дефицита…Потом опять стал изредка баловаться но понемножку,думал что ничего страшного от таких малых доз не случиться.Но вот в прошлом году один нехороший человек с погоняловой Завулон инициировал меня вкатив мне реальную дозу колёс на крайней ночной…Следующий день от передоза провёл в коме но с тех пор без колёс ощущаю реальную ломку…

Пани Гадюка, 0 4 мая 2010

Инди,офигенный пост!!!!Как говориться "не в бровь,а в глаз"

Elisechy, 0 5 мая 2010

Меня зовут Лиза. Я сижу на колесах каждые выходные. Очень хочу посадить на них свою сестру, готова даже купить ей колеса на свое деньги. Она сопротивляется, но через 2 месяца ее сопротивление будет сломлено. Ведь я уже 3 года каждое лето не могу без колес. А вот мой папа предусмотрительно старается отвезти все колеса на дачу и оставить их там на чердаке, подальше от меня. Но мне без колес уже нельзя…

123, 0 6 мая 2010

В дань уважения предмету своего обожания Колеса надо было писать с большой буквы!!!!

fine, 0 6 мая 2010

Я новичок,но меня твоя история не испугала! Очень хочу этих ощущений))))))))))))))))

а я перосто маньяк… на калесах с раннего детства. порой кажется что ходить начал позднее чем ездить. теперь вот ходить почти не умею((( калеса разучивают ходить и не дают учится ходить в раннем возросте… а еще я за прошлый месяц подсадил на это еще 3-х человек. сестру с мужем и ихнего сына… жесть(((

Язычник, 0 7 мая 2010

Не маньяк а наркодиллер какой то!

thorr82, 0 8 мая 2010

Меня зовут Михаил, я давно и плотно на Колесах… Люди для меня делятся на две категории те, кто уже на калесах и те, кого я на них подсажу…
p.s. Мы с женой расстались в том числе и из-за моего увлечения велосипедом.

Jlucc, 0 9 мая 2010

хи-хи, прикольный рассказ, но уже поздно После очень долго перерыва (более 15 лет) начинаю катать 1 сезон, пока по чуть-чуть (15-20км.)чую уже что влип

LeveL, 0 19 мая 2010

Привет! Ну и я вот как второй год подряд своим "антиздоровым" образом жизни пропагандирую любовь к Колёсам. Люди насмотревшись в моём солнечном, зелёном городке на таких вот наркобайкеров коим являюсь и я дружно опустошают склады, где хранятся Колёса, особо ушлые нахальным образом их воруют, но это уже другие истории ко мне не причастные. Есть желание влиться и познакомиться с местными заядлыми байкерменами и поучаствовать в какой-нибудь отдельной развесёлой покатушке.
Люди, прежде чем подсесть на Колёса, задумайтесь, ведь к ним прилипаешь всей душой и всем телом! Это не просто физическая зависимость, это гораздо больше.

vitorder, 0 19 мая 2010

Здравсвуйте.Меня зовут Виталий.Наверно у меня очень запущенный случай.До сих пор не могу поверить,что я сделал с собой.Я подсел на колеса год назад.Это было весной.Потом пришло лето,потом осень,а потом зима…Я думал,что зимой я найду в себе остатки силы воли и остановлюсь…Я ненавижу себя-я не смог.Жена стала смотреть на меня с подозрением,коллеги по работе тоже.Когда в -20 градусов они залетали в оффис все с синими носами от мороза-я их уже ждал с красным лицом и мокрой спиной от жары.Я стал замечать изменения в своем теле…Болезнь отняла у меня 10кг.Сейчас мне 40.Что будет со мной?Ведь я уже далеко не мальчик.Что делать?Остановится без посторонней помощи я уже не могу…………………….

MaZaika, 0 28 мая 2010

Поддерживаю!!!! На роликах переломала все локти нафих…. на колесах безопаснее и надежнее как то….

MaZaika, 0 28 мая 2010

А зимой вот лыжи горные с рецедивом на сноуборд…. но не поддается собака!!!!

здравствуйте. а меня уже никак не зовут…. я человек потеряный для общества



з.ы. а кому нибудь снилось что вы вкручиваете???

dervansson, 0 16 июня 2010

Меня зовут Юрий и мне снилось что я вкручиваю. Это был эротический сон потому что во сне я вкручивал с девушкой на одних Колёсах на двоих. (на наркологическом сленге это называется созависимость, мои знакомые называют это тандемом)

Salex, 0 16 июня 2010

dervansson, а это жестокая реальность, а не сон!




на этом ужасающем видео запечетлено, как мы подсаживаем ничего не подозревающую девушку на колёса.. да ещё тандемом и в групповухе местами под бесовскую музыку в публичном месте на глазах детей. И видим равнодушные к этому лица окружающих!

Viccers, 0 8 марта 2011

А почему рейтинг-то такой низкий?)

Индеец, 0 8 апреля 2011

@Viccers, патамушта визор-ботовод нагнал кучу виртуалов и заминусовал

Spiniferus, 0 13 июля 2011

Пост шикарнейший надо распечатать и рядом с паспортом хранить)))

Ваш комментарий
Отменить