Долбоебы погибли как долбоебы

в блоге Юмор про борд
+10
Комментировать

73

В результате схода лавины на горе Чегет в Приэльбрусье два спортсмена из Москвы в воскресенье погибли, еще трое попали под вторую лавину, но их удалось спасти.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, «около 12:10 в воскресенье на южном склоне горы Чегет, где запрещено катание, сошла лавина».

«Трое сноубордистов из Москвы срезали карниз лавины, которая и накрыла их», — уточнил представитель управления. Только один из них смог самостоятельно выбраться из снежных завалов, добавил он.

Очевидцами происшествия стали еще трое спортсменов, катавшихся на том же склоне, которые и сообщили о произошедшем спасателям. «А сами продолжили катание, и в результате вызвали сход еще одной лавины», — пояснили в пресс-службе.

Спасатели оперативно извлекли этих трех спортсменов из-под снежных завалов, после чего приступили к поиску двух других сноубордистов. Их тела были обнаружены около 12:45.

По данным спасательной службы, «это 28-летний Александр Иванов и 27-летний Александр Матышин, оба — жители Москвы», передает РИА «Новости».


Поделиться:


BAHO_76_Terminator, 0 11 февраля 2011

@Ефрик, +1 подписываюсь!

BAHO_76_Terminator, 0 11 февраля 2011

@KIWI, Думаю данный пост только подчеркнул реальную ситуацию которая указывает на:
1. выехать на данный участок не намеренно можно было в плохой видимости.
2. шансов выжить не было даже при шлеме и бипере.

Но возникает вопрос. Зачем спускаться в плохой видимости? Как всегда "А фигня, где наша не попадала!" ? Так? Если хреново видно GPS не судьба иметь при себе и спускаться сверяясь постоянно, что бы не оказаться вот в такой нелепой ситуации?

Думаю услышу тут рассказы про недостаток денег и т. п. Так же как про чудаков дропающихся с завидной переодичностью на 4500 на Д6! Нет денег, иди работай, копи! А если хочется убиться, зачем так сложно? Под поезд проще и ближе!

BAHO_76_Terminator, 0 11 февраля 2011

@another, Полина, я думаю тут проблема немного в другом. Их родители не научили это оценивать… Т. е. не то, что бы не корректно оценивали (не ту стоимость давали), а вообще скорей всего была проблема в том, что не видели эту опасность… Немного глубже надо копнуть.

BAHO_76_Terminator, 0 11 февраля 2011

@drivehunter, Скорость схождения лавины на данном участке какая? Думаю выше 80 км/ч. Тут уже не важно есть шлем или нет… Бипер помог бы спасателям быстрее найти тело…

Надо думаю всем понимать что проблема не в шлеме, не в бипере, не в погоде, не в отсутствии табличек, не в не отключенном фуникулёре. Думаю основа проблемы именно не умение этих детей видеть опасность. Как нечто можно оценить, если вообще это не видишь?

Ефрик, 0 11 февраля 2011

BAHO_76_Terminator, а взгляни на все это глазами человека, который не ценит жизнь. Он может и трезво оценивать опасность. Но даже зная, что с 99% вероятностью он погибнет — все-равно пойти на риск. Именно ради одного процента. И потому, что жизнь для него — ничто. Ему совершенно не жалко потерять ее. Это я конечно утрировал все сильно, но общая идея такая.

Михалыч, 0 11 февраля 2011

как дети срётесь!

Ефрик, 0 11 февраля 2011

Михалыч, да ладно тебе… дети совсем подругому это делают… хотя не знаю про современных детей.

BAHO_76_Terminator, 0 12 февраля 2011

@Ефрик, наверное у меня русская языка не родная. Я ровно про эту ситуацию вообще то и говорил выше…

BAHO_76_Terminator, 0 12 февраля 2011

@Михалыч, С этого места по подробней Кто с кем?

Ефрик, 0 12 февраля 2011

BAHO_76_Terminator, ну или просто я не так понял. В общем проехали.

Postrel, 0 13 февраля 2011

@Ефрик, Ефрик, как это "взглянуть глазами человека, который не ценит жизнь"? У меня что-то не получается…
Если кому-то жить надоело, то он просто совершает акт суицида, а не покупает сноуборд и лезет на Чегет без шлема и варежек. По ходу дела, ты слишком сильно утрировал свою мысль, я её не понял.

Ефрик, 0 13 февраля 2011

Postrel, да у людей ваще обычно проблема вглянуть чьими либо глазами.
Между "жить надоело" и не "ценят жизнь" огромная разница. Те кто не ценят жизнь, они не стремятся к смерти, им просто не жалко потерять жизнь. Чувствуешь разницу?

Postrel, 0 15 февраля 2011

@Ефрик, Я ценю жизнь, поэтому и не получается взглянуть такими глазами, это точно.
"Не ценят жизнь" — другими словами я бы назвал это просто халатностью. Типа "да чё там, мы и так как-нибудь, авось пронесёт, а за инструктаж платить надо, за экипировку тоже, ну её!" Я тебя правильно понял?

Есть такое понятие, как "экстремальные виды спорта". Оно подразумевает не то, что ты обязательно убьёшься, а скорее то, что от тебя требуется изучить технику безопасности и снарядиться необходимой экипировкой. Согласны?

Ефрик, 0 15 февраля 2011

Postrel, а я не люблю котлеты. Но почему-то могу взглянуть глазами того, кто их любит.
Нет это не халатность… ты в корне не понимаешь идею.
Вот пример:
У меня и у тебя есть по одному камушку. Обычные камушки. Мой камушек — самое ценное для меня. А твой камушек для тебя не значит абсолютно ничего. Если его у тебя отнимут, тебе будет пофигу.
А вот у нас есть жизнь. Для тебя — это самое ценное. А мне пофигу.

Это конечно совсем утрированно, но идея примерно такая.

Jam, 0 17 февраля 2011

у нас на катушкине 3/4 долбоебов, которые бухими на веле/борде катаются например (включая меня).
Тоже потенциальные самоубийцы — ибо дело случая.
Так что не надо преувеличивать ебанутость данных бордеров — все под богом ездим

Postrel, 0 26 февраля 2011

@Ефрик, Из твоих слов я чётко понял одно: если меня завтра не станет, тебе будет абсолютно пофигу. Отличная идея, чувак!!

Ефрик, 0 27 февраля 2011

Postrel, это конечно не то, что я хотел донести. Но ты прав.

Postrel, 0 27 февраля 2011

@Ефрик, То что ты сейчас сказал — это ни фига не круто и выставляет тебя не с лучшей стороны. Сначала лучше думать, потом писать.
Дальше можешь продолжать без меня.

Ефрик, 0 27 февраля 2011

Postrel, я всегда думаю.
И, по-моему, уже все давно знают, что мне плевать на людей

leks2000, 0 1 мая 2011

Был на чеге, жестко там. светлая память им.

Ваш комментарий
Отменить