Велосипед - это стыдно!

в блоге Юмор про велосипед
+4
Комментировать

18

"Здравствуйте, уважаемые клерки!
Выскажитесь о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в форме оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дрес коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу в гене этот вопрос поднять.
Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?"

О том, что ответили на этот прекрасный наезд на следующих 15 страницах форума — читать и рыдать по ссылке:
forum.klerk.ru/showthread.php?t=447666


Поделиться:


Grigorymf, 0 2 октября 2012

Они думают что велосипед это транспорт детского периода, а на самом деле средство передвижения.
Тот кто поднял такой вопрос или глубоко заблуждается или женщина действительно ходит на мероприятия со шлемом.
Смешно читать ответы.
Кто-то говорит что она устанет за время поезки и это не красиво по отношению к работодателю. А чиновники Франции и Англии такие глупые, чтобы приезжать уставщими?

sm-art, 0 2 октября 2012

Чиновники в костюмах даже ездят и не обязательно в вело костюме приезжать, вот без шлема по улицам Киева никак !

moriel81, 0 2 октября 2012

@sm-art, Это точно!

Stiletto, 0 2 октября 2012

Я бы, очень вежливо, попрощался с таким сотрудником. Есть корпоративные нормы и с ними нужно считаться. Естественно, не в такой форме как "Велосипед — стыдно!"
А если я закаляюсь, так что мне в трусах зимой через весь в офис в раздевалку за костюмом идти?
Есть еще трудовое законодательство, которое предусматривает различные взаимоотношения, при возникновении производственных травм (вышел с дома на работу — считай уже там, другое дело, что у нас это не всегда работает, но есть такие компании, где это номально)

ilialidgii, 0 2 октября 2012

Дания в пример!

Magritt, 0 2 октября 2012

Главный бухгалтер что не человек? Ему запрещено иметь своё желание совмещать приятное с полезным? Зашореность какая-то, совдепия… "Прошлась покоридору!"
Лучше пусть (хоть и таким образом) пропагандирует здоровый образ жизни, чем выделять помещения для курилок и оплачивать больничные своим сотрудникам.
У меня эдентичная ситуация с той лишь разницей, что добираюсь до работы меньшее количество времени. Но бывает и по два раза. Для меня велосипед — это палочка — выручалочка. Быстро, здорово, удобно. Часто на работе в юбке и на каблуке. И тоже большая организация. Пока, слава Богу, не нашлось ни одной "умной мышки", которая бы поднимала этот вопрос. А при случае, наоборот, этот момент ставят мне в заслугу, т.к. фору даю по работоспособности и организации в работе гораздо более молодым сотрудникам.

moriel81, 0 2 октября 2012

@Stiletto, Кому какая разница, кто как ходит в НЕРАБОЧЕЕ время? В офисе дресс-код соблюдён — вопросов нет. Точнее, не должно быть. А по поводу безопасности — что, автомобили в аварии не попадают?

moriel81, 0 2 октября 2012

@Magritt, плюсмного! тоже так езжу, а на работе — каблуки и платье ))) Работаю при этом в головном офисе банка, на нашем этаже человек 150 ))) Конечно, хорошо бы, чтобы душ и раздевалка были поближе к входу, но если уж они в другом конце офиса — то чёрт возьми, почему это должно быть МОИМИ проблемами?

Vitaliy, 0 2 октября 2012

Нет: главбух по должности обязан 2 часа отстоять в пробке утром на собственном автомобиле, столько же вечером. Главбух по должности обязан получать очень много денег, большую часть которых — тратить на амортизацию авто. Главбух должен тренироваться ночью в черной одежде, без маячков и светоотражателей — чтобы никто не увидел. Если главбуха поймают "на горячем" (или холодном велосипеде) — автоматически расжаловать в дворники, велоспедисты — они же все из "этих".
Для примера:
Средняя зарплата велогона заграницей в несколько раз больше зарплаты главбуха в Украине и на несколько порядков больше, чем у неворующего главбуха.
А если честно, все сюда: biketowork.org.ua/index.php/velosypedysty/1 ...
Актуально: /rides/2012/09/25/28639 !!!

Stiletto, 0 2 октября 2012

Я злой
Сам еду на велосипеде на работу. Дело в том, что работодатель ничем не обязан, он вправе решать, кто ему подходит и по каким качествам. Это жестоко, но справедливо. Я бы просто согласовал этот вопрос с руководством в частном порядке и все бы стало на свои места, без лишней агрессии. Вы можете 1000000 раз быть правы, но если вникнуть в суть, то важно не то, в чем кто ездит на работу, а какие отношения складываются в трудовом коллективе. Есть еще такие понятия как зависть, ненависть, злоба и много другого что будет мешать посторонним людям, адекватно воспринимать ситуацию. Для людей в этой компании — не естественно наблюдать такую картину, вот и результат. Это все равно что Основной закон (можно придумать правила поведения, которые будут создавать рамки, а можно в рамках поведения создать правила, во втором случае их не будут нарушать, потому-что это естественно).

moriel81, 0 2 октября 2012

@Stiletto, Вот именно, что с руководством! Но при чём же здесь кадровик с зашкалившим ЧСВ? Кстати, позже в той же ветке она сама пишет, что директор дал добро на велосипед главбуха, потому что как специалист она его очень даже устраивает, и он не счёл её хобби поводом для увольнения, как мечтала об этом HR.

LisaKsana, 0 2 октября 2012

…я на работу на Лилуше (на велосипеде) езжу… не в велоформе, но в шлеме… и еще двоих подсадила… и лисята мои в школу великами добираются… по-моему, решение гораздо проще: барышне просто надо раньше шокированных клиентов приезжать на офис — ведь без пробок всё-таки ))))

andrik77782, 0 2 октября 2012

Я б на месте гены лучше поувольнял бы тех, кто курит в РАБОЧЕЕ время. Мало того, что они наносят вред окружающей среде, наносят прямые убытки фирме, занимают площади под курилку, ходят воняют и отравляют воздух некурящим, так они еще и больничные потом требуют, чтобы лечить сердце, органы дыхания и т.п.

moriel81, 0 2 октября 2012

@andrik77782, А уж сколько рабочего времени у них на это уходит!
Я, кстати, в своё время бросила курить как раз из-за того, что проблема была выйти из офиса в рабочее время. Ну то есть, давно собиралась бросить, но всё не хватало весомого пинка ))) Потом узнала, что бросившим курить выписывают премии, но было уже поздно через полгода сообщать об этом руководству

krotovysik, 0 3 октября 2012

А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 38ми лет садится на велосипед горный и уезжает.
….
Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?"
ахахаххххххх

Andria UA, 0 7 ноября 2012

Просто весь женский коллектив тихо завидовал новому главбуху, которая каждое утро и вечер испытывала оргазм при езде на велосипеде))

Vitaliy, 0 8 ноября 2012

А я бы главбуха, ездящего в Киеве на автомобиле представительского класса — уволил бы: за непрофессионализм. Не должен главбух терять время, деньги, кондиции ради сомнительного "престижа".
У кого комлексы — купите себе вел за 200.000

moriel81, 0 8 ноября 2012

@Vitaliy, И не снимать с него ценник, чтоб все знали ))))

Ваш комментарий
Отменить